Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Рязани
Рязань
Ноябрь
2022

Новости Рязани за 28.11.2022

Рязанские депутаты-коммунисты встретились с ветеранским активом

КПРФ 

Регулярные встречи депутатов-коммунистов Рязанской гордумы с активистами ветеранских организаций являются неотъемлемой частью работы народных избранников. Ведь это наиболее активная часть населения, и кто как не они заострят внимание на самых злободневных проблемах! Так, по уже …

Артём Бранов провёл совещание по реализации программы капремонта в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

28 ноября вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов провёл совещание по вопросам реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Вице-губернатор отметил, что проблем с капремонтом в регионе очень много.
«Серьёзные вопросы и к фонду, и к подрядчикам, и к областному министерству, которое не смогло выстроить эффективную систему контроля за проведением работ», — поделился он своими выводами.
Артём Бранов сообщил... Читать дальше...

Жители Заборья под Рязанью хотят благоустроить дендропарк

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе Заборьевского сельского поселения Рязанского района Рязанской области в соцсети «ВКонтакте» проводится опрос о выборе проектов для участия в программе поддержки местных инициатив. Планируется, что от поселения будут поданы две заявки для реализации в 2023 году. Предложения поступили от жителей, но будут обсуждаться ещё на Совете депутатов. Организаторы опроса объясняют это тем, что при голосовании в соцсети возможна накрутка голосов. Выбор можно сделать до 12:00 30 ноября.

Предложения следующие:
1. Читать дальше...



Склад Ozon продолжил работу с мерами предосторожности после случаев менингита - Интерфакс

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Склад Ozon продолжил работу с мерами предосторожности после случаев менингита  Интерфакс
  2. Терапевт объяснил, из-за чего сотрудники склада Ozon могли массово заболеть менингитом  Life.ru
  3. В Подмосковье сотрудники склада Ozon массово заболели менингитом — Новости — город Рязань на городском сайте RZN.info  Новости — РЗН.ИНФО
  4. Сотрудники подмосковного склада OZON заболели менингитом 29 ноября 2022 г. - 29 ноября 2022  Фонтанка.Ру
  5. Сотрудников склада Ozon в Подмосковье... Читать дальше...

Рязанские сёла проголосовали за высокоскоростной интернет

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области завершилось голосование за подключение населённых пунктов к высокоскоростному мобильному интернету. В голосовании представлены населённые пункты численностью от 100 до 500 жителей. Совершеннолетние жители с пропиской в регионе могли отдать свой голос онлайн через Госуслуги, а также отправить письмо со своим выбором в минцифры по почте. Онлайн голосование завершилось 12 ноября, голосование по почте — 26 ноября. В конце года минцифры опубликует список населённых пунктов, которые... Читать дальше...

Андрей Норкин развеселил зал сравнением западных политиков прошлого и настоящего

Блог сайта «Народные Новости» 

Телеведущий Андрей Норкин нелестно высказался о действующих мировых политиках. По его словам, они не дотягивают до своих предшественников.

Читать дальше...

Объявлен отбор оператора Единой цифровой карты жителя Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области объявили о начале конкурсного отбора оператора Цифрового сервиса «Единой цифровой карты жителя Рязанской области». С оператором заключат контракт для создания, ввода в эксплуатацию, функционирования и развития информационной системы карты, организации выпуска, выдачи и обслуживания ЕЦК.
Победителя определят из числа юридических лиц, допущенных к участию в конкурсном отборе. Ему присвоят статус оператора Цифрового сервиса ЕЦК и заключат с ним соглашения об организации создания... Читать дальше...



Сеть 4G дошла до 12 малых населённых пунктов Рязанщины

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 12 малых населённых пунктах Рязанской области в октябре—ноябре введены в эксплуатацию 12 базовых станций с сетью 4G. Это село Пустотино в Кораблинском районе, сёла села Липяги и Спасское в Милославском районе, село Бычки в Михайловском, село Выжелес в Спасском, сёла Казачий Дюк, Большое Агишево в Шацком, село Бастаново в Сасовском, село Просечье в Александро-Невском, село Кочемирово в Кадомском, село Остро-Пластиково в Чучковском, село Сосновка в Касимовском районах. В общей сложности связью обеспечили 2,9 тысячи человек. Читать дальше...

Сорокина поручила усилить работу по обработке противогололёдными средствами тротуаров в Рязани

Блог сайта «7 новостей» 

В понедельник, 28 ноября, мэр Рязани Елена Сорокина провела рабочее совещание с подчинёнными. На повестке дня – уборка городских территорий, соблюдение правил благоустройства в зимний период, а также текущие вопросы деятельности администрации.

Читать дальше...

Пять семейных ферм получили гранты от 7 до 30 миллионов в Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области подвели итоги конкурса грантов на развитие семейных ферм в 2022 году сообщает сайт регионального правительства. Победителями стали пять фермерских хозяйств. Среди них — одна молочная животноводческая ферма, одно предприятие по откорму крупного рогатого скота, три фермы, которые занимаются растениеводством: выращивают озимую пшеницу, сою, овёс, горох, ячмень и фацелию на семена.
Размеры грантов — от 7 до 30 миллионов рублей. На эти средства семейные фермы смогут построить ферму для откорма... Читать дальше...

Снег с улиц Рязани будут вывозить в круглосуточном режиме

Iz.ru 

В Рязани в ночь на 29 ноября продолжат вывозить снег с улиц Гагарина и Грибоедова. Спецтехника, проводящая противогололедную обработку дорог, находится на дежурстве. При ухудшении погоды она выйдет на работу.

Читать дальше...

Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО

Рамблер 

62ИНФО представляет ежевечерний обзор событий. Вот чем запомнился этот день: В Горроще перекрыли движение из-за аварии на магистральном трубопроводе Заканчивается голосование за приз зрительских симпатий конкурса «Мисс Студенчество» в Рязани…

В ночь на 29 ноября в Рязани будут вывозить снег с двух улиц

Рамблер 

Снег вывезут с улиц Гагарина и Грибоедова. Кроме того, спецтехника обработает тротуары на улицах Спортивной, Братиславской со стороны ЦПКиО, Гагарина со стороны ЦПКиО, Голенчинском шоссе, Баженова, проезде Яблочкова…

Тарифный регулятор Мария Новоселова объяснила, как с 1 декабря вырастут тарифы на услуги ЖКХ для Владимирской области

Зебра ТВ 

Директор департамента государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области Мария Новоселова пояснила, что с 1 декабря 2022 года расходы жителей региона на услуги ЖКХ вырастут в среднем не более, чем на 11%. Но в течение полутора лет после этого тарифы трогать не будет

В Рязани будут судить 41-летнего мужчину за пощёчину подростку

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

В ходе расследования уголовного дела установлено, что конфликт между мужчиной и подростком произошел в июле прошлого года на 1-м Борковском карьере, куда обвиняемый приехал купаться вместе с маленькой дочерью.

Читать дальше...

80 лет назад рязанская бригада отстояла север Сталинграда

Блог сайта «7 новостей» 

В битве с гитлеровцами на берегу Волги отличилась 124-я стрелковая бригада, прибывшая туда в августе 1942 года из пригородов Рязани. В течение 3 месяцев она стояла насмерть в районе поселка Сталинградского тракторного завода. Командовал солдатами и офицерами полковник Горохов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

В Госдуме посоветовали ехать в Тулу на майские праздники

Важен каждый этап: когда лучше всего высаживать огурцы в парник и грунт

В Госдуме посоветовали съездить в Тулу в майские праздники




В Рыбновском районе ветеран труда Сидоров отпраздновал 95-летний юбилей

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Сидоров родился в деревне Малое Хреново Сасовского района в крестьянской семье. Великая Отечественная война началась для него в 13-летнем возрасте. В 1943 году он поступил в Сасовское железнодорожное училище, а после окончания работал кочегаром и помощником машиниста. В Рыбное семья переехала в 1965 году, там Сидоров работал на Рязанском станкозаводе слесарем, потом ушёл трудиться в Рыбновский райгаз. На пенсию вышел в 70-летнем возрасте с 53-летним стажем работы.

Читать дальше...

Жителей Центральной России предупредили о морозах и гололедице до 1 декабря

Profile.ru 

В период с 29 ноября по 1 декабря во многих регионах Центральной России ожидается морозная погода. Осадков не прогнозируется, но на дорогах будет гололед. Об этом пишет в понедельник, 28 ноября, ТАСС со ссылкой на региональные гидрометцентры. В Ярославской, Рязанской и Тверской областях оставшиеся дни ноября будут морозными – столбик термометра в ночное время суток

Новогодние выставки

«Праздники Рязани» (Рязань) 

В преддверии наступающего 2023 года в Рязанском музее путешественников открылись сразу две выставки: «Кукольные истории» Людмилы Гранковой и «Путешествуем с красками» участников одноименного проекта РМП. Гостей, пришедших поздравить авторов выставок, было необычайно много – это были рязанские художники, поклонники творчества Людмилы Гранковой, друзья музея путешественников, преподаватели и школьники, студенты вузов,…

Читать дальше...

Он приступил к своим обязанностям c 28 ноября 2022 года.

19rus.info (Абакан) 

Он приступил к своим обязанностям c 28 ноября 2022 года. Николай Русаков, заместитель военного комиссара Ивановской области, временно исполнявший обязанности военкома до этого момента, продолжает трудовую деятельность на должности заместителя руководителя ведомства. Биографическая справка: Виктор Игоревич Гуназа родился в 1974 году. Военный в четвёртом поколении. Дед - Виктор Михайлович Гуназа, полковник стрелковой дивизии, участник Великой Отечественной войны. Отец - ветеран ВДВ, служил в 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Читать дальше...

Рязанскому технологическому колледжу помогут с капремонтом новых корпусов

Блог сайта «7 новостей» 

28 ноября глава региона Павел Малков побывал в Рязанском технологическом колледж и обсудил с руководством образовательного учреждения перспективы развития.

Читать дальше...

Просматривали в Рязани 28.11.2022

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Рязанской области Павел Малков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта




Спорт в Рязанской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Академии единоборств стартовал Чемпионат по джиу-джитсу

Тамбовчане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

Краснодар - Рязань-ВДВ. Голы (видео). Суперлига. Женский футбол (видео)


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России