Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Ноябрь
2022

Новости Перми за 14.11.2022

Прокуратура проверяет пермские деревни, где жители сидят без воды

Ura.news 

Прокуратура Кунгура Пермского края начала проверку по поводу обращений жителей деревень Осташата и Николичи, а также информации в интернете, касающейся отсутствия там питьевой воды. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Писатели путешествуют

«Литературная газета» 

Максим ЛАВРЕНТЬЕВ, Виктор ПЕЛЕНЯГРЭ и Андрей РУДАЛЕВ – о своих поездках под эгидой АСПИ.

Экс-чиновник из минздрава развивает сеть медцентров в Перми

Ura.news 

Бывший министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Матвеев помогает сети медицинских центров «Лайт» из Кирова развивать филиалы в Перми. Об этом сообщает издание «Коммерсант-Прикамье». Кировская сеть планирует открыть второй, более крупный, центр в крае.



Нижний Новгород вошел в топ-10 городов по уровню качества общественного транспорта.

РИА «Время Н» 

Нижний Новгород вошел в топ российских городов по уровню качества общественного транспорта. Его опубликовала компания SIMETRA. В рейтинге оценивались 84 города. Москва и Санки-Петербург анализировались вне рейтинга. Так, Первопрестольная набрала 83 балла, а Северная столица — 72,3. Столица Приволжья заняла шестое место, набрав 65,8 баллов. Респонденты за ценовую доступность поставили 64 балла, за комфорт и удобство — 71, функциональность транспортной сети — 63, физическую доступность — 80, безопасность и устойчивое развитие — 48. Читать дальше...

Санкции ваши, ноу-хау наши

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

С Запада регулярно приходят вес­ти о введении новых санкций против России. Однако «разорвать в клочья» нашу экономику как-то не получается, как бы ястребам в Вашингтоне этого ни хотелось. Наоборот, санкции бумерангом ударили по их инициаторам. И осознание этого западными странами постепенно приходит. Да, некоторые зарубежные компании из нашей страны ушли (часто не по […]

SIMETRA представила новый рейтинг городов России по качеству общественного транспорта

Агентство «iTrend» 

Компания SIMETRA, центр компетенций в области транспортного планирования, проанализировала работу транспортных систем в 84 городах России и составила третий по счету рейтинг качества общественного транспорта. Он выходит ежегодно с 2020 года и оценивает сотни показателей систем общественного транспорта.

В этом году в рейтинг качества общественного транспорта аналитики впервые включили Москву и Санкт-Петербург, но вне общего зачета — из-за существенных отличий возможностей этих мегаполисов от других российских городов. Читать дальше...



Представлен российский полимерный 3D-принтер с самой большой областью печати 4 х 2 х 1 м

News 2.ru 

Компания F2 innovations, которую основали выпускники Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ), представила уникальный гранульный 3D-принтер F2 Gigantry с самой большой областью печати.

Читать дальше...

Инженеры из Перми разработали математическую модель для выращивания кожи

«Посольство медицины» 

Специалисты тканевой инженерии Пермского политехнического университета разработали математическую модель, которая решает задачи при разработке скаффолдов. Скаффолды — временные «каркасы» из биоразлагаемого материала для восстановления кожных тканей.

Пермяк пырнул ножом незнакомца на улице

Ura.news 

В Добрянке Пермского края местного жителя приговорили к заключению за то, что он в состоянии алкогольного опьянения ранил ножом в грудь незнакомого мужчину на улице. Об этом сообщается на сайте следственного управления СКР по Пермскому краю.

В Прикамье пьяная женщина зарезала сделавшего ей замечание посетителя магазина

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Жительница Пермского края жестоко расправилась с мужчиной в магазине. Об этом в понедельник сообщает краевое управление СК России.

По данным следствия, все произошло на территории поселка Майский Краснокамского округа. 29-летняя фигурантка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начала агрессивно вести себя в магазине. Ей сделал замечание 45-летний потерпевший, что разозлило девушку.

Она вывела обидчика из магазина и несколько раз ударила ножом в шею и голову. Читать дальше...

В Прикамье принята стратегия развития АПК до 2025 года

SveticH.info 

Обсуждение вопросов стратегии развития агропромышленной отрасли  состоялось в ходе выездного заседания правительства Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина в Куединском муниципальном округе, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Где в России живет больше всего трудоголиков

Блог сайта «Газета.ru» 

Самыми увлеченными работой в России, согласно недавнему исследованию, оказались жители Перми – 45% опрошенных жителей этого города считают себя трудоголиками. Среди нижегородцев таких 38%, среди новосибирцев – 36%.

Читать дальше...

​Прокуратура проверила ситуацию с водоснабжением в Кунгурским округе

«Business Class» 

Прокуратура проверила обращения граждан деревень Осташата и Николичи в Кунгурском муниципальном округе. Надзорный органы установили, что на территории населенных пунктов нет сетей центрального водоснабжения. Инженерно-гидрогеологические изыскания показали, что объем питьевой воды в единственной скважине вблизи населенного пункта недостаточен для бытовых нужд жителей. В связи с этим приоритетный способ подачи питьевой воды для жителей деревень – подвоз питьевой воды. Холодная погода в Пермском крае... Читать дальше...

Названы города России с наиболее «измельчавшими» новостройками

Stroygaz.ru 

В октябре 2022 года средняя площадь квартир в российских новостройках составила 47 кв. метров, что сопоставимо с показателем октября прошлого года. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе «Авито Недвижимости», уточнив, что относительно октября 2021 года сильнее всего уменьшилась площадь квартир в новостройках Сочи (-16%), Москвы (-15%), Саратова (-13%), Воронежа (-7%) и Уфы (-7%).


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




Пермский подрядчик отремонтирует два корпуса ПГНИУ

В Пермском крае задержали стрелявшего из страйкбольной винтовки по детям мужчину

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Следователи возбудили уголовное дело после ЧП со стрельбой в одном из дворов в Прикамье




В Перми продается модельный бизнес с доходом в 200 тысяч рублей. Фото

Ura.news 

В Перми выставлено на продажу модельное агентство и фотостудия Focus с ежемесячным доходом в 200 тысяч рублей. Стоимость бизнеса — 3,5 миллиона рублей, сообщается в объявлении, размещенном на сайте «Авито».

Похолодание и 59 снегоуборщиков, Ижевск на 5 месте и активы богатейших людей Удмуртии

Udm-info.ru

В Удмуртию пришло похолодание. На улицы Ижевска вышло 59 снегоуборочных машин. Столица Удмуртии на 5 месте в рейтинге по качеству общественного транспорта. Сколько стоят активы богатейших людей республики. Udm-info подводит информационные итоги понедельника, 14 ноября.

В Кунгуре прокуратура принимает меры в защиту нарушенных прав граждан на благоприятные и комфортные условия проживания в связи с отсутствием водоснабжения

Прокуратура РФ 

Кунгурская городская прокуратура Пермского края организовала проверку доводов обращений граждан д. Осташата и д. Николичи, а также информации, размещенной в сети Интернет, о неблагоприятных условиях проживания в указанных населенных пунктах.

Просматривали в Перми 14.11.2022



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пермь

В Прикамье закроют два железнодорожных переезда



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России