Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Март
2024

Новости за 15.03.2024

Житель г. Ардона осужден за хранение алкоголя без лицензии к штрафу в размере 2 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ардонского района Республики Северная Осетия –Алания поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновнымв совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (закупка и хранение алкогольной продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенное в крупном размере).

Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказа проведена проверка исполнения требований трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказа в ходе надзорных мероприятий по соблюдению требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового прававыявлены нарушения.

Прокурор Забайкальского края Александр Яновский принял участие в совещании по обеспечению пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокурор Забайкальского края Александр Яновский принял участие в совещании по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов и территорий муниципальных образований региона, которое прошло сегодня под председательством Губернатора Забайкальского края Александра Осипова.



Прокуратура выясняет обстоятельства получения травм мужчиной при взрыве газового баллона на строительном объекте в Заельцовском районе г. Новосибирска

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Заельцовского района г. Новосибирска организована проверка по факту взрыва газового баллона на строительной площадке по ул. Декоративный питомник, 16/5 стр.

Прокурор области провел выездной прием населения Тоншаевского района

Прокуратура РФ 

Сегодня прокурор Нижегородской области Андрей Травкин провел выездной прием населения Тоншаевского района. Выезд начался с посещения совместно с Уполномоченным по правам человека в Нижегородской области Оксаной Кислицыной исправительной колонии № 12.

Перед судом предстанет мужчина, который угнал у знакомого автомобиль Toyota Land Cruiser Prado и устроил аварию

Прокуратура РФ 

Анадырской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении 40-летнего жителя пгт. Угольные Копи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).



Прокурор потребовал устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения при обустройстве пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений Облученского района ЕАО

Прокуратура РФ 

Помощник прокурора Облученского района Михаил Мокосеев с сотрудниками государственной автоинспекции провел проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при обустройстве пешеходных переходов в населенных пунктах.

Прокуратурой республики поставлен на контроль ход расследования уголовного дела о двойном убийстве в Ногайском районе

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики поставлен на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по п. «а» , «е», «е.1» ч. 2 ст. 105 (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом, по мотиву кровной мести) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение оружия).

Прокурор поддержал исковые требования местной жительницы о взыскании с муниципального учреждения компенсации морального вреда, причиненного в результате получения травмы

Прокуратура РФ 

С участием помощника прокурора г.Биробиджана Никиты Лафир судом рассмотрено исковое заявление местной жительницы о взыскании в ее пользу компенсации морального вреда, причиненного в результате получения травмы.

В Саранске местный житель осужден за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Саранска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за хранение наркотиков 33-летнего жителя г. Саранска. Судом он признан виновным по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В прокуратуре области прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Владимирской области под председательством главы надзорного ведомства Ивана Владимировича Грибова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.

В Красногородске осужден мужчина за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Красногородского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, а именно в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, в результате которого потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью

Прокуратура РФ 

Купинским районным судом вынесен приговор в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным по пп. «а», «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

В Тербунском районе Липецкой области вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

Прокуратура РФ 

С участием государственного обвинителя – заместителя прокурора Тербунского района Александра Моргачёва судом рассмотрено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя с. Тербуны, совершившего жестокое убийство своего знакомого.

Псковская транспортная прокуратура потребовала устранить нарушения прав авиапассажиров с ограниченными возможностями

Прокуратура РФ 

Псковская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите прав пассажиров в ООО «Псковский международный аэропорт «Княгиня Ольга».

В суд направлено уголовное дело об организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан

Прокуратура РФ 

Невельским городским прокурором утвержден обвинительный акт в отношении 51-летней жительницы г. Южно-Сахалинска, обвиняемой по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




"Россия наконец сделала ход": США получили ответ на заморозку активов - Sohu

Последняя избранница Тимура Иванова генеральша Мария Китаева, о которой почему-то не принято говорить вслух.

В Орёл прибыли участники рекордной автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе




По результатам рассмотрения обращения восстановлено право заявителя на получение страховой выплаты в связи с производственной травмой

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска в ходе рассмотрения обращения гражданина установлено, что во время прохождения службы в органах юстиции заявитель в 1995 году на занятиях по физической подготовке получил травму ноги. Несмотря на наличие выданной по решению суда справки о признании травмы страховым случаем и направления бывшим работодателем документов об обстоятельствах наступления страхового случая, на протяжении 16 лет страховой организацией решение о выплате либо об отказе в выплате так не принято. Читать дальше...

В Каргасокском районе Томской области местная жительница предстанет перед судом за угон снегохода

Прокуратура РФ 

Прокуратура Каргасокского района Томской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 30-летней местной жительницы. Она обвиняется по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения).

Прокурором Добринского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, который незаконно приобрёл и хранил наркотики в крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокурором Добринского района Еленой Носоновой поддержано государственное обвинение в отношении 37-летнего местного жителя, который незаконно приобрёл и хранил наркотические вещества в крупном размере.

Вынесен приговор липчанке, избившей и ограбившей мужчину

Прокуратура РФ 

С участием государственных обвинителей - старших помощников прокурора Левобережного района г. Липецка Ольги Леоновой и Екатерины Константиновой судом рассмотрено расследованное полицией уголовное дело в отношении липчанки, избившей и ограбившей 37-летнего мужчину.



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России