Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Рязани
Рязань
Ноябрь
2022

Новости Рязани за 19.11.2022

Ипотека оказалась дороже аренды во всех крупных российских городах

20ga.ru 

Источник фотографии Во всех крупных российских городах ипотека сейчас обходится дороже аренды жилья. Лишь в трех городах разница в платежах минимальна (менее 5 тыс. руб.) — это Астрахань, Челябинск и Ярославль. Такие данные предоставили по запросу «РБК-Недвижимости» аналитики ЦИАН. Как проводилось исследование Аналитики ЦИАН сравнили размер ежемесячного платежа по ипотеке со ставкой арендной платы в ...

Читать дальше...



Елена Сорокина встретилась с экспертами и руководителями экозащитных организаций в поселке Шпалозавода

Блог сайта «7 новостей» 

19 ноября глава администрации Елена Сорокина провела встречу с экспертами и руководителями крупных экозащитных организаций в поселке Шпалозавода. Состоялось обсуждение итогов публичных слушаний по вопросу о возможном строительстве на месте бывшего завода. Основной повесткой при этом стали экологические вопросы на этой территории, связанные с бывшим сложным производством.

Читать дальше...

В Москве прошёл 5-й Кубок ВС РФ по гиревому спорту имени Героя Советского Союза Валерия Востротина

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. В период с 8 по 11 ноября в Москве, на спортивной базе ЦСКА в Лефортово, состоялся юбилейный - пятый Кубок Вооружённых Сил Российской Федерации по гиревому спорту имени Героя Советского Союза генерал-полковника В.А. Востротина. Турнир был организован Министерством обороны России, Центральным спортивным клубом Армии, Всероссийской федерацией гиревого спорта, "Союзом десантников России" при поддержке Медиахолдинга "Ветеранские вести", организовавшего фотовыставку, посвящённую 70-летию прославленного военачальника. Читать дальше...

Трагическую историю «Бедной Лизы» представили рязанцам через призму музыки

Блог сайта «7 новостей» 

В Рязани продолжается международный фестиваль спектаклей о любви «Свидания на Театральной». В четвёртый фестивальный день 17 ноября зрителям предложили вспомнить любовную трагедию крестьянки Лизы авторства Николая Михайловича Карамзина. Пронзительная история, ставшая классикой, в исполнении артистов Театра юного зрителя имени Брянцева из Санкт-Петербурга превратилась в мюзикл, а музыка особым образом помогла передать весь спектр чувств и страстей, которые испытывают герои повести «Бедная Лиза».

Читать дальше...

Рязанка попросила власти навести порядок в работе маршрутки №95

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жительница Рязани в соцсети обратилась к губернатору Павлу Малкову с просьбой организовать безопасные пассажироперевозки на маршруте №95. Пост опубликован в группе «Новости Рязани ВКонтакте».

Рязанка отметила, что маршрут №95 проходит через весь город и постоянно перегружен. По её мнению, маршрутки на нём необходимо заменить на безопасные муниципальные автобусы или временно, до полной замены, ввести дублирующий маршрут с автобусами.

Она напомнила, что в 2021 году перевозчика... Читать дальше...



Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО

Рамблер 

62ИНФО представляет ежевечерний обзор событий. Вот чем запомнился этот день: Противники проекта комплексного развития в Борках из ВООПИиК провели пикеты в Рязани В Рязани подготовили к работе первую партию снегоуборочной…

На пожаре на Шоссейном переулке в Рязани погибла женщина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Пожар в частном доме на Шоссейном переулке в Рязани локализовали. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сообщение о загорании частного дома поступило в 18:31. В 18:37 объявлен ранг пожара 1 «БИС». В 18:57 пожар локализовали на площади 42 квадратных метра.

На пожаре пострадал мужчина и погибла женщина. В тушении участвует 5 единиц техники, 18 человек личного состава государственной противопожарной службы.

Напомним, ранее рязанцы сообщили о сильном пожаре в частном секторе около ТЦ «Барс на Московском».

В Рязани произошёл пожар в частном секторе около ТЦ «Барс на Московском»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани произошёл пожар в частном секторе около ТЦ «Барс на Московском». Сообщение об этом появилось в паблике «RZN LIFE | РЯЗАНЬ | РЗН ЛАЙФ» соцсети «ВКонтакте». Как сообщили рязанцы, горит частный дом. «Пожарных не менее 5. Видимо горит давно, крыша уже обвалилась», — написал автор поста.

В частном секторе у «Барса» в Рязани загорелся дом

Блог сайта «7 новостей» 

В 18:31 ноября поступило сообщение о загорании частного дома по адресу : г.Рязань, Шоссейный переулок, д. 18. В 18:37 объявлен ранг пожара 1 «БИС». В 18:57 локализация пожара на площади 42 м.кв.

Читать дальше...

Под Рязанью заметили необычный и никому не нужный лимузин

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Роскошное легковое транспортное средство вот уже несколько дней стоит брошенное на автомобильной дороге между рязанскими населенными пунктами Спас-Клепики и Тума. Как уверяют пользователи в социальных сетях, машина пребывает в недвижимом состоянии как минимум с прошлых выходных.

Читать дальше...

Детская мечта Дмитрия "Гоблина" Пучкова сбылась в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Популярный блогер и переводчик посетил космодром Восточный.  Город Циолковский, расположенный в Амурской области, стал участником просветительской эстафеты "Знание. Космос", организованной Российским обществом "Знание" и Госкорпорацией "Роскосмос" в честь 165-летия великого русского ученого Константина Циолковского. Школьники и студенты побывали на космодроме Восточный, где встретились с российскими космонавтами Антоном Шкаплеровым и Петром Дубровым, а также пообщались с популярным блогером, писателем... Читать дальше...

Рязанец забил до смерти сожителя случайной знакомой

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани завершено расследование уголовного дела в отношении жителя областного центра 1978 года рождения. Как сообщает сайт регионального СУ СКР, он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Как установило следствие, 10 марта обвиняемый в ходе конфликта избил сожителя случайной знакомой, с которой распивал спиртные напитки. Потерпевший получиз закрытую черепно-мозговую травму, от которой скончался на месте происшествия.
... Читать дальше...

Рязанцы пожаловались на снежную кашу в пешеходном переходе у автовокзала

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы пожаловались на состояние лестницы в надземном пешеходном переходе у Центрального автовокзала. Пост опубликован в группе «Новости Рязани ВКонтакте». «В переходе на Автовокзале на лестнице снежная каша. Как ещё никто не хрястнулся, непонятно», — посетовал автор поста. В комментариях рязанцы указали, что такая же ситуация наблюдается в переходе на остановке «Таможня».

Напомним, ранее рязанцы возмущались замусоренным состоянием надземного пешеходного перехода на остановке «Таможня».


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля




Площадка публичной общественной дипломатии школьников

В Госдуме посоветовали съездить в Тулу в майские праздники

Музыканты оркестра ВМФ победили на фестивале в Сочи

В Рязани 27 апреля встретит жителей грозой и ливнем




На территории шпалозавода в Рязани в случае застройки намерены провести реновацию

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Глава администрации Рязани Елена Сорокина провела встречу с экологами на территории бывшего шпалозавода в Борках. Как она сообщила в своём telegram-канале, во встрече участвовали руководители крупных рязанских экозащитных организаций — Александр Суфранович («Дышим чистым»), Евгений Рыбаков («Эра»), Виолетта Чёрная (Рязанское отделение Российского экологического общества), а также учёный РГУ, специалист по геохимии ландшафтов Сергей Тобратов.

Сорокина подчеркнула, что шпалозавод является... Читать дальше...

Противники проекта комплексного развития в Борках из ВООПИиК провели пикеты в Рязани

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Помимо жилых домов в проекте - социальные объекты (детсад, школа, кабинет врача), благоустройство Луковского леса, создание орнитологического природного парка и набережной. Сторонники строительства говорят о преображении заброшенных Борок, комплексном развитии прилегающих территорий и развитии туристической отрасли, противники - утверждают, что под угрозой окажется вид на кремль из лугов. 

Читать дальше...

МЧС Рязанской области предупредило о сильном снеге и гололёде

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

По данным гидрометцентра, непогода сохранится до полудня 20 ноября. На территории Рязанской области ожидается снег, местами сильный, в отдельных района прогнозируется гололёд, на дорогах гололедица. Местами будут снежные заносы.

Читать дальше...

Снегопад в Рязанской области начнётся в ближайшие часы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте регионального ГУ МЧС опубликовано метеопредупреждение. По данным филиала ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайшие 2-3 часа 19 ноября, с сохранением до 12 часов 20 ноября, на территории Рязанской области ожидается снег, местами сильный, в отдельных районах гололёд, снежные заносы, на дорогах гололедица.

Рязанцам представили современную мелодраму о популярном блогере

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Седьмое свидание в рамках Международного фестиваля спектаклей о любви «Свидания на Театральной» состоялось днём 19 ноября. А пригласил на него московский театр «У Борисыча» для просмотра спектакля «Айсберг» по пьесе актрисы Варвары Алексеевой, где она же и сыграла главную роль.

«Айсберг» — это современная мелодрама о популярном блогере, в сюжет которого вставлены реальные события из рассказов обычных девушек. Зрителям показали собирательный образ девушки-блогера, которая в социальных сетях демонстрирует идеальные отношения... Читать дальше...

Просматривали в Рязани 19.11.2022



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Рязанской области Павел Малков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Рязанской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Краснодар - Рязань-ВДВ. Голы (видео). Суперлига. Женский футбол (видео)

В Академии единоборств стартовал Чемпионат по джиу-джитсу

Тамбовчане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Рязань

В Рязани стартовал медицинский форум «Zдоровая независимость»



Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России