Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Рязани
Рязань
Ноябрь
2022

Новости Рязани за 16.11.2022

Автомобиль сбил женщину с ребёнком на улице Черновицкой в Рязани

Блог сайта «7 новостей» 

На улице Черновицкой в Рязани автомобиль сбил женщину с ребёнком на нерегулируемом пешеходном переходе. Подробности ЧП сообщила пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Читать дальше...



Жители Есенинской Руси пожаловались на то, что годами не могут построиться на своей земле

360° Подмосковье 

Жители «Есенинской Руси» в Рязанской области годами пытаются добиться права жить на собственной земле. Из-за ошибки властей, которую никто не замечал годами, одним запрещают строить дома на купленных участках, от других требуют снести уже готовые. Брать на себя ответственность за сложившуюся ситуацию, никто не хочет, ссылаясь на неповоротливость государственной машины или вовсе игнорируя неудобные факты.

В Рязани под колёса авто попали женщина и ребёнок

MediaRyazan.ru (Рязань) 

16 ноября около 09:10 в Рязани на улице Черновицкой в районе дома №27 произошло ДТП с участием пешеходов. По информации региональной Госавтоинспекции, автомобиль Lada Xray совершил наезд на 43-летнюю женщину и 11-летнего ребёнка. Пешеходы переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. По предварительным данным, за рулём легковой машины был 34-летний житель Шацка.
В результате авариия пешеходы получили телесные повреждения. Пострадавшим оказана медицинская помощь. По факту ДТП проводится проверка. Читать дальше...

Опубликовано видео ДТП в центре Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Дороги Рязани» в соцсети «ВКонтакте» опубликовано видео с моментом ДТП на пересечении Первомайского проспекта и улицы Маяковского. Уточняется, что авария случилась сегодня, 16 ноября. Столкнулись две иномарки. Из-за ДТП на данном участке дороги было затруднено движение.

Мобилизованные туляки, находящиеся в Белоруссии, поблагодарили Алексея Дюмина за поддержку

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Мобилизованные туляки, проходящие курс по интенсивной боевой подготовке на территории Белоруссии, поблагодарили за поддержку губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Об этом сообщает telegram-канал "Мобилизация. Тульская область".

Военнослужащие отметили, что они все адаптированы, а также получили все необходимое для прохождения службы. Мобилизованные совершенствуют навыки стрельбы, вождение боевых машин, прохождение психологической полосы препятствий и изучение навыков тактической медицины. Читать дальше...



В Рязанской области собираются отлавливать больше бродячих животных

Блог сайта «7 новостей» 

На заседании правительства Рязанской области министры поддержали проект изменений в региональный закон, которые позволят проводить отлов большего числа бродячих животных. Об этом 16 ноября сообщил губернатор Павел Малков.

Читать дальше...

В Рязани заметили инновационное расписание транспорта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Внимательные рязанцы заметили инновационное табло с расписанием движения общественного транспорта в городе. Сообщение с подтверждающими кадрами опубликовано в группе «Типичная Рязань» в соцсети «ВКонтакте». Расписание подвешено к перекладине на опоре освещения на высоте примерно четырёх метров.
«Очень удобное расписание общественного транспорта висит на остановке цирк. Для дяди Стёпы», — предположили пользователи паблика.

В Рязани на рынке «Приокский» торговали продуктами с нарушениями

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани на рынке «Приокский» специалисты Россельхознадзора нашли нарушения при реализации подконтрольной продукции. В отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих реализацию продукции животного происхождения, установлены нарушения требований ветеринарного законодательства, а также технических регламентов Таможенного союза в части реализации обезличенной пищевой продукции и оформления ветеринарных сопроводительных документов. Торговцам объявлены предостережения и разъяснены требования, предъявляемые... Читать дальше...

Скончался профессор Рязанского политеха

MediaRyazan.ru (Рязань) 

16 ноября скончался преподаватель Рязанского политеха, доцент кафедры «Автомобили и транспортно-технологические средства», кандидат технических наук Сергей Пашуков. Об этом сообщается в группе вуза в соцсети «ВКонтакте». Преподаватель работал в учебном заведении с 1 сентября 1994 года, прошёл путь от старшего преподавателя кафедры «Теоретическая и прикладная механика» Рязанского института (филиала) Московского государственного открытого университета до заведующего кафедрой и декана факультета очной формы обучения. Читать дальше...

Домчать без единого светофора. Поездки по магистралям стали еще комфортнее

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Активно растет дорожно-транспортный каркас столицы. О том, какие новые линии метро, мосты, путепроводы, подземные переходы вскоре появятся в городе, рассказывает «Вечерняя Москва».

Читать дальше...

На дежурстве в Рязани находятся 16 комбинированных дорожных машин

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мэрия Рязани сообщила, что на круглосуточном дежурстве находятся 16 комбинированных дорожных машин. По городским камерам сотрудники следят за состоянием перекрестков и опасных участков, чтобы оперативно приступить к ликвидации возникающей скользкости. Спецтехника Дирекции благоустройства выйдет на обработку и подметание дорог во всех районах города в случае снегопада.
На ночь запланированы подметание тротуаров и пешеходных дорожек в парках. Уборка снега и грунтовых наносов будет проведена на улицах Ленина, Соборной, Первомайском проспекте.

Рязань вошла в тридцатку лидеров рейтинга научно-технологического развития

MediaRyazan.ru (Рязань) 

16 ноября на заседании комиссий по научно-технологическому развитию и Государственного Совета по науке был впервые представлен Национальный рейтинг научно-технологического развития регионов за 2021 год. Об этом сообщается на сайте минобрнауки РФ. Рейтинг сформирован по поручению президента России.
Рязанская область заняла в рейтинге 29-е место, набрав 127,4 балла. Лучше нас стала Пензенская область, местом ниже расположилась Республика Марий Эл. Лидерами рейтинга научно-технологического развития в этом году стали Москва... Читать дальше...

Сенатор от Рязанской области Игорь Морозов ушел из Совфеда и намерен работать в Африке

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сенатор от Рязанской областной думы в Совете федерации РФ Игорь Морозов уходит в отставку, в среду, 15 ноября, подал заявление. Политик намерен полностью посвятить себя вопросам сотрудничества с Африкой.

Читать дальше...

Губернатор пообещал рязанцам кардинальные перемены в городе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

16 ноября губернатор Рязанской области Павел Малков обсудил с депутатами Рязанской областной Думы работу над законопроектом «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Отдельно глава региона остановился вопросе о внешнем виде Рязани.
— Пришло время кардинально менять облик города: приводить в порядок парки, скверы, продолжать работу по освещению. В следующем году должны закрыть эту тему, — заявил глава региона.

Он пояснил, что будут создаваться полноценные пешеходные маршруты... Читать дальше...

В рязанском микрорайоне Мервино построена новая дорога

Блог сайта «7 новостей» 

Депутат Рязанской городской Думы Александр Кривов принял участие в приемке дороги в микрорайоне Мервино. В состав комиссии также вошли представители управления благоустройства города, подрядной организации, Росстройконтроля и общественности.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




В Госдуме посоветовали ехать в Тулу на майские праздники

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Важен каждый этап: когда лучше всего высаживать огурцы в парник и грунт




Тамбовские экологи-общественники просят проверить продукцию Токарёвской птицефабрики

«Тамбов-информ» 

Общественники-экологи из региональный организации им. И.В. Мичурина обратились в Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям с просьбой провести проверку ОАО «Токарёвская птицефабрика» на предмет соблюдения на предприятии норм законодательства в ветеринарной сфере и отбор продукции для её анализа на наличие в ней вредных веществ.

Рязанцам показали, как будет выглядеть город без «визуального мусора»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Заместитель председателя правительства Рязанской области Артём Никитин в своём telegram-канале показал, как будет выглядеть Рязань без «визуального мусора». Он показал фотографии нескольких зданий, расположенных на туристических маршрутах в городе, с нынешними вывесками и оформленными в соответствии с единым дизайн-кодом.
«А теперь сравните и оцените», — призвал подписчиков Артём Никитин.
Он подчеркнул, что введение дизайн-кода — это системный шаг в развитии туристской инфраструктуры. Под... Читать дальше...

В Рязанской области собираются кардинально поменять подход к ремонту дорог

Блог сайта «7 новостей» 

16 ноября Губернатор Павел Малков провел заседание правительства Рязанской области, в том числе традиционно заслушал отчеты об исполнении поручений по итогам поездок в районы и проведенной работе по обращениям граждан из социальных сетей.

Читать дальше...

Летучие команды из Рязани вынесли внесли вклад в развитие дополнительного образования земляков в рамках отбора номинантов Всероссийской Премии «Больших перемен»

Всероссийская Премия «Больших перемен» 

Премия «Больших перемен» учреждена федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) и проходит при поддержке Российского движения детей и молодёжи. В Рязанской области три летучие команды Премии проверили и оценили проекты, номинируемые в категории «Больше, чем образование».

Читать дальше...

В Солотче под Рязанью сосны пострадали от вредителей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В посёлке Солотча под Рязанью из-за вредителей погибли несколько сосен, сообщается в группе «ЭРА (Экологический Рязанский Альянс)» в соцсети «ВКонтакте». Деревья засохли рядом с бывшим детским лагерем «Сатурн». Активисты-экологи направили запрос о возможных причинах гибели сосен в Российский центр защиты леса.
В ответе ведомство сообщило, что деревья подверглись болезни под названием корневая губка, которая поражает хвойные насаждения и характеризуется гнилью корневых систем и прогрессирующим усыханием. Читать дальше...

Просматривали в Рязани 16.11.2022



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Рязанской области Павел Малков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Рязанской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Краснодар - Рязань-ВДВ. Голы (видео). Суперлига. Женский футбол (видео)

Пилот СК ТвГТУ «Racing» стал победителем I этапа Чемпионата России по ралли-кроссу

В Рязани на улице Спортивной сгорела машина


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Рязань

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России