Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Март
2024

Новости за 19.03.2024

Прокуратура организовала проверку информации СМИ о нарушении прав жителей ЖК в Новой Москве

Прокуратура РФ 

В эфире федерального телеканала озвучена информация о нарушении жилищных прав жителей ЖК на ул. Гренадерской. В сюжете сообщается, что жители многоквартирного дома не могут заехать в ЖК, в связи с противоправными действиями третьих лиц, которые перекрыли проезд и взымают плату за въезд на придомовую территорию. Жители обратились в правоохранительные органы.

Прокуратура Центрального округа г. Омска организовала проверку по факту обрушения кровли и потолочного перекрытия в одной из квартир дома № 53 по ул. 1-я Учхозная

Прокуратура РФ 

Данный одноэтажный семиквартирный дом барачного типа 1952 года постройки признан аварийным в 2018 году. Указанная квартира на праве собственности принадлежит семье из четырех человек. Обрушение потолочного перекрытия произошло в детской комнате.



По поручению прокурора Республики Хакасия Сергея Фирсова организована проверка о необеспечении техническими средствами реабилитации инвалида из Черногорска

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Республики Хакасия Сергея Фирсова прокуратура г. Черногорска организовала проверку по сведениям, озвученным в сюжете регионального телеканала, о длительном необеспечении техническими средствами реабилитации пожилой женщины из г. Черногорска.

Прокуратурой Оренбургской области организована проверка по факту обрушения части облицовочной кладки дома 19 по ул. Юркина г. Оренбурга

Прокуратура РФ 

На месте происшествия находится прокурор Промышленного района г. Оренбурга Дмитрий Ацыховский с целью координации действий оперативных служб и контроля за соблюдением прав граждан.

Прокурор Палкинского района направил в суд уголовное дело по факту убийства

Прокуратура РФ 

Прокурором Палкинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ, а именно убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку.

Прокуратурой Северо-Западного района г. Владикавказа проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Северо-Западного района г. Владикавказа проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий.



Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказа проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказа проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

В результате вмешательства прокуратуры устранены нарушения при строительстве многоквартирного дома в г. Свирске для переселения граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Черемхово проверила исполнение законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В Дальнеконстантиновском районе прокуратура организовала проверку по факту обрушения кровли жилого многоквартирного дома

Прокуратура РФ 

Прокуратура Дальнеконстантиновского района по сообщению СМИ об обрушении кровли жилого многоквартирного дома организовала проверку.

Белореченской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению

Прокуратура РФ 

Работниками Белореченской транспортной прокуратуры проведена лекция сотрудникам железнодорожного вокзала станции Курганная на тему: «Противодействие преступлениям, связанным с Интернет-мошенничеством».

Ростовской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению

Прокуратура РФ 

Работниками Ростовской транспортной прокуратуры проведена лекция сотрудникам Ростовского линейного управления МВД России на транспорте на тему: «Исполнение законодательства о противодействии коррупции».

Прокурор Тюменской области Владислав Московских организовал проверку по публикациям в СМИ о нарушении прав школьников из села Луговое Тюменского района

Прокуратура РФ 

В СМИ опубликованы сведения о нарушении прав школьников из села Луговое Тюменского района при организации подвоза к месту учебы и обратно.

Работниками Сальской транспортной прокуратуры проведено мероприятие по правовому просвещению

Прокуратура РФ 

Работниками Сальской транспортной прокуратуры во взаимодействии с инспектором по делам несовершеннолетних Сальского ЛО МВД России на транспорте, представителями Сальской дистанции электроснабжения ОАО «Российские железные дороги» организовано мероприятие по правовому просвещению учащимся 9-10 классов МБОУ СОШ № 9 г. Сальска Ростовской области.

В Нижегородской области вынесен приговор по уголовному делу о получении взятки

Прокуратура РФ 

Нижегородский районный суд г. Нижний Новгород вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела информационных технологий и защиты информации межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу Дмитрия Пиунова.

На Чукотке бывший сотрудник полиции на протяжении двух лет применял недозволенные меры в отношении жителей села, находившихся в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

В качестве метода воздействия на таких односельчан уже уволенным участковым уполномоченным полиции межмуниципального отделения полиции МВД России «Провиденское», обслуживавшим территорию села Янракыннот, выбрано помещение граждан в установленную около своего служебного кабинета самодельную металлическую клетку.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Мэрия Москвы: систему отопления города перевели на летний режим работы

Впервые: Виктор Добронравов рассказал о состоянии отца

Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Фильм «Там, где танцуют стерхи» стал вторым в истории якутского кино по сборам за уикенд




В Горнозаводске природоохранным прокурором выявлены нарушения в деятельности литейного завода

Прокуратура РФ 

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края провела проверку исполнения ООО «Бисерский литейный завод» законодательства об охране окружающей среды и природопользования.

В Курской области по представлению прокуратуры прекращены полномочий депутата представительного органа

Прокуратура РФ 

Прокуратура Хомутовского района по информации департамента администрации Курской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства.

Прокуратура Касторенского района направила в суд уголовное дело о клевете в отношении судьи

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Касторенского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 78-летнего мужчины. Он обвиняется по ч. 1 ст. 298.1 УК РФ (клевета в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дела в суде).

В Соликамске осуждена женщина за мошенничество с квартирой пенсионерки

Прокуратура РФ 

Соликамский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы. Она признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Прокуратура Удмуртии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о занятии высшего положения в преступной иерархии

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Удмуртской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, занявшего высшее положения в преступной иерархии. Он обвиняется в совершении преступлений по ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии), ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению производству предварительного расследования).

В Осинском районе прокуратура выявила нарушения в общеобразовательной школе при организации пропускного режима

Прокуратура РФ 

Прокуратура Осинского района Пермского края проверила исполнение законодательства об образовании и антитеррористической защищенности в МБОУ «ОСОШ № 1 имени Героя РФ В.П. Брюхова».



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России