Главные новости Перми
Пермь
2022

Гандбол: «Виктор» отнял викторию у СКИФа

«Виктор» — крепкий орешек. В прошлом сезоне сенсационно выиграл Кубок России, а в нынешнем блистательно играет в чемпионате. Дружина из Ставрополя сумела совершить то, что крайне редко кому удается, — нанести поражение бессменным обладателям золота подмосковным «Чеховским медведям». Кроме того, «Виктор» пока единственный клуб, который не потерял в турнире еще ни одного очка.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Его СКИФ уступил с разницей всего лишь в один гол — 14:15.

После перерыва команды долго шли мяч в мяч. Затем «Виктор» вырвался вперед — 23:20. Но за 20 минут до финальной сирены после трех подряд точных бросков Чан Суан Вьета, Антона Волкова и Батыра Биданока установилась ничья 23:23. Однако затем гости стали наращивать обороты и победили с довольно крупным счетом.

Фото Валерия Крачунова.

Самым результативным игроком матча в составе СКИФа стал Чан Суан Вьет — 9 его бросков из 11 достигли цели. 5 мячей забросил Савелий Шалабанов, 4 — Тимофей Масленников. Любопытно, что опытнейший Руслан Дашко бросал по воротам четырежды, но так ни разу и не забил. Возможно, его голов и не хватило краснодарцам для того, чтобы доставить «Виктору» гораздо больше проблем.

В следующем матче у СКИФа отличный шанс поднять себе настроение: в Уфе он встретится с аутсайдером «Акбузатом».

11. «Акбузат» (Уфа) — 0 (6)

12. «Донские казаки-ЮФУ» (Таганрог) — 0 (0)

Примечание: исполком Федерации гандбола России исключил клуб «Донские казаки-ЮФУ» из состава участников чемпионата и Кубка России, результаты сыгранных матчей с участием команды аннулированы. Причиной такого решения стали систематические нарушения прав игроков руководством клуба: задержка заработной платы, невыплата страховых взносов.

Ранее мы сообщали: Гандбол: «Кубань» наконец-то победила - «Кубань» провела два очередных матча чемпионата России. И оба — на своей площадке. Один проиграла, один выиграла.

Также читайте:  Баскетбол: московским армейцам «Локомотив» сейчас соперник на четверть - Третий домашний матч «Локомотива-Кубани» вызвал ажиотаж. Еще бы, в Краснодар пожаловал самый титулованный российский клуб – московский ЦСКА! На трибунах собралось более 4 тысяч зрителей. Но, к сожалению для них, хозяева площадки крупно проиграли – 64:84.

И еще: Гандбол: СКИФ одержал первую викторию - В четвертом своем матче в рамках чемпионата России СКИФ прервал серию поражений. В Снежинске, что в Челябинской области, краснодарцы взяли верх над «Динамо-Сунгулем» — 28:27.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Собянин рассказал о работе хаба молодежного предпринимательства

ГЕРОИЧЕСКОЕ УЧАСТИЕ АРМЯН В СВО. ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ

Сергей Собянин: Городские вокзалы объединяют маршруты

Сергей Брановицкий

Студия Звукозаписи в Москве. Создание Песен, Музыки, Аранжировок.

Спорт в Пермском крае

Кировские спортсмены и предприниматели взяли золото в чемпионате ПФО по стрельбе