Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Рязани
Рязань
Ноябрь
2022

Новости Рязани за 01.11.2022

Жителям Подмосковья рассказали, куда можно отправиться на ноябрьские праздники

360° Подмосковье 

На ноябрьские праздники, которые будут длиться три дня, можно всей семьей успеть посетить лучшие региональные музеи и полюбоваться красотой подмосковных монастырей и усадеб. Центральная пригородная пассажирская компания предлагает жителям и гостям Подмосковья путешествия, в которые можно отправиться на поездах ЦППК.

В Рязани прошел фестиваль молдавской диаспоры - "Виноградная лоза"

Блог сайта «Noi.md - независимый информационный портал» 

В Рязани состоялся третий выпуск фестиваля "Виноградная лоза", организованный ассоциацией "Национально-культурная автономия молдаван - "Прут" в городе Рязань, передает Noi.md Как сообщило посольство Молдовы в России, культурные мероприятия включили в себя презентацию туристического потенциала Молдовы посредством фотовыставки, виртуального тура по нашей стране, мастер-класса по изготовлению вино



В Рязани прошел фестиваль молдавской диаспоры - "Виноградная лоза"

Noi.md (ru) 

В Рязани состоялся третий выпуск фестиваля "Виноградная лоза", организованный ассоциацией "Национально-культурная автономия молдаван - "Прут" в городе Рязань, передает Noi.md Как сообщило посольство Молдовы в России, культурные мероприятия включили в себя презентацию туристического потенциала Молдовы посредством фотовыставки, виртуального тура по нашей стране, мастер-класса по изготовлению вино

Картина дня: дайджест главных новостей от 1 ноября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Американская MSD, отвечающая за дистрибуцию в Россию, Европу и Турцию препарата Симпони (голимумаб) от ревматоидного артрита производства J&J, намерена прекратить его ввоз в РФ. Компания уведомила об этом своих контрагентов в октябре. В Минпромторге Vademecum данную информацию подтвердили.

#2 Лаборатория «Гемотест» стала владельцем доли в 12,5% в российском стартапе OneCell, разрабатывающем решения с использованием ИИ для цифровой диагностики в онкопатологии... Читать дальше...



Верховный суд защитил переселенцев из аварийных домов

«Российская газета» (Digital RG) 

Верховный суд РФ пересмотрел результаты спора жительницы Рязанской области и местных чиновников по квартирному вопросу. Гражданке вместо старого жилья в аварийном доме предложили другое. Но она с предложением не согласилась, посчитав, что ее старая квартира была лучше. Чиновники пошли в суд, чтобы заставить даму согласиться на их предложение.

Состоялось третье заседание Молодежного парламента при Рязанской гордуме

Блог сайта «7 новостей» 

В заседании Молодежного парламента при городской Думе приняли участие почетные гости: вице-губернатор Рязанской области — первый заместитель председателя Правительства Артем Бранов и глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова.

Читать дальше...

В Рязани обсудили этапы строительства поликлиники в посёлке Шлаковый

Блог сайта «7 новостей» 

Состоялось рабочее совещание с участием главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Татьяны Панфиловой, первого заместителя главы Ларисы Максимовой, главы администрации Елены Сорокиной, представителей министерств здравоохранения и строительного комплекса региона, структурных подразделений администрации города, застройщика.

Читать дальше...

Комиссия приняла отремонтированную дорогу в посёлке Элеватор

MediaRyazan.ru (Рязань) 

31 октября в Рязани состоялась комиссионная приёмка трёх автомобильных дорог, сообщает сайт мэрии.

Первым объектом стал участок автомобильной дороги в посёлке Элеватор от федеральной трассы М5 «Урал» до дома №17. Работы выполнял субподрядчик АО «Рязаньавтодор» ООО «Техстрой».
В рамках ремонта на дороге заменили покрытие проезжей части, восстановили колодцы в уровень дороги, отремонтировали парковку, предусмотрели место для разворота машин, заменили бортовой камень с его понижением в местах примыканий тротуаров и заездов... Читать дальше...

Молодёжный парламент Рязанской области представил план работы на 2022-2023 года

«RZV Рязань Вести» 

В Рязани прошло третье заседание Молодёжного парламента, на котором впервые присутствовал вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов. Об этом сообщили в пресс-службе Рязгордумы.

В Рязанской области определят «Мисс Студенчество»

Блог сайта «7 новостей» 

29 ноября в Рязанской областной филармонии состоится конкурс «Мисс Студенчество». Этот конкурс — масштабный проект, который реализуется на территории региона с 2013 года в рамках федеральной программы Российского Союза Молодежи при поддержке министерства образования и молодежной политики Рязанской области, мероприятие в 2022 году пройдет в десятый раз.

Читать дальше...

«Большие гастроли» Новгородского театра завершились спектаклями о секретах семейного счастья

Блог сайта «7 новостей» 

Завершились «Большие гастроли» Новгородского театра драмы им. Ф.М. Достоевского. Спектакли были представлены на сцене Рязанского театра драмы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды




На проезде Яблочкова в Рязани в ДТП пострадала девушка

Рязанские врачи изучили новую методику лечения грыж живота

В Госдуме посоветовали ехать в Тулу на майские праздники

Судьба профессионала: инженер пожарной безопасности, ликвидатор на ЧАЭС, новатор и учитель




В Рязанском художественном музее  представлен шедевр Джованни Баттиста Крозато Жертвоприношение Поликсены

Блог сайта «7 новостей» 

В рубрике «День шедевра» сегодня представляем картину из зала западноевропейского искусства Рязанского художественного музея. У каждого экспоната здесь своя история и непростая судьба.

Читать дальше...

Вынесен приговор лицу, чьи неосторожные действия повлекли смерть человека

Прокуратура РФ 

С участием государственного обвинителя Железнодорожным районным судом г. Рязани рассмотрено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя областного центра, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности.

Рязанских студентов погрузили в цифровое будущее

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Открытая лекция «Цифровая экономика: от процессов к результату» прошла в «Точке кипения» для учащихся рязанского филиала Московского университета им. С.Ю. Витте. Студентов с новым укладом цифровой экономики, в которой им предстоит трудиться на разных ролях, познакомили специалисты АНО «Цифровой регион». По их словам, сейчас все мы полностью погружаемся в четвертый по счету технологический уклад, предполагающий […]

Ростовский бренд сумок Laam Bags выходит на «Яндекс. Маркет»

Riamoda.ru 

В августе бренд сумок ручной работы из кожи и дерева Laam Bags вышел на «Озон». Сейчас компания занимается размещением своей продукции на «Яндекс. Маркете» и ведет переговоры о сотрудничестве с бутиками в Сочи, сообщает «Город N».

Читать дальше...

В сквере на улице Пушкина в Рязани устраняют недочёты

MediaRyazan.ru (Рязань) 

1 ноября в сквере на улице Пушкина в Рязани подрядчик начал устранять недочёты, сообщается на сайте городской администрации. В частности, перекладываются участок тротуарной плитки.
Напомним, накануне местная жительница на странице мэра Рязани Елены Сорокиной предъявила претензии к благоустройству сквера на улице Пушкина. Было указано, что при обустройстве пешеходных дорожек подрядчик использовал металлические поребрики. Также активистка сообщила об искажении конфигурации самой широкой дорожки... Читать дальше...

Просматривали в Рязани 01.11.2022



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Рязанской области Павел Малков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Рязанская область

Павел Малков напомнил рязанцам о пожароопасном сезоне



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в Рязанской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Академии единоборств стартовал Чемпионат по джиу-джитсу

Тамбовчане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

В Рязани на улице Спортивной сгорела машина


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Настроение

Утро у монастыря...



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России