Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Рязани
Рязань
Ноябрь
2022

Новости Рязани за 10.11.2022

Музей Победы расскажет об операции по извлечению мины из тела бойца в 1942 году

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Музей Победы подготовил онлайн-ролик, который расскажет об уникальной операции по извлечению неразорвавшейся мины из тела красноармейца, проведенной в 1942 году. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения в четверг, 10 ноября. 

Читать дальше...

Американка Сара Криванек, пырнувшая ножом сожителя в Одинцово, будет депортирована в США

Блог сайта «Газета.ru» 

Железнодорожный районный суд Рязани принял решение депортировать 45-летнюю американку Сару Криванек, которая была осуждена за нанесение ножевых ранений своему сожителю в Одинцово. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Читать дальше...

Услуги • Re: Где заказывать еду?

Рязанский городской сайт 

Зинаидушка писал(а):
Всем привет! Муж пожаловался, что у них в офисном здании кафе на ремонт закрылось. И все - и поесть негде. Стали мы с ним искать, где у нас в Рязани можно горячие обеды заказывать по низким ценам и ничего не нашли нормального! Выручайте. Где заказывать еду?

Читать дальше...



В Рязанской области планируют отремонтировать и построить 860 км автодорог

Блог сайта «7 новостей» 

В четверг, 10 ноября, губернатор Рязанской области Павел Малков провёл рабочую встречу с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым. В рамках встречи был подписан меморандум между правительством региона и агентством, который станет основой для совместной работы по модернизации дорожной сети. О планах по дальнейшим действиям Малков рассказал на своих страницах в соцсетях.

Читать дальше...

Елена Сорокина проверила новое освещение на улицах Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

10 ноября вечером глава администрации Рязани Елена Сорокина вместе с руководителями подрядной организации «Рязаньэнерго» проверили ход работ по замене светильников на улицах города. Об этом она рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Мэр отметила, что работы близятся к завершению. Всего в городе около 20 тысяч светильников. Из планируемых в этом году 15150 заменили 90%, ещё около 4000 заменят в 2023 году. Остальные светильники, по словам Елены Сорокиной, относительно новые и в замене не нуждаются. Читать дальше...

В Рязани обсудили проблему очистки стоков

Блог сайта «7 новостей» 

10 ноября в Рязани состоялось совещание, посвящённое проблеме очистки сточных вод. Его провела мэр Елена Сорокина, участие в совещании приняли представители профильных управлений и муниципальных предприятий.

Читать дальше...



В детских библиотеках отметили юбилей Самуила Маршака

«Праздники Рязани» (Рязань) 

К 135-летию со дня рождения писателя и поэта Самуила Яковлевича Маршака детские библиотеки провели праздничные мероприятия. Сотрудники библиотек познакомили гостей с биографией юбиляра, его творчеством и жизненным путём. Сотрудники библиотеки-филиала № 7 для воспитанников подготовительной группы детского сада № 151 провели литературный час «Живём мы в книгах Маршака». С помощью…

Читать дальше...

Гражданку США депортируют из Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

10 ноября Железнодорожный районный суд Рязани рассмотрел административное дело в отношении гражданки США. Ранее УФСИН России вынес распоряжение о нежелательности пребывания гражданки США в Российской Федерации. В связи УМВД России по Рязанской области обратилось в суд с исковыми требованиями о её депортации. Суд исковые требования ведомства удовлетворил. Гражданка США помещена в Центр временного содержания иностранных граждан регионального УМВД России на 30 суток с момента вынесения решения до 9 декабря 2022 года включительно. Читать дальше...

На эксперимент по дистанционному мониторингу здоровья пациентов направят 590 млн рублей

Vademec.ru 

Пилотный проект по дистанционному мониторингу здоровья пациентов с хроническими заболеваниями с помощью специализированных медизделий будет профинансирован за счет гранта фонда «Сколково». Методологические центры – НМИЦ кардиологии им. Е.И. Чазова и НМИЦ эндокринологии – в июле-августе 2022 года стали победителями конкурсного отбора, получив грантовую поддержку за счет федеральных субсидий. Как следует из результатов конкурсного отбора, два НМИЦ стали победителями программы на общую сумму 589,4 млн рублей. Читать дальше...

Рост производства комбикормов в Рязанской области опережает рост числа животных

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рост производства комбикормов в Рязанской области опережает рост поголовья скота, который им питается. Такую картину обрисовали в «Российской газете», ссылаясь на заключение специалистов регионального минсельхоза.

В публикации на сайте регионального министерства сельского хозяйства уточняется, что производство комбикормов за год в Рязанской области увеличили на 10,5%: предприятия комбикормовой промышленности за истекший период 2022 года произвели 282,2 тысячи тонн продукта.

Здесь... Читать дальше...

Осужденную за нападение на россиянина американку Сару Криванек депортируют в США

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Aleksander Polyakov

Американку Сару Криванек, осужденную за нападение с ножом на жителя подмосковного Одинцово, депортируют в США. Такое решение принял российский суд, пишет агентство Reuters.

Напомним, что ранее Криванек приговорили к году и трем месяцам лишения свободы за нападение на своего русского сожителя. Американка нанесла мужчине несколько ножевых ранений и отправилась отбывать наказание в колонию на территории Рязанской области.

В Рязанской области ищут возможных жертв Дениса Лазаковича (Гудкова)

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Следственными органами следственного управления СК России по Рязанской области проверяется информация о возможной причастности Лазаковича (Гудкова) Дениса Валерьевича, 26.06.1979 года рождения, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности, к совершению аналогичных преступлений на территории города Рязани и Рязанской области в 2002-2005 г.г. Приметы Лазаковича (Гудкова) Д.В. по состоянию […]

Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО

Рамблер 

62ИНФО представляет ежевечерний обзор событий. Вот чем запомнился этот день: Митрополит Рязанский и Михайловский Марк ответит на вопросы в прямом эфире В Рязани ёлки в 12 и 22 метра установили…

ХК «Рязань-ВДВ» стартовал в выездной серии с победы

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В Челябинске состоялся очередной матч первенства ВХЛ, в котором местный «Челмет» принимал ХК «Рязань-ВДВ». Стартовый период прошел с подавляющим преимуществом хозяев, которые за первые 5 минут забросили две шайбы. После этого рязанцы пытались перевести игру в чужую зону и даже смогли сократить отставание в счёте. Во втором периоде шла более равная игра – моменты были […]

Ночью в Рязани продолжится работа по уборке

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В ночь с 10 на 11 ноября рабочие дирекции благоустройства будут убирать смет и грунтовые наносы на улицах Станкозаводской и Ленинского Комсомола. Об этом сообщает городская администрация. В план могут быть внесены изменения в связи с погодными условиями


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




В филиале «Рязаньэнерго» прошла региональная коллегия

Россиянин произвел 200 килограммов наркотиков и сел на 16,5 года

Быть воином. Какие навыки осваивают юные чернянцы в Центре военно-спортивной подготовки

Павел Малков напомнил рязанцам о пожароопасном сезоне




Напавшую с ножом на своего сожителя в Подмосковье гражданку США депортируют

Iz.ru 

Гражданку США Сару Криванек, которая отбывает наказание в колонии Рязанской области за нанесение ножевых ранений своему сожителю в Подмосковье, депортируют на родину. Такое решение 10 ноября принял Железнодорожный районный суд Рязани.

Рязанская область одна из первых заручилась поддержкой Федерального дорожного агентства

MediaRyazan.ru (Рязань) 

10 ноября в Москве губернатор Рязанской области Павел Малков встретился  с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым. В рабочей встрече приняли участие вице-губернатор области Артём Бранов, начальник управления регионального развития и реализации национального проекта Федерального дорожного агентства Радик Фаразутдинов. Обсуждались вопросы развития дорожно-транспортной сети рязанского региона, сообщает сайт правительства области. 
В рамках исполнения перечня поручений... Читать дальше...

В Рязани больше ста человек сдали нормативы ГТО по бегу

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В тестировании нормативов по бегу ВФСК «ГТО» приняли участие более ста рязанцев Сегодня в спортивном манеже «Юность» прошел прием нормативов по бегу IV квартального Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Как сообщает городская администрация, в тестировании приняли участие сто пятнадцать человек с I по VIII возрастные ступени, проходивших следующие испытания: – челночный […]

В ЗВО обновлен телефон горячей линии по вопросам частичной мобилизации

РИА «Время Н» 

Для разрешения проблемных вопросов и оперативного доведения информации гражданам по вопросам частичной мобилизации в зоне ответственности Западного военного округа организована круглосуточная горячая линия. Многоканальный телефон для справочной информации: 8 800 301 13 89. В Западный военный округ (ЗВО) входят следующие субъекты Российской Федерации: Санкт-Петербург, Москва, Ленинградская, Московская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Калининградская... Читать дальше...

Просматривали в Рязани 10.11.2022



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернатор Рязанской области Павел Малков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Рязанская область

Павел Малков напомнил рязанцам о пожароопасном сезоне



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в Рязанской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Краснодар - Рязань-ВДВ. Голы (видео). Суперлига. Женский футбол (видео)

Тамбовчане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

В Рязани на улице Спортивной сгорела машина


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Рязань

Во Владимире на День Победы не будет шествия Бессмертного полка



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России