Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Рязани
Рязань
Ноябрь
2022

Новости Рязани за 25.11.2022

Рязанским птицам в субботу потребуется мужская сила

MediaRyazan.ru (Рязань) 

26 ноября рязанцев просят помочь птицам. Просьба о помощи опубликована в группе «Рязанский клуб «Птицы» в соцсети «ВКонтакте». Уточняется, что требуется мужская сила. Нужно будет прокатиться по области и повесить несколько домиков для сов в лесах. Личное авто при этом не обязательно. Инструменты также выдадут на месте.
«Если ты смелый, ловкий, умелый, джунгли тебя зовут! Джунгли зовут!» — призывают активисты.

Напомним, на днях на территории бывшего училища связи в Рязани заметили длиннохвостую неясыть. Читать дальше...



Мэр Рязани Сорокина подписала постановление о проекте застройки в Борках

«Московский Комсомолец» 

Глава администрации Рязани Елена Сорокина подписала постановление об утверждении проекта застройки и благоустройства территории бывшего шпалозавода в посёлке Борки

Утверждён проект застройки в посёлке Борки в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Глава администрации Рязани Елена Сорокина 25 ноября сообщила, что приняла положительное решение по реализации проекта в поселке Шпалозавода.
«Постановление подписано», — заявила она в своём telegram-канале и привела аргументы, на основании которых приняла решение.
Во-первых, законность. Она подчеркнула, что проект строительства на территории бывшего Шпалозавода не противоречит действующим градостроительным документам, включая нормы права о зонах охраны памятников и ландшафтов. Во-вторых... Читать дальше...

Павел Малков рассказал, почему в Рязань пока не может вернуться трамвай

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Во время прямого эфира 25 ноября губернатор Рязанской области Павел Малков ответил на вопрос, возможно ли возвращение в Рязань трамвая. Он высказал мнение, что трамвай — это очень хороший и удачный способ транспортного сообщения. «Конечно, хотелось бы его не восстановить, потому что всё равно город изменился, но сделать определённые новые маршруты», — отметил он.

Малков напомнил, что уже несколько раз поднимал этот вопрос. «Но это самый дорогой вид общественного транспорта, очень дорогая инфраструктура. Читать дальше...

Губернатор Малков заявил о разработке новой транспортной схемы Рязани

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Павел Малков рассказал о разработке новой схемы работы общественного транспорта в Рязани и масштабной кампании по обновлению автобусного и троллейбусного парка

До биатлонного комплекса «Алмаз» под Рязанью пустят общественный транспорт

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2023 году появится остановка общественного транспорта около биатлонного комплекса «Алмаз» и рядом с туристическим объектом «В некотором царстве». Об этом сообщил во время прямого эфира губернатор Рязанской области Павел Малков.

«Там непростая ситуация, много согласований, нужно построить съезды и остановочные павильоны и так далее. Но в любом случае в следующем году мы это обязательно сделаем», — пообещал Малков. По его словам, дорога появится летом 2023 года.



Павел Малков ответил на жалобы рязанцев по поводу плохой уборки снега

MediaRyazan.ru (Рязань) 

У губернатора Павла Малкова в прямом эфире 25 ноября спросили, когда администрация Рязани начнёт нормально чистить дороги. А главное — сразу вывозить снег с обочин, бордюров, парковок. Волнует, в том числе, судьба снега на улицах Зубковой, Новосёлов, Тимакова. Рязанцы уточнили, что не чистят заезды на парковки, снег не вывозят.

Малков сообщил, что в целом решили менять подход к уборке города: привлекают дополнительно людей на работу, впервые начинают работать с реагентами, закупают новую коммунальную технику. Читать дальше...

Некоторые рязанские управляющие компании могут лишиться лицензии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В ходе прямого эфира 25 ноября губернатор Рязанской области Павел Малков отметил, что от рязанцев поступает очень много жалоб на работу управляющих компаний. Он напомнил, что первым жёстким кадровым решением было увольнение начальника Государственной жилищной инспекции по региону. Сейчас, по словам Малкова, найден «профессиональный, честный, системный» руководитель.

В регионе действует около 200 управляющих компаний и около 90 в Рязани, что, по мнению губернатора, невероятно много для того населения, которое есть в регионе. Читать дальше...

Касимов в Рязанской области приведут в порядок за два миллиарда рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

25 ноября вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов работал в Касимове, о чём рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Он напомнил, что глава региона Павел Малков назначил его куратором этого муниципального образования. На этот раз Артём Бранов провёл в городе совещание, посвящённое текущему состоянию дел, проблемам и планам по развитию на следующий год, предстоящее благоустройство.

Вице-губернатор сообщил, что Касимов ждут большие перемены — город получит около 2 миллиардов... Читать дальше...

Дети погибших в СВО рязанцев в других регионах смогут получить выплаты не следующей неделе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В ходе прямого эфира 25 ноября губернатор Рязанской области Павел Малков ответил на вопрос жительницы Тулы — матери двоих несовершеннолетних детей военнослужащего, который погиб на полигоне «Северный» в Белгородской области. Мужчина был прописан в Рязани, а семья живёт в Туле. В предоставлении адресной материальной помощи детям погибшего военнослужащего было отказано, так как они имеют регистрацию в другом регионе.

«Я приношу глубокие извинения за эту ситуацию. Формальные основания для отказа есть. Читать дальше...

В Рязани летом 2023 года будут расширять и оснащать пляжи

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Павел Малков во время прямого эфира 25 ноября анонсировал развитие пляжной инфраструктуры в Рязанской области. Он сообщил, что подготовил поручение подготовить перечень пляжей, которые можно развивать и делать на них современную инфраструктуру.

«Будущим летом начнём обустраивать такие площадки. Причём я ставлю задачу не просто очистить и расширить пляж, где это можно, чтобы больше людей могли иметь доступ к качественному отдыху на воде, а делать всю сопутствующую инфраструктуру ... Читать дальше...

Названы пять регионов, где долговременный уход получат 25% нуждающихся в нем. Родственникам инвалидов и стариков там смогут платить зарплату за уход, говорят в БФ «Старость в радость»

«Милосердие.ru» 

Минтруд назвал пять регионов, где будет расширен охват нуждающихся услугами системы долговременного ухода (СДУ). Это Марий Эл, Кировская, Новгородская, Рязанская и Тамбовская области. Ранее стало известно, что в принятом Думой проекте федерального бюджета расходы на создание СДУ в этих регионах существенно увеличены по сравнению с остальными пилотными регионами программы. «Дополнительную помощь получат свыше 17 тыс. […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси




В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Глава Рязанской гордумы Татьяна Панфилова написала "Диктант Победы"

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Умный, цветной и музыкальный. 80 метровый фонтан забил в центре Орла




В Рязани 67-летний мужчина предстанет перед судом по подозрению в растлении малолетней

Рамблер 

Дело в отношении 67-летнего рязанца возбуждено по статье о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней (п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ).

Труп пришлось вырезать из кузова: появились подробности смертельного ДТП в Самарской области

Блог сайта «Царьград» 

Неприятное зрелище ждало спасателей на месте ДТП, в котором столкнулась легковушка и большегруз. Изуродованный труп водителя пришлось вырезать из металлолома, в который превратился уютный седан.

Читать дальше...

В рязанском онкодиспансере установят оборудование мирового уровня

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Линейный ускоритель TrueBeam для лечения больных с онкологией уже действует в Рязанской области, в этом году будет установлен также линейный ускоритель Halcyon, монтаж начнётся в ближайшие недели. Об этом в ходе прямого эфира сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков. «Такое оборудование — это уже мировой уровень лечения онкозаболеваний», — подчеркнул он.

Продолжается поставка и другого оборудования для онкологического диспансера. «В первом квартале будущего года всё завершим и будем уже запускаться», — сообщил Малков. Читать дальше...

Орловскому санаторию «Дубрава» вернут землю, незаконно отчуждённую 6 лет назад

Блог сайта «Орелтаймс» 

Незаконно изъятые земли вернутся в ГУП ОО «Санаторий «Дубрава». Прокуратура Орловского района через суд обязала главу Неполодского сельского поселения отменить договоры аренды с физическими лицами, которым отошла часть территории санатория. 

Читать дальше...



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Рязанской области Павел Малков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку




Спорт в Рязанской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Пензенский гонщик стал 6 на первом этапе Чемпионата России по ралли-кроссу

Тамбовчане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

В Рязани на улице Спортивной сгорела машина


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России