Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Рязани
Рязань
Ноябрь
2022

Новости Рязани за 21.11.2022

Завершился VII Международный фестиваль спектаклей о любви «Свидания на Театральной»!

«Праздники Рязани» (Рязань) 

Счастливое число семь и сейчас подтвердило свою удачливость. Фестиваль прошёл в праздничной атмосфере и любви к театру. Зрители получили яркие впечатления от увиденных спектаклей. На OFF программе были проведены встречи, где директора театров обсудили между собой предстоящие гастроли и новые проекты.  Возникли договоренности театров с режиссёрами о будущих постановках. Познавательной…

Читать дальше...

В Рязани запустили в работу все 4 полосы Северной окружной дороги

Блог сайта «smi.today» 

Все четыре полосы Северной окружной дороги в Рязани запущено движение транспорта, сообщает 21 ноября Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области. Все полосы будут действовать до следующего дорожно-строительного сезона. Потом власти обещают продолжить перенос коммуникаций, устройство освещения трассы и земляного полотна. Напомним, две полосы Северной окружной дороги были закрыты для движения с июня 2022 года в связи с ремонтными работами. Работы велись на участке 3,5 км. Стоимость работ оценивалась в 750 млн руб. Читать дальше...



Прогулочные маршруты и сервис оценки качества: определены победители ИТ-конкурса «Лидеры цифровой трансформации»

Mockva News 

К конкурсу присоединились ИТ-специалисты из 70 регионов России и других стран мира. В столице подвели итоги конкурса на соискание премии Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации». В этом году заявки на участие прислали 4,4 тысячи ИТ-специалистов, рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Объединившись в команды, на протяжении двух недель они работали в онлайн-формате над технологичными решениями для […]

Читать дальше...

Пресс-секретарём рязанского губернатора может стать 32-летний Павел Кирдяшкин

Блог сайта «7 новостей» 

32-летний москвич Павел Кирдяшкин может стать пресс-секретарём рязанского губернатора Павла Малкова. Об этом стало известно изданию МедиаРязань.

Читать дальше...

Артём Бранов: Строительство нового корпуса онкологического диспансера практически завершилось

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Об этом вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов написал на своей странице в соцсети. Он посетил учреждение вместе с министром здравоохранения Рязанской области Александром Пшенниковым. — Подписаны контракты на поставку всего необходимого оборудования. Значительную часть уже получили, остальное ожидаем до конца текущего года. Поставку в полном объёме и оговорённые в документах сроки должно проконтролировать министерство строительного […]

Захару Прилепину понравилась новая песня Бузовой и Азамата Мусагалиева про сбежавшего жениха

Блог сайта «Царьград» 

Русский филолог и публицист назвал текст нового хита певицы про бойфренда, сбежавшего от мобилизации, полным самоиронии, которой многим сейчас не хватает, а также понятным для её аудитории.

Читать дальше...



Более 20 миллионов потратят на освещение на улице Военных автомобилистов в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

21 ноября в управлении благоустройства города администрации Рязани прошла встреча, посвящённая вопросу устройства освещения на улице Военных автомобилистов. В обсуждении вопроса приняла участие депутат гордумы, заместитель председателя комитета по бюджету и налоговой политике Елена Волкова. — Решение об общественном обсуждении проектов дорог было принято на рабочей группе. Проект сложный, линия несколько раз переходит через дорогу, много коммуникаций, — отметила Елена Волкова.

Тем не менее... Читать дальше...

Энергетики Центральной России и Поволжья приведены в режим готовности

Блог сайта «smi.today» 

Энергетики Центральной России и Поволжья приведены в режим повышенной готовности из-за ледяных дождей, которые проходят по региону, сообщила пресс-служба «Россети» 21 ноября в своем Telegram-канале. Как отметили в организации, всего режим повышенной готовности введен в 13 районах центральной России и Поволжья. Речь идет о Смоленской, Калужской, Тульской, Рязанской, Московской, Ульяновской, Самарской, Пензенской, Владимирской, Ивановской, Саратовской, а также Оренбургской области и Мордовии. ... Читать дальше...

«Россети» ввели режим повышенной готовности в 13 регионах  из-за непогоды

Блог сайта «Авторадио» 

«Россети» ввели режим повышенной готовности в 13 регионах  из-за непогоды. Энергетики, в частности, усилили дежурство в Смоленской, Калужской, Тульской, Рязанской, Московской и Оренбургской областях. По прогнозу синоптиков, в Центральной России и Поволжье ожидается резкое ухудшение погоды. Метеорологи обещают снегопады и ледяные дожди.

«Россети» ввели режим повышенной готовности в 13 регионах из-за непогоды

Рамблер 

«Россети» ввели режим повышенной готовности в 13 регионах из-за непогоды. Энергетики, в частности, усилили дежурство в Смоленской, Калужской, Тульской, Рязанской, Московской и Оренбургской областях.

Госавтоинспекция Рязанской области призывает водителей учитывать при движении погодные условия

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Региональное УМВД опубликовало обращение к водителям и пешеходам. – Ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке. В связи с этим возрастает число аварий с материальным ущербом, видимость на дороге снижается, дорожное покрытие становится скользким, что провоцирует дорожно-транспортные происшествия. Госавтоинспекция Рязанской области настоятельно рекомендует автовладельцам быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, а также выбирать скоростной режим […]

Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО

Рамблер 

62ИНФО представляет ежевечерний обзор событий. Вот чем запомнился этот день: Малков наградил военных медиков за помощь экипажу упавшего в Рязани ИЛ-76 В Рязани открыли 4-ую полосу движения на Северной окружной…

Совет Рязгордумы обсудил строительство жилого комплекса в посёлке Борки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

21 ноября в Рязани в посёлке Борки на территории бывшего шпалозавода прошло выездное заседание Совета городской Думы. По информации на сайте органа местного самоуправления, в настоящее время земельный участок представляет собой пустырь со старыми ангарами. По проекту новый жилой квартал рассчитан примерно на пять тысяч жителей. Предусмотрены пристроенный детский садик на 100 мест, офис врачей общей практики, пункт полиции.
Депутаты гордумы предложили рассмотреть возможность возведения в будущем... Читать дальше...

В Тульской области готовят кадры для медицины со школьной скамьи

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

21 ноября ученики медклассов побывали на экскурсии в Тульской детской областной клинической больнице. Они увидели отделение травматологии и ортопедии, операционную и кабинет РКТ-диагностики, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Губернатор региона Алексей Дюмин и Правительство области уделяют большое внимание привлечению медицинских кадров в тульский регион. Действует целый комплекс мер поддержки медработников: им предоставляют различные выплаты, служебное жилье и автомобили. Читать дальше...

Депутаты Рязгордумы обсудили строительство жилого комплекса и гостиницы в Борках

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Сейчас земельный участок в запущенном состоянии. По проекту новый жилой квартал рассчитал на 5 тысяч жителей, рядом появится детский сад на 100 детей, откроется офис врача общей практики и пункт полиции. Депутаты также предложили разместить на территории школу. Застройщик готов взять на себя разработку проектно-сметной документации, которую безвозмездно передаст городу.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ




В массовой аварии в Рязани пострадала одна из водителей

В Госдуме посоветовали ехать в Тулу на майские праздники

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

В центре Рязани поймали осуждённого за растрату




Вступил в силу приговор похитившему школьника рязанцу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Вступил в силу обвинительный приговор в отношении жителя Скопинского района, похитившего несовершеннолетнего и совершившего ряд других преступлений, сообщает Рязанский СКР.
Мужчина 1990 года рождения признан виновным в похищении несовершеннолетнего, совершённом с угрозой применения насилия опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия, а также в незаконном проникновении в жилище, совершённом с применением насилия, угоне автомобиля, совершённом с угрозой применения насилия... Читать дальше...

Пресс-секретарём губернатора Рязанской области может стать Павел Кирдяшкин

MediaRyazan.ru (Рязань) 

У губернатора Рязанской области Павла Малкова появится пресс-секретарь. По неофициальным данным им может стать Павел Кирдяшкин.

Павлу 32 года, проживает в Москве. Учился в Высшей школе экономики и в Российском государственном гуманитарном университете, специалист по международным отношениям, магистр в области управления стратегическими коммуникациями.

Имеет опыт работы в коммуникационном агентстве КРОС — проводил PR-сопровождение деятельности МИД республики Казахстан в России... Читать дальше...

Вице-губернатор Бранов: строительство Рязанского онкоцентра почти завершено

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

«Подписаны контракты на поставку всего необходимого оборудования. Значительную часть уже получили, остальное ожидаем до конца текущего года», — говорится в сообщении Бранова в соцсетях.

Читать дальше...

Погибшему от болезни ребёнку в Рязани было 3 года

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Мальчику было три года, до середины октября он ходил в один из детских садов Рязани. Диагноз был поставлен не сразу. По нашим данным, причиной смерти, как сообщили родственникам воспитанников детского сада, стал менингит. Кроме того, у погибшего есть сестра, которая также болеет. В детском саду была проведена дезинфекция.

Читать дальше...

Павел Малков: Важно, чтобы молодые люди были патриотами своей страны

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

21 ноября в Рязанской области состоялось первое заседание Регионального Координационного совета Общероссийского движения детей и молодежи. Его провел Губернатор Павел Малков. Открывая заседание, Павел Малков напомнил, что в этом году создано Общероссийское движение детей и молодежи. Наблюдательный совет организации возглавил лично Президент Владимир Путин. «Для нас крайне важно, чтобы молодые люди были патриотами своей страны, […]

Благодаря инициативе губернатора тульские военнослужащие получили дополнительную партию гуманитарной помощи

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

По поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина представители региона передали несколько крупных партий гуманитарной помощи в воинские части, где проходят подготовку мобилизованные жители Тульской области, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Сверх норм, которые были установлены Минобороны РФ, бойцам из Тульской области доставили дополнительные предметы обмундирования и экипировки. В закупленные для военных комплекты вошли особенно необходимые сегодня теплые вещи, зимнюю обувь, а также спальные мешки. Читать дальше...

Просматривали в Рязани 21.11.2022



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Рязанской области Павел Малков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Рязанской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Тамбовчане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

В Рязани на улице Спортивной сгорела машина

Краснодар - Рязань-ВДВ. Голы (видео). Суперлига. Женский футбол (видео)


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России