Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Рязани
Рязань
Ноябрь
2022

Новости Рязани за 22.11.2022



Елена Сорокина встретилась с жителями посёлка Шпалозавода в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

22 ноября глава администрации Рязани Елена Сорокина встретилась с жителями посёлка Шпалозавода в Борках. Об этом она рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Обсуждался проект возможной застройки бывшей промзоны и планы по благоустройству как этой, так и соседних территорий. Мэр города отметила, что, несмотря на плохую погоду, народу собралось много, и поблагодарила рязанцев за это.
Елена Сорокина согласилась, что тема бывшего производства и соседства с ней является очень чувствительной именно для местных жителей. Читать дальше...

Рязанский онкоцентр серьёзно займётся диагностикой населения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

22 ноября после заседания правительства Рязанской области губернатор Павел Малков прокомментировал журналистам вопрос строительства онкодиспансера, а также формирования эффективной системы диагностики в сфере здравоохранения региона. Он напомнил, что строительство нового лечебного корпуса регионального онкологического диспансера практически завершено. Сейчас ведётся его оснащение, продолжаются поставки оборудования.
Павел Малков отметил, что новый лечебный корпус онкоцентра в Рязани в первом квартале 2023 года начнёт принимать пациентов. Читать дальше...



Коллекционные монеты с символикой Серпухова доставили в историко-художественный музей из Петербурга

360° Подмосковье 

В Серпуховский историко-художественный музей из Санкт-Петербурга доставили коллекционные монетные жетоны с символикой города. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по туризму Московской области.

В Рязани объявлено метеопредупреждение из-за тумана и ледяного дождя

Блог сайта «7 новостей» 

В ближайшие 1-3 часа на территории Рязанской области ожидается туман с видимостью 200-500 метров. Соответствующее метеопредупреждение опубликовал сайт регионального ГУ МЧС России.

Читать дальше...

Монеты с символикой Серпухова прибыли в Подмосковье из Санкт‑Петербурга

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 22 ноя. Коллекционные монеты с символикой подмосковного города Серпухова прибыли в Серпуховский историко-художественный музей из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

Читать дальше...

В Рязани планируют создать академии хоккея и фигурного катания

Блог сайта «7 новостей» 

В Рязани есть планы создать академии хоккея и фигурного катания, сообщил министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов во время прямого эфира 22 ноября.

Читать дальше...

В Главархитектуре рассмотрели проект объединённой охранной зоны для Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

21 ноября общественный совет при Главархитектуре собрался на внеочередное заседание по вопросу объединённого проекта зон охраны города Рязани. Встреча состоялась по инициативе Инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области. Предметом обсуждения стал разработанный институтом градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» проект объединённой зоны объектов культурного наследия в Рязани. Члены общественного совета подготовили замечания и предложения по представленным документам... Читать дальше...

Заброшенные пионерские лагеря Советского Союза

Back-in-USSR.com 

Пионерские лагеря — это была целая отдельная часть жизни детей в СССР. И назывались они именно в одно быстро произносимое слово «Пионерлагерь», а не какой-то курортный лагерь отдыха.
Вообще, когда вспоминаешь, то почему-то чаще лето, как будто детская жизнь протекала именно в это время года. Мы ездили в пионерлагеря, которые располагались где-то недалеко от родного города, так, что нас везли туда не больше 4-х часов.

Туда ездили по путевке, родители волновались, как мы там будем без них и давали ценные указания... Читать дальше...

«Роснефть» экспортирует высокие технологии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Импортозамещение в области высокотехнологичной продукции в России набирает ход. Специалисты крупнейшей нефтедобывающей компании «Роснефть» разработали уникальную технологию производства катализаторов и уже начали поставки катализатора гидроочистки собственного производства не только на внутренний рынок, но и на экспорт.

Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ




Музыканты оркестра ВМФ победили на фестивале в Сочи

Краснодар - Рязань-ВДВ. Голы (видео). Суперлига. Женский футбол (видео)

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Павел Малков напомнил рязанцам о пожароопасном сезоне




В Скопинском районе Рязанской области построят школу и детсад

Блог сайта «7 новостей» 

22 ноября губернатор Павел Малков провел очередное заседание правительства Рязанской области. Один из рассмотренных вопросов —  подготовка к реализации проекта комплексного развития сельских территорий в Скопинском районе.

Читать дальше...

Проблемы с капремонтом есть на 39 объектах в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

22 ноября в Рязанской городской Думе состоялось совещание по вопросам проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Проблему обсуждали депутаты, представители регионального министерства ТЭК и ЖКХ, администрации города, Госжилинспекции, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, подрядных организаций.
В настоящее время в городе проблемы с проведением капитального ремонта зафиксированы на 39 объектах. Депутаты сообщили, что по пяти адресам кровли на домах вскрыты, но из-за погодных условий работы не ведутся. Читать дальше...

На обновление уличного освещения в Рязани потребуется 350 млн рублей

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Заместитель главы администрации Рязани Михаил Ромодин пояснил, что эта сумма позволит заменить до четверти светильников, которые не были предусмотрены в заключённым ранее двухлетнем контракте, а также на замену сети и строительство новых линий освещения.

Читать дальше...

Павел Малков: Уборка Рязани зимой будет вестись с учетом замечаний жителей

Блог сайта «7 новостей» 

Уборка Рязани зимой будет вестись с учетом замечаний жителей, сделанных в прошлые годы. Об этом сказал 22 ноября губернатор Павел Малков на заседании правительства Рязанской области.

Читать дальше...

«Авантюрин»

«Праздники Рязани» (Рязань) 

20 ноября в 16.00 в областной детской библиотеке можно было познакомиться с творчеством члена Союза писателей Москвы, выпускницей кафедры литературно-художественной критики МГУ имени М. В. Ломоносова. Ольга Маслова родилась и ныне проживает в Рязани, пишет стихи для детей и взрослых, переводит, сотрудничает с библиотекой, с областной и федеральной прессой. На…

Читать дальше...

Губернатор Павел Малков рассказал, чего ждёт от ввода нового онкоцентра в Рязани

Блог сайта «7 новостей» 

Губернатор Павел Малков прокомментировал журналистам после очередного заседания регионального правительства вопрос строительства онкодиспансера в Рязани.

Читать дальше...

Просматривали в Рязани 22.11.2022



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Рязанской области Павел Малков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Рязанская область

Павел Малков напомнил рязанцам о пожароопасном сезоне



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России




Спорт в Рязанской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Тамбовчане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

В Академии единоборств стартовал Чемпионат по джиу-джитсу

В Рязани на улице Спортивной сгорела машина


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России