Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Рязани
Рязань
Ноябрь
2022

Новости Рязани за 07.11.2022

Созданную в Рязанской области IT-продукцию будут использовать в турецких компаниях

Рамблер 

ТАСС, 7 ноября. Представители предприятий и правительства Рязанской области посетили Турцию с бизнес-миссией и договорились о поставках строительных материалов из региона, а также об использовании созданной в области IT-продукции.

Ремесленники и предприниматели Рязанского края займутся продвижением местных исторических брендов.

«Праздники Рязани» (Рязань) 

С 4 по 6 ноября в Библиотеке им. С.А. Есенина прошла первая очная стратегическая сессия «Лаборатории рязанских исторических брендов». Лаборатория – это образовательный проект, направленный на поиск и продвижение исторических символов. Рязанские мастера и предприниматели прошли отбор, чтобы научиться работать с наследием края. Подробнее о проекте на сайте: https://nasledie-rzn.ru/  Более…

Читать дальше...

Транзит по Московскому скоростному диаметру скоро станет платным

Блог сайта «CAR» 

Со 2 января 2023 года проезд по Московскому скоростному диаметру станет платным. Тариф составляет 950 рублей для любого транспортно средства. Бесплатный проезд будет оставлен за владельцами транспорта со столичными и областными номерами, а также для автобусов междугороднего направления и лицензионных такси, грузовой транспорт сможет проезжать по пропускам.

Читать дальше...



Рослякова рассказала о введении ответственности за использование беспилотников

Блог сайта «7 новостей» 

Беспилотники превратились из безобидных игрушек в полноценное оружие, написала в телеграм-канале первый зампред правительства Рязанской области Анна Рослякова.

Читать дальше...

Образцовый театр танца «Импульс» из Рязани завоевал первые места в конкурсе «Невский проспект»

Блог сайта «7 новостей» 

Образцовый театр танца «Импульс» (руководитель Елена Русакова, педагог Екатерина Орехова) вернулся с VII Всероссийского грантового хореографического конкурса «Невский проспект», который проходил в Санкт-Петербурге с 4 по 6 ноября.

Читать дальше...

Еженедельное планерное совещание провел глава Воронежа Вадим Кстенин

«ВестиПК в Воронеже» 

Еженедельное планерное совещание провел 7 ноября мэр Воронежа Вадим Кстенин. На нем обсудили реализацию концепции музея ВДВ, ход работ по ликвидации последствий возгорания кровли дома № 17 по улице Небольсина и другие вопросы. Как доложил главе Воронежа первый вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин, на сегодняшний день инженерные системы работают в штатном режиме – тепло […]



В Рязани планируют отремонтировать ливнёвку на Муромском шоссе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани планируют отремонтировать ливнёвку на Муромском шоссе. Тендер на разработку проектно-сметной документации на выполнение соответствующих работ опубликован на сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Ремонт будет капитальным и затронет сеть ливневой канализации вдоль Муромского шоссе на участке от Касимовского шоссе до существующего трубопровода диаметром 1500 миллиметров под Муромским шоссе.
Начальная стоимость контракта составляет 4 миллиона 3 тысячи 598 рублей. Проектно-сметная... Читать дальше...

Онкопрепарат от Astellas войдет в перечень ЖНВЛП

Vademec.ru 

Комиссия Минздрава по формированию списка ЖНВЛП и «14 ВЗН» решила включить в перечень ЖНВЛП на 2024 год гилтеритиниб (Ксоспата от японской Astellas Pharma), показанный для терапии острого миелобластного лейкоза (ОМЛ) с мутацией в гене FLT3 у взрослых. Препарат также вошел в проект клинических рекомендаций по ОМЛ.

«Им запретили являться в суд»: по делу волгоградского генерала Музраева «исчезают» свидетели (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Южном окружном военном суде Ростова-на-Дону продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главы СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева. Экс-силовику вменяют совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, злоупотреблением должностными полномочиями и террористической деятельностью.  

Адвокат Музраева Владимир Семенцов рассказал журналистам информагентства, что сторона защиты продолжает заявлять доказательства и свидетелей. Юрист уточнил... Читать дальше...

Непогода мешает рязанским аграриям завершить уборку урожая

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Сараевском районе Рязанской области остаются неубранными около 17 тысяч гектаров: 4913 гектаров подсолнечника, 7250 гектаров сои, 4429 гектаров кукурузы на зерно, 350 гектаров рапса, около 700 гектаров кукурузы на силос. Закончить уборку аграриям мешает непогода, сообщает ИД «Пресса». — Причиной стали обильные дожди, которые привели к остановке всех сезонных работ, — пояснил руководитель отдела сельского хозяйства районной администрации Юрий Литвинов. 
Специалисты опасаются, что из-за переизбытка влаги сельхозкультуры начнут загнивать... Читать дальше...

Рязанским работодателям расскажут, как защититься от найма неблагонадёжных сотрудников

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Как защититься от найма неблагонадежного сотрудника — нечистого на руку, беспечного или банально ленивого? Традиционный путь — это обзвон предыдущих мест работы, но этот метод может быть не полностью информативным. Как современные технологии позволят найти хорошие кадры, расскажет эксперт МТС на вебинаре.

Сбор информации о потенциальном сотруднике можно автоматизировать, что сэкономит время, средства и главное — даст максимум информации. Эксперт МТС Дмитрий Окунев расскажет участникам вебинара... Читать дальше...

Стартовал приём заявок на получение грантовой поддержки при создании объектов туристического показа

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министерство экономического развития Рязанской области сообщает о начале проведения конкурсного отбора по предоставлению юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям грантов на финансовое обеспечение затрат по реализации проектов по созданию объектов туристского показа, экскурсионных программ с использованием цифровых технологий. Гранты предоставляются в форме субсидии и не распространяются на государственные и муниципальные учреждения.

Размер гранта на одного участника составляет... Читать дальше...

Замначальника ГУ МВД России по Саратовской области Ивану Костенко присвоено звание генерал-майора полиции

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 7 ноября. НТА-Приволжье — Ряду руководителей подразделений МВД России присвоены специальные звания высшего начальствующего состава. Такая информация появилась на официальном сайте ведомства.

Указом президента РФ звание генерал-майора полиции присвоено заместителю начальника ГУ МВД России по Саратовской области - начальнику полиции Ивану Костенко.

Такое же звание присвоено министру внутренних дел по Удмуртской Республике Максиму Тихонову.

Ранее сообщалось... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Два человека пострадали в аварии под Рязанью

В массовой аварии в Рязани пострадала одна из водителей

В Рязанской области 28 апреля немного похолодает

Судьба профессионала: инженер пожарной безопасности, ликвидатор на ЧАЭС, новатор и учитель




В правительстве Рязанской области обсудили антитеррористические меры в период проведения СВО

Блог сайта «7 новостей» 

7 ноября губернатора Рязанской области Павел Малков провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и регионального оперштаба. Главная тема – обеспечение антитеррористической безопасности в период проведения СВО.

Читать дальше...

Рязанской ДБГ поручено оперативно провести регистрацию новой коммунальной техники

MediaRyazan.ru (Рязань) 

7 ноября глава администрации Рязани Елена Сорокина провела рабочее совещание. Стало известно, что в Дирекцию благоустройства города уже начала поступать новая коммунальная техника, приобретённая благодаря поддержке регионального правительства. Всего закуплено 35 единиц.
Елена Сорокина поручила как можно более оперативно провести процедуры, связанные с регистрацией техники, чтоб новые машины своевременно вышли на городские улицы.
Напомним, в январе 2022 года 6 новых тракторов и 1 погрузчик... Читать дальше...

Мэр Рязани поручила не затягивать с регистрацией новой уборочной техники

Блог сайта «7 новостей» 

В понедельник, 7 ноября, мэр Рязани Елена Сорокина провела еженедельное рабочее совещание с подчинёнными. На совещании она поручила не затягивать с регистрацией новой уборочной техники.

Читать дальше...

Объявлен старт приема заявок на получение грантовой поддержки при создании объектов туристического показа

Блог сайта «7 новостей» 

Министерство экономического развития Рязанской области сообщает о начале проведения конкурсного отбора по предоставлению юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям грантов на финансовое обеспечение затрат по реализации проектов по созданию объектов туристского показа, экскурсионных программ с использованием цифровых технологий. Гранты предоставляются в форме субсидии и не распространяются на государственные и муниципальные учреждения.

Читать дальше...

Просматривали в Рязани 07.11.2022



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Рязанской области Павел Малков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в Рязанской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Рязани на улице Спортивной сгорела машина

Тамбовчане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

Краснодар - Рязань-ВДВ. Голы (видео). Суперлига. Женский футбол (видео)


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России