Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Рязани
Рязань
Ноябрь
2022

Новости Рязани за 14.11.2022

Писатели путешествуют

«Литературная газета» 

Максим ЛАВРЕНТЬЕВ, Виктор ПЕЛЕНЯГРЭ и Андрей РУДАЛЕВ – о своих поездках под эгидой АСПИ.

В детских библиотеках отметили юбилей Дмитрия Мамина-Сибиряка

«Праздники Рязани» (Рязань) 

Юбилей писателя — всегда праздник для библиотек. Это не один день, а недели, во время которых можно познакомить читателей с творчеством талантливого человека. В этом году у многих писателей юбилей, в том числе у Дмитрия Мамина-Сибиряка. В честь 170-летия со дня его рождения, детские библиотеки провели праздничные мероприятия. Сотрудники библиотеки…

Читать дальше...

Ведьмы, колдуны и колдуньи на Руси

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Написать статью о людях, общающихся с нечистой силой, меня сподвиг спор с приятелем о шабашах, нечистой силе, Воланде, ну как вы все догадались, разговор изначально шёл о «Мастере и Маргарите».

Поговорим о ведьмах, колдунах. Вспомним волхвов, кудесников и чудотворцев.

Читать дальше...



Восстановлено движение по понтонной переправе в Спасском районе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

14 ноября c 16:20 в Рязанской области в Спасском районе восстановлено движение по понтонному мосту у села Фатьяновка. Об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС России. Переправа работает в штатном режиме. Напомним, переправу сегодня утром закрывали в связи с неблагоприятными погодными условиями — сильным порывистым ветром и нагонной волной.

Рассмотрение дела экс-мэра Рязани Сергея Карабасова перенесли

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Начало рассмотрения дела экс-мэра Рязани Сергея Карабасова перенесли с 14 на 28 ноября. По информации стороны защиты, это связано с процессуальным моментом: участники дела не получили почтовые извещения о проведении заседания должным образом в определённый срок.
Напомним, в декабре 2021 года Советский районный суд города признал бывшего мэра Рязани Сергея Карабасова виновным в растрате из-за детской площадки, установленной не в Лесопарке, а в парке Рязанского кремля. Ему назначили наказание... Читать дальше...

Рязанский фонд капремонта возглавил Виталий Дубровин

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Виталий Дубровин назначен и.о. директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, сообщает telegram-канал «РЯЗИНФОРМБЮРО». Ранее генеральным директором учреждения была назначенная на эту должность в марте Виктория Каленова. Она победила в конкурсе на замещение должности генерального директора Фонда капитального ремонта в Рязанской области. Виталий Дубровин работал в Фонде капремонта директором по финансово-экономическим вопросам.



14 ноября в Санкт-Петербурге открылся второй детский театральный фестиваль "Б’АRТ’О"

Rewizor.ru 

Второй межрегиональный детский театральный фестиваль "Б’АRТ’О" стартовал в этот понедельник в ТЮЗе имени Александра Брянцева в северной столице России. Помимо детских коллективов из Санкт-Петербурга, на сцене ТЮЗа выступят школьники из Москвы, Саратова, Тольятти, Гатчины, Колпина и села Поляны Рязанской области.

Освоить железо и стать гибче: чему бабушек и дедушек учат внуки

PR sber 

В жизни большинства россиян дедушки и бабушки принимали активное участие, выяснили накануне Дня бабушек и дедушек в СберСтраховании жизни. Главным качеством дедушки опрошенные назвали доброту, бабушки — весёлость. Более половины полагают, что современные дети могут научить дедушек и бабушек компьютерным навыкам — и взять у них уроки искренности и доброты. При этом россиянам важно помогать старшему поколению, а самая ценная форма поддержки — забота о здоровье.

Читать дальше...

Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО

Рамблер 

62ИНФО представляет ежевечерний обзор событий. Вот чем запомнился этот день: Министром транспорта и автомобильных дорог Рязанской области назначен Павел Супрун В Рязани заседание суда по делу экс-мэра Карабасова перенесли на…

Рязанским троллейбусам хотят немного «поддать газу»

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Троллейбусная сеть Рязани нуждается во всеобъемлющей модернизации следует из сообщения 62info.ru. Местные активисты даже предложили конкретные способы того, как можно разогнать этот привычный для горожан вид транспорта.

Читать дальше...

В РГРТУ прокомментировали информацию об объединении с московским вузом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе Рязанского радиотехнического университета в соцсети «ВКонтакте» опубликован официальный комментарий ректора вуза Михаила Чиркина к сообщениям об объединении учебного заведения с московским вузом.
«Появившаяся сегодня в СМИ информация имеет определенные основания, однако не соответствует действительности. Мы с коллегами из МИРЭА обсуждаем ряд проектов сотрудничества, связанных с внедрением сетевых образовательных программ. Об объединении образовательных организаций речи не идет, — прояснил ситуацию Михаил Чиркин. Читать дальше...

Лису из рязанского Лесопарка хотят поймать и увезти в лес

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Лису, которая неоднократно была замечена в Лесопарке Рязани, караулят сотрудники охотнадзора и ветеринарии. Её хотят поймать, усыпить и отвезти в лес на постоянное место жительства. Убивать животное никто не собирается.

В охотнадзоре уточнили, что уже несколько раз выезжали на место, но лиса пока не показывает носа. Специалисты подозревают, что вполне вероятно зверь просто нашёл лёгкий способ добычи еды и кормится неподалёку от людей. Лиса может уйти сама, но ей решили помочь переехать в лес... Читать дальше...

В доме на Рязанском отремонтировали электрощиток и дверной доводчик

Районные будни (Выхино-Жулебино) 

Мастера по ремонту управляющей компании Выхина-Жулебина починили крышку электрощитка и конструкцию дверного доводчика в многоквартирном доме 82к5 на Рязанском проспекте. Об этом стало известно сегодня из сообщения пресс-службы управы Выхина-Жулебина. О сломанной крышке электрощитка, которая перестала закрываться и разболтанном дверном доводчике коммунальным службам района рассказал житель дома Максим. Мужчина сфотографировал нарушения и переслал в управу. […]


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




В Госдуме посоветовали ехать в Тулу на майские праздники

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

В центре Рязани поймали осуждённого за растрату

В филиале «Рязаньэнерго» прошла региональная коллегия




Министром транспорта и автомобильных дорог Рязанской области стал Павел Супрун

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На пост министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области назначен Павел Супрун. Соответствующее постановление губернатора опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости».

Напомним, ранее Павел Супрун работал на руководящих должностях в дорожном хозяйстве, в частности, Московском и Севастопольском автодорах. Последнее место работы — госкорпорация «Туризм.РФ», где отвечал за планирование и координацию мероприятий по развитию транспортной и инженерной инфраструктуры туристских территорий.

Представили азербайджанской общины отправили фрукты в учебный центр под Рязанью

Блог сайта «7 новостей» 

Представители азербайджанской общины Рязани и активисты местной общественной организации «Азербайджанская национально-культурная автономия» собрали и отправили гуманитарный груз в учебный центр ВДВ в селе Сельцы. Об этом сообщает региональный Минтерпол.

Читать дальше...

При правительстве Рязанской области создали комиссию по обеспечению доходов в бюджет

MediaRyazan.ru (Рязань) 

При правительстве Рязанской области создана межведомственная комиссия по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет региона. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости».

В состав комиссии вошли министр финансов региона Марина Наумова, исполняющий обязанности министра имущественных и земельных отношений Рязанской области Михаил Майоров, первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырев, председатель... Читать дальше...

Спецтехника Рязанской области готова выйти на федеральную трассу зимой

ГТРК Ока 

Погодные условия ускоряют темпы подготовки служб к зиме. Работы ведутся и на федеральных трассах. Вся уборочная техника в исправном состоянии, заготовлены и противоголодедные реагенты. Круглосуточно ведется мониторинг метеообстановки - на дорогах региона стоит 7 постов контроля.

Министром транспорта и автомобильных дорог Рязанской области назначен Павел Супрун

Блог сайта «7 новостей» 

Павел Супрун назначен министром транспорта и автомобильных дорог Рязанской области. Соответствующее постановление подписал глава региона Павел Малков.

Читать дальше...

Просматривали в Рязани 14.11.2022



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернатор Рязанской области Павел Малков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Рязанской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Тамбовчане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

В Рязани на улице Спортивной сгорела машина

Пензенский гонщик стал 6 на первом этапе Чемпионата России по ралли-кроссу


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Рязань

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России