Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Март
2024

Новости за 01.03.2024

Прокуратура Сусанинского района контролирует привлечение местного жителя к уголовной ответственности за убийство

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сусанинского района контролирует привлечение 69-летнего мужчины к уголовной ответственности за убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Прокуратура Забайкальского края провела уроки безопасности в сети Интернет с учениками читинской школы

Прокуратура РФ 

Начальник отдела правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры Забайкальского края Андрей Горбатов по приглашению педагогов школы провел с учащимися 7 класса читинской средней общеобразовательной школы № 8 уроки культуры поведения и безопасности в сети Интернет.

В Курске вынесен приговор мужчине, который распространял наркотики через тайники-закладки

Прокуратура РФ 

Курский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя д. 1-я Моква. Он признан виновным в сбыте и покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере в составе организованной группы с использованием сети Интернет (всего 18 эпизодов).



Прокуратурой пресечены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в Магаданском политехническом техникуме

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магадана проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в ГБПОУ «Магаданский политехнический техникум».

Жителю г. Магадана грозит 10 лет лишения свободы за избиение жены

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магадана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Прокурором республики совместно с военным прокурором гарнизона в фонде «Защитники Отечества» проведен прием участников СВО и членов их семей

Прокуратура РФ 

Сегодня, 01.03.2024, прокурором республики Арсаном Адаевым совместно с военным прокурором 201 военной прокуратуры гарнизона Казбеком Кудаевым и руководителем филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Чеченской Республике Алиханом Инаркаевым осуществлён прием участников специальной военной операции и членов их семей.

В Губахе по иску прокурора муниципальное учреждение обязано организовать работы по созданию приюта для безнадзорных животных на территории округа

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Губахи Пермского края провела проверку исполнения администрацией муниципального округа и МБУ «Комбинат благоустройства» требований законодательства по отлову и содержанию животных без владельцев.

В Красновишерске по иску прокурора обеспечена антитеррористическая защищенность здания техникума

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красновишерского района Пермского края в рамках надзорной деятельности выявила нарушения в деятельности ГБПОУ «Уральский промышленный техникум» г. Красновишерска.



Природоохранная прокуратура опротестовала нормативный документ Краснокамского округа о незаконном уменьшении размера площади городских лесов

Прокуратура РФ 

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура внесла протест на решение администрации Краснокамского городского округа, которым муниципалитет в нарушение законодательства уменьшил площадь городских лесов Краснокамска.

Представители прокуратуры в радиоэфире обсудили вопросы соблюдения законов в сфере обращения с животными без владельцев

Прокуратура РФ 

Представители органов прокуратуры приняли участие в эфире радио «Маяк» и обсудили ряд социально-значимых вопросов в сфере обращения с животными без владельцев.

В Краснослободске с учетом позиции прокуратуры суд заключил под стражу мужчину, подозреваемого в покушении на убийство

Прокуратура РФ 

Сегодня в Краснослободске суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца 42-летнему жителю г. Краснослободск.

В Кудымкаре вынесен приговор женщине за неуплату 1,3 млн рублей в качестве алиментов на содержание ребенка

Прокуратура РФ 

Кудымкарский городской суд Пермского края вынес приговор ранее судимой местной жительнице. Женщина признана виновной по ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

В Перми по иску прокурора крупный спортивный комплекс устранил нарушения прав инвалидов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Индустриального района г. Перми с участием представителей Пермской краевой организации «Всероссийской общество инвалидов» провела выездную проверку по обращению законного представителя ребенка-инвалида о нарушениях его прав на доступную среду.

В Чамзинке мужчина признан виновным в совершении коммерческого подкупа на сумму более 3 млн рублей

Прокуратура РФ 

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Чамзинского района о виновности 37-летнего жителя п. Чамзинка в совершении преступлений по п. «г» ч. 7, ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Прокурор республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве и легализации преступных доходов

Прокуратура РФ 

Прокурор республики утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего должностного лица мэрии города Кызыла и 2 ее соучастников. Они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

В Томске к лишению свободы приговорен мужчина, имеющий задолженность по алиментам в сумме более 1 млн рублей

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 56-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Первый заместитель прокурора области Сергей Ломакин поддержал в суде государственное обвинение по делу об убийстве

Прокуратура РФ 

Ломоносовским районным судом Ленинградской области рассмотрено уголовное дело в отношении 43-летнего Джураева Бунёда по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По иску прокуратуры Отрадненского района судом признан фиктивным брак между иностранным гражданином и гражданкой России

Прокуратура РФ 

Прокуратура Отрадненского района при проведении проверки установила, что отделом ЗАГС по Отрадненскому району зарегистрирован брак между гражданином Республики Туркменистан и местной жительницей.

Благодаря вмешательству прокуратуры Унцукульского района перед предпринимателями погашена задолженность по исполненным государственным контрактам

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Унцукульского района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав предпринимателей.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов




Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»




О проведении Всероссийского дня приема предпринимателей в органах прокуратуры

Прокуратура РФ 

В соответствии с распоряжением Генерального прокурора РФ «Об организации проведения в органах прокуратуры РФ Всероссийского дня приема предпринимателей» в целях реализации права предпринимателей на личное обращение в органы прокуратуры, 05 марта 2024 года, с 09:00 до 18:00, в прокуратуре Республики Дагестан, а также в городских и районных прокуратурах состоится очередной прием предпринимателей.

Томич, оплативший свои покупки в магазинах найденной банковской картой, приговорен к лишению свободы

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

В Ершове местной жительнице вынесен приговор по делу о мошенничестве

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ершовского района поддержала государственное обвинение в отношении бывшей заведующей детского сада Ершова. Она признана виновной по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В Ростовской области мужчину будут судить за похищение людей, совершенное 18 лет назад

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в», «г», «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 3 ст. 30, п. «а», «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (покушение на похищение человека) и ч. 3 ст. 309 УК РФ (принуждение к даче показаний).

Угличская межрайонная прокуратура организовала проверку по материалам СМИ о причинении вреда здоровью местной жительницы в связи с падением снега и наледи с кровли нежилого здания

Прокуратура РФ 

Угличская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры Ярославской области организовала проверку по материалам СМИ о причинении вреда здоровью местной жительницы в связи с падением снега и наледи с кровли нежилого здания.

Прокуратурой Ахтынского района направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника муниципального учреждения, обвиняемого в присвоении

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ахтынского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника муниципального бюджетного учреждения «Управление ЖКХ» муниципального района «Ахтынский район». Он обвиняется по ч. 3 ст. 160 (присвоение).



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России