Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Ноябрь
2022

Новости Перми за 18.11.2022

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 ноября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Первый филиал ГК «Мать и дитя» 18 ноября открылся в Екатеринбурге. Объем инвестиций в проект составил 74 млн рублей. Для медцентра, расположившегося в арендованном здании площадью 434 кв. м на улице Крауля, 9а, приобретено медоборудование от GE, Medtronic, ALscope, Olympus. Предполагается, что в новой клинике сети будет ежегодно проводиться до 400 гинекологических операций, около 800 циклов ЭКО и более 30 тысяч приемов специалистов.

#2 Один из крупнейших подрядчиков по созданию медицинской инфраструктуры ... Читать дальше...



МЧС предупредило о сильных морозах в Пермском крае

Блог сайта «smi.today» 

Резкое похолодание до 26 градусов произойдет в ночь с 18 на 19 ноября, заявили в региональном ГУ МЧС России 18 ноября, сообщает пресс-служба ведомства. Уточняется, что неблагоприятные погодные условия на 19 ноября будут сопровождаться изморозью, гололедицей на дорогах. В ночное время температура воздуха на улице снизится до -21 градуса. В горных районах она достигнет -26 градусов. Днем воздух прогреется до -8 градусов.

В Нижегородской области перед судом предстанет обвиняемый во взяточничестве участник преступного сообщества, которое возглавлял бывший генеральный директор АО В«Нижегородский водоканалВ»

«Хот» (hot) 

Следственными органами СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению участника преступного сообщества в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФВ (участие в преступном сообществе), п. В«а, вВ» ч. 5 иВ  ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном и особо крупном размере – 5 эпизодов). По версии следствия, с июня 2018 по ноябрь 2020 генеральный директорВ В АО В«Нижегородский водоканалВ» и члены преступного сообщества, находясь на территории г. Читать дальше...



Наслаждаюсь ароматом свежеиспечённой газеты

B17.ru 

Иногда у меня берут интервью наши местные газеты Пермского края. Может быть уже можно привыкнуть, но я всегда вначале немного волнуюсь. И, как только речь заходит о моей любимой королеве всех наук - психологии, я сразу же начинаю активничать и мой мозг выдаёт слишком много информации. В результате её приходится серьёзно сокращать, так как объём слов необходимо вместить на одной странице газеты. Говорят, получилось хорошо. Надеюсь, вам понравится!Наслаждаюсь ароматом свежеиспечённой газеты с моим интервью... ммм... Читать дальше...

В Пермском крае открылось производство параформальдегида мощностью 30 тыс. тонн в год

Рамблер 

ТАСС, 18 ноября. Пермское предприятие запустило установку по производству параформальдегида мощностью 30 тыс. тонн в год. Об этом губернатор края Дмитрий Махонин написал в пятницу в своем Telegram-канале.

Школу эвакуировали в Перми из-за срабатывания пожарной сигнализации

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Учеников и сотрудников пермской школы № 47 эвакуировали. Причиной послужило срабатывание пожарной сигнализации. Такой информацией поделилась директор учебного заведения Инна Дубровина. Об этом сообщило Ura.ru. По предварительным данным, срабатывание было ложным. Директор предложила, что кто-то из школьников мог нажать кнопку сигнализации. Женщина рассказала, что виновника случившегося выявят в понедельник с помощью записей с камер видеонаблюдения.

Проект «Великий Волжский путь»

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Подключиться к проекту «Великий Волжский путь» планируют Пермский край, Волгоградская и Астраханская области. Об этом заявили на заседании комитета Государственной Думы по туризму и развитию инфраструктуры, в котором принял участие и Глава Чувашии. Один из принципиальных вопросов — обновление устаревшего флота. Также необходимо построить порты, причалы, оборудовать дебаркадеры, провести берегоукрепительные работы. О перспективах проекта в следующем материале. Соглашение о развитии туристического... Читать дальше...

Форум «Вершины Кавказа» в КБГУ собрал ведущих стоматологов страны

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

Более 300 практикующих и будущих стоматологов объединил Всероссийский форум «Вершины Кавказа»  для получения актуальной информации и обмена опытом, который проходит 18-19 ноября 2022 года проходящем на площадке Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. География...

3000 видеокамер установят к 2024 году в Пермском крае

RUБЕЖ 

По сообщению Виктора Базматова, министра территориальной безопасности, на заседании правительства Пермского края, 3000 камер к 2024 году к подключат единой региональной системе видеонаблюдения. В сист...

​В ДТП в Индустриальном районе Перми погибли два человека

«Business Class» 

Вечером 18 ноября в Индустриальном районе Перми произошло ДТП. В аварии на ул. Леонова столкнулись два легковых автомобиля – Volkswagen Golf и LADA Largus. По информации «КП-Пермь», машины серьезно повреждены.Издание со ссылкой на предварительную информацию пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю пишет, что в аварии погибли два пассажира из разных столкнувшихся иномарок. На месте работают сотрудники ДПС, устанавливаются обстоятельства ДТП.Ранее Business Class сообщал о том, что в выходные инспекторы ГИБДД проведут рейды в Перми.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




В Прикамье закроют два железнодорожных переезда

Хуснуллин: 700 тыс человек переехали по нацпроекту из аварийного жилья с 2019 г

В Пермском крае на майские праздники возможен снег

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»




Пермяк за 9,5 млн продает охотничьи угодья с домом на берегу реки

Ura.news 

Пермский пенсионер, заядлый охотник и владелец охотохозяйства, продает свой бизнес в Сивинском районе за 9,5 миллионов рублей. Мужчине стало сложно содержать охотничьи угодья и присматривать за порядком на их территории по причине преклонного возраста, рассказал URA.RU владелец хозяйства.

​Контракт на возведение поликлиники в Чусовом выиграл пермский подрядчик

«Business Class» 

Краевые власти подвели итоги конкурса на отбор подрядчика для возведения поликлиники в Чусовом. Победителем признано ООО «Рекон Строй» из Перми. Стоимость контракта – 1,035 млрд рублей.Для строительства объекта здравоохранения выделен участок по ул. Коммунистической, 19. Здание будет переменной этажности – четыре и шесть этажей. Площадь корпуса составит 6,6 тыс. кв. м. В Пермском крае увеличат число камер с распознаванием лиц.Подрядчик планирует начать строительство в этом году, ввести здание в эксплуатацию – в 2024 году.

Жительница Перми отправится в колонию за издевательства над детьми и пожилой матерью

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Суд вынес приговор женщине, которая обвинялась в истязании троих малолетних детей и пожилой матери в Пермском крае, сообщили в пресс-службе СУ СКР.

Читать дальше...

Силовики закупили новую технику в фирме пермского миллиардера

Ura.news 

Пермское предприятие ООО «Сатурн-Р-Авто», совладельцем которого является миллиардер Александр Репин, стало победителем торгов на закупку автомобилей в силовую структуру. Новую технику закупили в ФКУ «Уральское управление материально-технического снабжения» МВД РФ. По данным сервиса СБИС, ведомство получит 19 легковых машин для служебных нужд.

Органы прокуратуры организовали проверку сообщений о возможном нарушении прав сирот из г. Чайковского и Уинского района

Прокуратура РФ 

Органы прокуратуры Пермского края организовали проверку информации, размещенной в сети Интернет о возможных нарушениях жилищных прав лиц из числа детей – сирот.

Просматривали в Перми 18.11.2022



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России