Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Рязани
Рязань
Ноябрь
2022

Новости Рязани за 06.11.2022

Желтый уровень погодной опасности объявили в Подмосковье из-за гололедицы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Московской области объявлен желтый уровень погодной опасности. В ночные и утренние часы возможно образование гололедицы. Предупреждение будет действовать до 08:00 понедельника 7 ноября. Желтый — это второй уровень опасности, означающий потенциально опасную погоду. Аналогичное предупреждение вынесли для Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Орловской, Рязанской, Тверской и Ярославской областей.

Развлекательный комплекс «Атлантик» в центре Рязани выставили на продажу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани выставили на продажу оздоровительно-развлекательный комплекс «Атлантик», расположенный на улице Ленина, дом 4. Соответствующее объявление размещено на портале Avito. Цена лота — 120 миллионов рублей.

Как указано в объявлении, площадь помещений комплекса составляет 2345,4 квадратных метра. В состав входят гостиница, ресторан, две сауны с бассейнами, бильярдный зал, большой и малый банкетные залы, вспомогательные помещения. В гостинице 30 номеров различных категорий. Комплекс расположен... Читать дальше...



На девяти участках московских улиц появятся новые выделенные полосы

Блог сайта «smi.today» 

Новые выделенные полосы для общественного транспорта появятся еще на девяти участках московских улиц с 26 ноября, рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. «Мы развиваем сеть выделенных полос, чтобы автобусы и электробусы быстрее курсировали по маршрутам, а москвичи меньше ждали транспорт на остановках», — сказал он перед тем, как раскрыл подробности. Новый участок выделенной для движения общественного транспорта полосы длиной 270 метров будет организован на Мосфильмовской улице за счет изменения разметки... Читать дальше...

Павел Малков посетил мастер-класс по кикбоксингу в Академии единоборств

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Павел Малков посетил тренировку в Академии единоборств, которую провёл пятикратный чемпион мира по кикбоксингу Юрий Романко. Впечатлениями глава региона поделился в своём telegram-канале. «С удовольствием посетил тренировку, пообщались с ребятами. Сегодня все участники тренировки стали немного сильнее. Успехов на соревнованиях и в жизни!» — написал он в посте.

В Академии единоборств Рязани прошёл мастер-класс по кикбоксингу

Блог сайта «7 новостей» 

В рязанской Академии единоборств прошёл мастер-класс для юных спортсменов от заслуженного мастера спорта, пятикратного чемпиона мира по кикбоксингу Юрия Романко.

Читать дальше...

Как создается современный российский авиалайнер

«Вести» 

Российское авиастроение наращивает мощности и переходит на серийный выпуск гражданских магистральных лайнеров. Отрасль одной из первых приняла на себя удар антироссийских санкций. Добиться технологического суверенитета – приоритетная задача, которую решает, в том числе, Казанский авиазавод и легендарное КБ Туполева, где создали десятки типов гражданских и военных самолетов.

Жители Раменских двориков просят о встрече с губернатором Рязанской области

Блог сайта «7 новостей» 

Жители Раменских двориков, это территория «Есенинской Руси», просят о встрече с главой Рязанской области Павлом Малковым. Обращение местной жительницы публикует Telegram канал Рязанский репортёр.

Читать дальше...



Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО

Рамблер 

62ИНФО представляет ежевечерний обзор событий. Вот чем запомнился этот день: В Рязани скончалась 20-летняя студентка РГУ имени Есенина Рязанка пожаловалась на рюмочную в доме около школы В Рязани засняли идущую…

Оркестр русских народных инструментов рязанского МКЦ отметил 45-летие

Блог сайта «7 новостей» 

В рязанском Муниципальном культурном центре 2 ноября состоялся творческий вечер «По струнам нашей памяти», посвящённый 45-летнему юбилею со дня основания коллектива.

Читать дальше...

На Солотчинском шоссе под Рязанью столкнулись две легковушки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 ноября под Рязанью на Солотчинском шоссе произошло ДТП. Видео с места происшествия опубликовано в группе «RZN LIFE | РЯЗАНЬ | РЗН ЛАЙФ» соцсети «ВКонтакте».

«ДТП на Солотчинском шоссе, рядом с поворотом на Солотчу. Со стороны Спас-Клепиков небольшая пробка», — сообщил автор поста.

Новый «Музыкальный детектив» ЦДБ размещен в интернете

«Праздники Рязани» (Рязань) 

Центральная детская библиотека (ЦДБ) разместила на своем сайте и «ВКонтакте» задание № 7 пятого сезона интернет-конкурса «Мелодии родного слова». Конкурс проводится в рамках одноименного международного музыкально-поэтического интернет-проекта в поддержку Года культурного наследия народов России. Авторы проекта – сотрудники ЦДБ Ирина Володина и Владимир Багров. В задании № 6 была загадана…

Читать дальше...

Двор на улице Семинарской в Рязани зарастает мусором

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани двор на улице Семинарской обрастает мусором. Фото заваленной контейнерной площадки размещено в группе «Рязань» соцсети «ВКонтакте». «Рабочие всё перекопали, двор весь в мусоре, так и потом все дома в тараканах и крысах будут», — написал автор поста.

Напомним, ранее рязанцы уже жаловались на мусорные завалы в разных районах города, отмечая, что отходы не вывозятся месяцами.

В Рязани открылся посвящённый Крыму исторический проект

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Для создателей проекта главной идеей стало объединение знаковых архитектурных объектов полуострова, периодов его развития и многообразия национальностей через историю развития костюма.

Читать дальше...

«Выделенка» для городского транспорта появится еще на 9 участках в Москве

Информационный центр Правительства Москвы 

Выделенные полосы введут на девяти участках в Москве с 26 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Читать дальше...

Завтра в Рязанской области будет прохладно

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Как сообщает ГУ МЧС России по области, завтра в регионе ожидается облачная погода. Ночью местами небольшие осадки. Днем небольшие осадки. Местами слабый гололед, гололедица. Ветер юго-западный, 6-11 м/с. Температура воздуха ночью по области -3…+2°С, днём -1…+4°С.

Александра Трусова стала амбассадором китайского бренда товаров для красоты и здоровья

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Уроженка Рязани Александра Трусова стала амбассадором китайского бренда товаров для красоты и здоровья Tiens, сообщает telegram-канал «Рязинформбюро».

«Мне интересно это сотрудничество, потому что я считаю, что продукты, которые получаются при соединении китайской традиционной медицины и инновационных технологий, должны быть незаурядными и эффективными. Здоровье людей — что может быть важнее!» — приводит слова Трусовой sports.ru.

Напомним, Александра Трусова — первая в истории фигуристка... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде




Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Судьба профессионала: инженер пожарной безопасности, ликвидатор на ЧАЭС, новатор и учитель

Два человека пострадали в аварии под Рязанью

АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечено наградой за содействие развитию регионов России




Водитель, сбивший женщину на Первомайском проспекте в Рязани, получил три года колонии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Суд вынес обвинительный приговор водителю, сбившему в Рязани женщину на пешеходном переходе. Как сообщает сайт областной прокуратуры, в декабре 2021 года на перекрестке улиц Первомайский проспект и Пожалостина подсудимый, управляя автомобилем «Лада», совершил наезд на потерпевшую, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в сторону улицы Сенной. В результате наезда ей были причинены тяжкие телесные повреждения.

При этом водители других транспортных средств, уступили ей дорогу... Читать дальше...

Жителя Рязани осудили за торговлю контрафактной обувью

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Перед судом предстал житель Рязани, который торговал в павильоне села Поляны контрафактной спортивной обувью под логотипом товарного знака «Nike». Как сообщает сайт областной прокуратуры, обувь рязанец приобрёл на одном из рынков Москвы. Вина его усугубилась тем, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ.

В судебном заседании обвиняемый вину признал полностью, в содеянном раскаялсяСуд назначил ему наказание в виде 120 часов обязательных работ. Читать дальше...

Жители областного центра узнают о том, как создавали Рязанский историко-краеведческий музей-заповедник

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

9 ноября в 12:00 в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина пройдет краеведческий лекторий «Рязанский историко-краеведческий музей-заповедник: вчера, сегодня, завтра». Об этом сообщает ЦБС Рязани. Рязанский историк и краевед Игорь Канаев расскажет зрителям о том времени, когда на базе Кремля был создан историко-архитектурный музей-заповедник с богатыми коллекциями древнерусского искусства, уникальными старорязанскими кладами, народными костюмами […]

Для оформления европротокола при ДТП теперь понадобится только смартфон

Блог сайта «7 новостей» 

Оформить европротокол при дорожно-транспортном происшествии теперь можно только с помощью смартфона. Благодаря приложению «Госуслуги Авто» не нужно ждать полицейского и заполнять бумажные бланки.

Читать дальше...

7 ноября в Рязанском регионе небольшие осадки и гололедица

Блог сайта «7 новостей» 

В понедельник, 7 ноября, жителей Рязанской области ждёт облачная погода. В ночные часы небольшие осадки пройдут местами. Прогноз синоптиков приводит Главное управление МЧС по региону.

Читать дальше...

Просматривали в Рязани 06.11.2022



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Губернатор Рязанской области Павел Малков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"




Спорт в Рязанской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Академии единоборств стартовал Чемпионат по джиу-джитсу

Краснодар - Рязань-ВДВ. Голы (видео). Суперлига. Женский футбол (видео)

Пензенский гонщик стал 6 на первом этапе Чемпионата России по ралли-кроссу


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России