Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Ноябрь
2022

Новости Перми за 07.11.2022

В МЧС предупредили о гололеде и тумане на дорогах Перми

Ura.news 

Во вторник, 8 ноября, в Пермском крае ожидается неблагоприятная для передвижения погода. По данным центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в отдельных районах на дорогах возможен гололед, а утром и днем местами туман. В связи с этим МЧС по краю разместила у себя информацию для водителей и пешеходов.

Генерал армии Виктор Золотов поздравил Пермский военный институт Росгвардии с 41-й годовщиной со дня образования

«Росгвардия» 

От руководства Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации глава ведомства поздравил командование, ветеранов и весь личный состав Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации с 41-летием учебного заведения.

Читать дальше...



Пермский соцопрос: нужно ли праздновать 7 ноября?

КПРФ 

7 ноября состоялась 105 годовщина Великой Октябрьской Социалистической революции. В честь этой даты пермские комсомольцы провели новый социологический опрос, чтобы узнать мнение жителей города по поводу данного события.

​Арбитражный Суд обязал «Соликамский магниевый завод» провести внеочередное собрание акционеров

«Business Class» 

Арбитражный суд Пермского края удовлетворил исковое заявление Росимущества к ОАО «Соликамский магниевый завод» (СМЗ) о необходимости провести внеочередное общее собрание акционеров. В повестку собрания будут включены вопросы об утверждении устава акционерного общества в новой редакции, об избрании членов совета директоров и ревизионной комиссии. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по управлению государственным имуществом.Более 89 % акций СМЗ принадлежат Российской Федерации в лице Росимущества. Читать дальше...

Образцовый театр танца «Импульс» из Рязани завоевал первые места в конкурсе «Невский проспект»

Блог сайта «7 новостей» 

Образцовый театр танца «Импульс» (руководитель Елена Русакова, педагог Екатерина Орехова) вернулся с VII Всероссийского грантового хореографического конкурса «Невский проспект», который проходил в Санкт-Петербурге с 4 по 6 ноября.

Читать дальше...

Всё идёт по плану

«NewsKo» 

В Перми завершена транспортная реформа, городская администрация входит в период «тонкой настройки» с опорой на проведённые преобразования



Водитель рейсового автобуса Соликамск — Пермь забыл на остановке 15-летнюю школьницу

Блог сайта «Народные Новости» 

В Пермском крае

водитель междугороднего автобуса, следовавшего по маршруту Соликамск — Пермь,

забыл на одной из остановок несовершеннолетнюю пассажирку. Инцидент произошел в

Челве, передает издание «Подъем».

Бабушка юной

девочки отметила, что она вернулась из туалета и увидела, что автобус уехал с

ее сумками, документами и деньгами. Подросток сразу же обратилась за помощью к

сотрудникам автовокзала, но они не смогли связаться с водителем.

«Я пережила

состояние страха... Читать дальше...

Почти 30 педагогов трудоустроены по программе "Земский учитель" в селах Оренбуржья в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 7 ноября. НТА-Приволжье – Почти 30 педагогов трудоустроены по программе "Земский учитель" в селах Оренбуржья в 2022 году.

В пресс-службе правительства региона уточнили, что в текущем году по программе "Земский учитель" в школы сельских территорий и небольших городов региона трудоустроено 28 педагогов в 18 муниципалитетах: Абдулинском, Кувандыкском, Сорочинском городских округах, Акбулакском, Александровском, Беляевском, Бузулукском, Грачевском, Илекском, Красногвардейском, Курманаевском... Читать дальше...

«Русские выказали в этом деле непоколебимую храбрость и бесстрашие». Первое сражение под Полоцком

Блог сайта «В мире забавного и интересного» 

«Русские выказали в этом деле непоколебимую храбрость и бесстрашие». Первое сражение под ПолоцкомПреследование конногвардейцами французских конных егерей под Полоцком 6 августа 1812 года. Ф. А. Чирка

Читать дальше...

Пермский врач стала двукратной обладательницей Кубка России по суточному бегу

Блог сайта «От личное мнение» 

Врач из Перми Елена Скробко пробежала 226,8 километра за 24 часа и выиграла Кубок России по суточному бегу уже во второй раз. Мероприятие проходило в Череповце с 17-18 сентября.

Читать дальше...

Администрация района Перми засудила жителя за ремонт квартиры

Ura.news 

В Перми администрация Свердловского района засудила местного жителя из-за перепланировки квартиры. Пермяк снес у себя в квартире несущие перегородки и демонтировал газовую трубу, чем создал опасность для проживающих в многоквартирном доме. Об этом сообщается в решении на сайте Свердловского районного суда.

В Кудымкаре вынесли приговор главному бухгалтеру медучреждения в связи с получением взятки

Прокуратура РФ 

Кудымкарский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера одного из краевых учреждений здравоохранения.

В Пермском крае бывший главный бухгалтер детской поликлиники признана виновной в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главного бухгалтера детской поликлиники. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

Природоохранной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности ряда администраций при организации обращения с отходами I и II классов опасности

Прокуратура РФ 

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение администрациями Добрянского, Нытвенского, Октябрьского городских округов законодательства об охране окружающей среды, отходах производства и потребления в части обращения с отходами I и II классов опасности.

В Кунгуре по требованию прокурора администрацией закуплено необходимое геодезическое оборудование

Прокуратура РФ 

Кунгурская городская прокуратура Пермского края в ходе осуществления надзорных мероприятий выявила нарушения в деятельности администрации при осуществлении муниципального земельного контроля.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково




В Перми планирую обустроить новый сквер под названием «Райское место»

Реставрация двух исторических корпусов ПГНИУ начнется в мае

Новый модульный спортивный зал появится в Забайкалье

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»




В Ильинском районе за хищение денежных средств с банковской карты гражданин приговорён к крупному штрафу

Прокуратура РФ 

Ильинский районный суд Пермского края вынес приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

В России готовят спецплан развития связи и информационной инфраструктуры

Антон Немкин 

Формирование еще одной дорожной карты действий по поддержке и развитию ИТ-отрасли страны начали после обращения вице-премьера Дмитрия Чернышенко к профильным ведомствам. Замглавы правительства России призвал подготовить новый план по пяти ключевым направлениям. В их число входят создание доверенного оборудования и программного обеспечения для сетей связи, отечественной электронно-компонентной базы для оборудования связи, механизмов и списка необходимых компонентов для тестирования сетей 5G, разработок в области сетей 6G... Читать дальше...

В Добрянском районе суд удовлетворил требования прокурора о создании специализированной службы по вопросам похоронного дела

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Добрянки Пермского края летом текущего года проверила соблюдение законодательства о погребении и похоронном деле в деятельности администрации городского округа.

В Горнозаводском районе по инициативе прокуратуры 6 многоквартирным домам, оставшимся без управления, определена обслуживающая компания

Прокуратура РФ 

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края проверила на поднадзорной территории исполнение жилищного законодательства.

​Проект бюджета Перми на ближайшую трехлетку прошел публичные слушания

«Business Class» 

В Перми в дистанционном формате состоялись публичные слушания по проекту бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. В них приняли участие представители администрации города, Пермской Думы, эксперты и представители общественности.В 2023 год доходы городского бюджета запланированы в размере 47,7 млрд рублей, в 2024 году – 44 млрд рублей, в 2025 году – 44,8 млрд рублей. Расходы составят 50,2 млрд рублей в 2023 году и 43,5 млрд рублей и 44,2 млрд рублей в 2024 и 2025 годах соответственно.Первый... Читать дальше...

Просматривали в Перми 07.11.2022



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пермь

29 апреля в истории Асбеста



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России