Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Март
2024

Новости за 27.03.2024

Прокуратурой организована проверка   В связи с пожаром, произошедшим сегодня 27 марта 2024 года в частном домовладении по ул. Генерала Хетагурова

Прокуратура РФ 

В связи с пожаром, произошедшим сегодня 27 марта 2024 года в частном домовладении по ул. Генерала Хетагурова, прокуратурой Затеречного района г. Владикавказа организована проверка.

Прокурором Северо-Западного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя республики.

Прокуратура РФ 

Прокурором Северо-Западного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя республики.

В Дигорском районе республики направлено в суд уголовное дело об оскорблении и угрозе применения насилия в отношении представителя власти

Прокуратура РФ 

Прокурором Дигорского района Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.



Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств ДТП в Дмитровском городском округе, в результате которого пострадали трое несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, сегодня примерно в 18 часов 10 минут мужчина, управляя легковым автомобилем двигался по автодороге А-108 в д. Синьково Дмитровского городского округа. По пути следования водитель нарушил правила дорожного движения и выехав на запрещающий сигнал светофора, совершил наезд на трех несовершеннолетних пешеходов 2010 и 2011 годов рождения, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств конфликта в Новой Москве

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, около одного из жилых домов на ул. Бианки между гражданами произошел конфликт, в ходе которого применено предположительно травматическое оружие. В результате пострадал мужчина, он госпитализирован.

В Хабаровске состоялось заседание проектной группы Правительства края по управлению инвестиционным климатом

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Хабаровского края Сергей Лубенец принял участие в заседании проектной группы Правительства края по управлению инвестиционным климатом.

В результате принятых прокуратурой мер устранены нарушения трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Саянская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверки исполнения законодательства при привлечении осужденных к труду в ФКУ СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области.

Очередной наркокурьер приговорен к длительному сроку лишения свободы

Прокуратура РФ 

Прокурор Володарского района г. Брянска поддержал обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он признан судом виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), одного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств).



Удовлетворено обращение, поступившее в ходе Всероссийского дня приема предпринимателей

Прокуратура РФ 

В ходе Всероссийского дня приема предпринимателей к прокурору республики Арсану Адаеву обратился индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в сфере поставок медицинских товаров, с просьбой рассмотреть вопрос о включении его в состав общественного совета по защите малого и среднего бизнеса, созданного при прокуратуре республики.

В Краснокаменске суд взыскал с управляющей организации компенсацию морального вреда за полученную ребенком на детской площадке травму

Прокуратура РФ 

Краснокаменская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жительницы Краснокаменска о причинении вреда здоровью ее малолетней дочери.

Оставлена без удовлетворения апелляционная жалоба ответчика на решение суда по иску прокурора о проведении ремонта автомобильной дороги по ул. Биршоссе 2 км и пер. Аремовский г.Биробиджана

Прокуратура РФ 

Как сообщалось ранее, прокуратура г.Биробиджана провела проверку по обращению местных жителей об отсутствии уличного освещения в вечернее и ночное время суток на улице Биршоссе 2 км городского округа.

Прокуратура Крыма организовала проверку по информации о сбросе отходов в реку в городе Старый Крым

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики в связи с сообщениями в социальных сетях о сбросе жидких отходов со строящегося объекта в городе Старый Крым в реку организовала проверку.

Прокуратура Тюменской области организовала проверку по сообщению СМИ о нарушении прав несовершеннолетних при перевозке общественным транспортом

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тюменской области организовала проверку по информации о нарушении прав несовершеннолетнего пассажира при перевозке общественным транспортом в областном центре, размещенной в сети «Интернет».

В Агинском районе прокуратура организовала проверку по факту получения травмы работницей цеха в районном центре

Прокуратура РФ 

Прокуратура Агинского района организовала проверку по факту получения 25 марта 2024 года работницей цеха в поселке Агинское травмы во время работы с электромясорубкой.

Лиховской транспортной прокуратурой приняты меры с целью устранения нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии, о пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Лиховской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения Ростовской дистанцией гражданских сооружений Северо-Кавказской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии, законодательства о пожарной безопасности.

Лакской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело о завышении стоимости выполненных работ по муниципальной контракту на благоустройство парка участникам Великой Отечественной войны в с. Кули

Прокуратура РФ 

Лакской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инженера-строителя подрядной организации, обвиняемого по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Житель Рутульского района предстанет перед судом по обвинению в хищении бюджетных средств, перечисленных ему в рамках социального контракта

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Рутульского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Сочинской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Сочинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, по результатам которой установлено, что в строительную компанию принят на работу бывший сотрудник Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Пять медалей завоевали подмосковные боксеры на чемпионате Европы

Сотни граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы




В Октябрьском районе г. Иркутска после вмешательства прокуратуры пенсионерке пересчитали задолженность на сумму более 88 тыс рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Иркутска провела проверку исполнения требований жилищного законодательства по обращению жительницы областного центра.

В Чите суд вынес приговор по уголовному делу о повлекшем гибель пешехода дорожно-транспортном происшествии с оставлением места его совершения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ингодинского района г. Чита поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места ДТП).

В продолжение темы борьбы правоохранительных органов с преступлениями, совершенными с использовованием информационных технологий и взыскании сумм ущерба с «дропперов» сюжет программы «Вести Новосибирск»

Прокуратура РФ 

В Новосибирской области нашли способ вернуть деньги, которые сибиряки отдали телефонным мошенникам - прокуратура начала предъявлять иски так называемым дропперам

Во Владимире вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки сотруднику полиции

Прокуратура РФ 

Октябрьским районным судом вынесен приговор в отношении двоих жителей города Москвы и Владимирской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Прокурор Камешковского района Владимир Мановец принял участие в конференции Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ», посвященной вопросам помощи многодетным семьям и защиты прав детей

Прокуратура РФ 

Прокурор Камешковского района Владимир Мановец принял участие в конференции Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ», посвященной вопросам помощи многодетным семьям и защите прав детей.

В Ивановской области вынесен приговор по уголовному делу об истязании двух малолетних детей

Прокуратура РФ 

Тейковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей, 24-летней женщины и 36-летнего мужчины. Они признаны виновными по пп. «а», «г», «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание). Женщина также осуждена по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Страны Прибалтики жалуются на мощное подавление сигнала GPS в регионе



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России