Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Ноябрь
2022

Новости Перми за 13.11.2022

Пермские водители сделают огромного снеговика из машин

Ura.news 

В середине декабря пермские автолюбители планируют сделать большого снеговика из своих транспортных средств. Таким образом прикамские водители планируют креативно поздравить жителей региона с надвигающимися праздниками.

Кому побеждать в Москве, если не Москвиной? Чем завершился четвертый этап Гран-при России

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

На этапе российской серии Гран-при золотой дубль сделали фигуристы из петербургской школы Тамары Москвиной: Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли в парном катании, Петр Гуменник — в одиночном. Сейчас и спросить уже толком некого: это у нее фамилия в честь города — или наоборот? Никто не помнит. На самом деле — ни то, ни другое. Свою фамилию ленинградка Тамара Бондарь, как и положено, взяла когда-то у мужа, не менее знаменитого тренера Игоря Москвина. Того самого, что подготовил наших... Читать дальше...



Пермяков предупреждают о двадцатиградусных морозах

Ura.news 

Синоптики предупреждают жителей Пермского края о значительном похолодании в регионе с 14 ноября включительно. Не исключены ночные заморозки до -20 градусов в середине начавшейся недели. Температура воздуха будет снижаться постепенно. Из семи дней самым холодным станет среда, указано на сайте проекта «Метеоролог и я».

«Пермские медведи» уступили «СКА-Минск»

«NewsKo» 

Гандболисты «Пермских медведей» продолжают выступать в турнире SEHA Gazprom LEAGUE. В третьем туре подопечные Валентина Бузмакова принимали «СКА-Минск» из республики Беларусь.

Еженедельный вестник катастроф

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/13534

Дорогие друзья, по субботам мы прыгаем в Россию без парашюта. Фото с обезьянкой и магнитики, как обычно, на выходе перед кассой.

Холдинг «Российские космические системы» завершил разработку серии уникальных квадратурных модуляторов для перспективных спутников навигации, связи, телекоммуникаций, изучения космоса и экомониторинга. Микросхемы размером 5х4 мм станут частью современных радиолиний для передачи информации со спутника... Читать дальше...



​В Индустриальном районе Перми демонтируют более двухсот самовольно установленных гаражей

«Business Class» 

В Индустриальном районе Перми 15 ноября начнутся работы по демонтажу 229 незаконно установленных металлических гаражей. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации района Дмитрий Дробинин.Самовольно установленные металлические гаражи демонтируют по адресам:ул. Карпинского, 118 – 23 штуки;ул. Космонавта Леонова, 49а – 6 штук;ул. Норильская, 9 – 10 штук;ул. Чердынская, 22а – 169 штук;ул. Чердынская, 46 – 21 штука.Ранее стало известно, что власти Перми намерены снести 50 самовольных построек около земельного участка по ул. Читать дальше...

ГИБДД: два человека погибли и семь пострадали в ДТП с автобусом в Кузбассе

360° Подмосковье 

Пассажирский автобус и легковой автомобиль попали в ДТП на трассе в пригороде Белова Кемеровской области. В результате погибли два человека и еще семь получили травмы, сообщила пресс-служба УГИБДД Кузбасса.

Анастасия Мишина: «Мы не ориентируемся на баллы. Самое важное – кататься чисто, красиво, получать свои уровни и дарить радость зрителям»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Анастасия Мишина и Александр Галлямов в эфире Первого канала высказались о победе на этапе Гран-при России по фигурному катанию в Москве. 

Читать дальше...

Доходность вторичных квартир в городах РФ выше, чем в новостройках

20ga.ru 

Источник: Мир Квартир Источник фотографии «Вкладывайте, инвестируйте в недвижимость, получайте пассивный доход», – призывают россиян застройщики и риэлторы. Но какую же доходность дают квартиры в разных городах? Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» провели такие расчеты. Для этого они взяли показатели средних цен по городам, полученные на основе анализа массива объявлений портала Mirkvartir.ru, а также средние ...

Читать дальше...

Гандболисты “Машеки” проиграли ЦСКА в SEHA-лиге

Спорт Беларуси 

Фото из архива Гандболисты “Машеки” потерпели третье поражение в дивизионе “Восток” SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в домашнем поединке 3-го тура предварительной группы В могилевчане уступили у себя дома московскому ЦСКА со счетом 24:30. Вчера в этом квартете чемпион Беларуси “Мешков Брест” добыл третью победу, одолев на своей арене гандболистов “Зенита” из Санкт-Петербурга с минимальным […]

Читать дальше...

​Пермского оппозиционного политика обвинили в оскорблении власти

«Business Class» 

Дзержинский районный суд Перми 16 ноября рассмотрит административное дело в отношении экс-депутата краевого заксобрания Константина Окунева. Его обвиняют в повторном оскорблении власти в Интернете (ст.20.1 ч.4 КоАП РФ). Наказание, предусмотренное по этой статье – штраф в размере от 100 до 200 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток.Нарушение зафиксировал инспектор полиции на личной странице Константина Окунева в соцсети «Вконтакте». В протоколе, который политик опубликовал в своем Telegram-канале... Читать дальше...

Бывший директор пермского научного центра УрО РАН возглавил правление ассоциации выпускников ПНИПУ

«NewsKo» 

Профессор кафедры «Разработка месторождений полезных ископаемых» ПНИПУ и бывший директор Пермского научного центра УрО РАН Александр Барях возглавил правление ассоциации выпускников вуза. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на базу данных «СПАРК-Интерфакс».


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца




Реставрация двух исторических корпусов ПГНИУ начнется в мае

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Дороже результат. В Перми провели отбор подрядчиков, которые будут заниматься содержанием дорог

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»




В Петербурге до 9 декабря продлится выставка “Архитектурные истории”

Блог сайта «Neva.Today» 

В Петербурге открылась выставка “Архитектурные истории”. Во Дворце Культуры имени Кирова посетители экспозиции смогут взглянуть на города России через живопись, графику и инсталляцию.

Читать дальше...

Андрей Багин: «Второе место – это не успех. Собираемся тренироваться и побеждать»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Танцевальный дуэт Софья Тютюнина и Андрей Багин прокомментировал свое выступление на этапе Гран‑при России в Москве (2-е место).

Читать дальше...

Смотрите, сколько души! «Теплый забег» в объективе фотокорреспондента Properm.ru

Properm.ru (Авто) 

В Перми прошел традиционный «Тёплый забег». Стартовый взнос каждого участника стал благотворительным - вместе они будут направлены на покупку вертикализатора для подопечных фонда «Дедморозим». Это медицинское оборудование, которое помогает подниматься и стоять тяжелобольным ребятам со слабыми мышцами.

Кагановская и Ангелопол выиграли четвертый этап Гран-при России

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Фигуристы Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол стали победителями в соревнованиях танцевальных дуэтов на 4-м этапе Гран-при России. Об этом сообщается в воскресенье, 13 ноября.

Читать дальше...

​В Перми снесут самовольные постройки около завода «Хенкель Рус»

«Business Class» 

Власти Перми требуют снести 50 самовольных построек около земельного участка по ул. Ласьвинской, 88, где расположен завод «Хенкель Рус». Соответствующее распоряжение 8 ноября подписал глава администрации Кировского района Михаил Борисов.Самовольные постройки необходимо будет снести до 15 февраля 2023 года. Правообладатель участка, на котором они расположены, не установлен.Ранее стало известно, что ГУ МВД России по Пермскому краю выбрало подрядчика для строительства многоквартирного жилого дома для сотрудников ведомства в Дзержинском районе.

Просматривали в Перми 13.11.2022

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пермь

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России