Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Март
2024

Новости за 16.03.2024

Прокуратура контролирует ход и результаты процессуальной проверки по факту обнаружения тела мужчины в квартире в Новой Москве

Прокуратура РФ 

В квартире жилого дома в п. Шишкин Лес в Новой Москве обнаружено тело мужчины 1986 г.р. с признаками насильственной смерти в виде ножевого ранения.

Прокуратура Омской области взяла на контроль ход расследования уголовных дел по факту смертельного ДТП

Прокуратура РФ 

Прокуратура Омской области взяла на контроль ход расследования уголовных дел, возбуждённых по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Прокурор Тюменской области Владислав Московских организовал проверку в связи с публикацией в СМИ видео, на котором две несовершеннолетние девочки употребляют алкоголь и курят

Прокуратура РФ 

Сегодня в СМИ опубликовано видео, на котором две несовершеннолетние девочки употребляют алкоголь и курят.



На контроле прокуратуры находится расследование уголовного дела о происшествии на избирательном участке в Зеленоградске

Прокуратура РФ 

Прокуратура Калининградской области контролирует ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий).

Прокуратура Республики Алтай поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела о воспрепятствовании осуществлению избирательных прав и работе избирательных комиссий

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Алтай поставила на контроль ход и результаты расследования по уголовному делу, возбужденному по п. «в» ч. 2 ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав и работе избирательных комиссий).

Прокуратура области поставила на контроль процессуальную проверку в связи с ДТП на федеральной трассе

Прокуратура РФ 

Сегодня, 16 марта 2024 года в результате столкновения грузового и легкового автомобилей на федеральной трассе вблизи села Солодники Черноярского района произошло ДТП, которое привело к гибели участников, несовершеннолетний ребенок пострадал.



Женщине, обвиняемой в убийстве новорожденного ребенка, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Прокуратура РФ 

Установлено, что в частном доме в одном из поселков Болотнинского района женщина в период с 25 по 26 февраля 2024 г. в домашних условиях родила жизнеспособного ребенка, поместила его в ведро, которое спустила в неотапливаемый погреб дома. 11 марта 2024 года тело ребенка было обнаружено без признаков жизни.

Прокуратура Курганской области взяла на контроль ход и результаты уголовного дела, возбужденного по факту воспрепятствования работе избирательной комиссии

Прокуратура РФ 

Прокуратура Курганской области поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами по ч.2 ст. 141 УК РФ (воспрепятствование работе избирательных комиссий).

Прокуратура города Благовещенска проводит проверку по инциденту, произошедшему с подростком в гаражном массиве

Прокуратура РФ 

11 марта 2024 года в вечернее время установленные лица, находясь в гаражном массиве по улице Политехническая в г. Благовещенске Амурской области, под угрозой применения насилия заставили несовершеннолетнего 2007 года рождения снять с себя одежду. Процесс раздевания молодые люди снимали на видео.

В Кемеровской области-Кузбассе транспортная прокуратура проверяет обстоятельства происшествия с железнодорожным подвижным составом

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, сегодня около 9 часов местного времени на регулируемом железнодорожном переезде на путях необщего пользования вблизи с. Каракан в Беловском районе Кемеровской области - Кузбасса произошло столкновение тепловоза с автобусом иностранного производства, принадлежащим обществу с ограниченной ответственностью «Сервис-интегратор».

Прокуратура Краснодарского края поставила на контроль ход расследования уголовного дела о воспрепятствовании осуществлению избирательных прав

Прокуратура РФ 

Прокуратура Краснодарского края поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав и работе избирательных комиссий).

Прокуратура области поставила на контроль ход расследования уголовного дела по факту происшествия на избирательном участке

Прокуратура РФ 

Прокуратура Новгородской области поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав и работе деятельности членов избирательной комиссии, связанных с исполнением своих обязанностей).

Прокуратура области взяла на контроль ход расследования уголовных дел по фактам происшествий на избирательных участках

Прокуратура РФ 

Следственными органами возбуждены уголовные дела в отношении трех жителей области по ст.141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий).

Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики поставила на контроль ход расследования уголовного дела о воспрепятствовании осуществлению избирательных прав

Прокуратура РФ 

Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики поставила на контроль ход и результаты расследования по уголовному делу, возбужденному по ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав и работе избирательных комиссий).


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии




Принял за вражеский: Москвич случайно нашёл пропавший дрон со съёмок "Авиатора" за 1,7 млн

«Шаткий и непредсказуемый месяц»: какие знаки зодиака ждут неудачи в любви в мае

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024




Прокуратура области поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела о поджоге урны на избирательном участке

Прокуратура РФ 

Предварительно установлено, что 15 марта 2024 года 72-летняя жительница г. Иваново, находясь на избирательном участке в гимназии 32, совершила поджог урны с бюллетенями.

Прокуратура взяла под контроль ход расследования уголовных дел по факту воспрепятствования работе избирательных комиссий в городах Лыткарино и Мытищи

Прокуратура РФ 

Предварительно установлено, что 15 марта 46-летний мужчина, находясь на избирательном участке в г. Лыткарино, вылил красящее вещество в урну для бюллетеней. В г. Мытищи 83-летняя пенсионерка облила штору кабины для голосования легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла её.

Прокуратура Республики Бурятия выявила факты распространения в сети Интернет незаконных призывов к нарушению избирательного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики в ходе мониторинга сети Интернет в одном из телеграм-каналов выявила публикацию, содержащую призыв в адрес неограниченного круга лиц, к участию 17.03.2024 в несогласованных массовых публичных мероприятиях на избирательных участках республики, порче бюллетеней на выборах Президента РФ.

В Чите суд по иску прокуратуры взыскал с администрации компенсацию морального вреда за полученную травму после падения на скользкой дороге

Прокуратура РФ 

Прокуратура Черновского района г. Чита провела проверку по обращению жительницы краевого центра пенсионного возраста с просьбой помочь взыскать компенсацию за полученную травму на скользкой дороге.

Мобильное мошенничество

Прокуратура РФ 

С начала 2024 г. правоохранительные органы зарегистрировали 1072 хищения, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (1188).

Житель Заинска осуждён за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Заинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России