Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Март
2024

Новости за 07.03.2024

Прокуратура Знаменского района взяла на контроль установление обстоятельств ДТП, в котором погибли два человека и шесть пострадали

Прокуратура РФ 

По предварительной информации, 07 марта 2024 года на автодороге «Тамбов-Котовск»-Старчики-Сампур (территория Знаменского округа) произошло лобовое столкновение автомобилей Renault Logan и Lada Vesta SW Cross.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств причинения телесных повреждений женщине и пожилым супругам

Прокуратура РФ 

Тушинская межрайонная прокуратура контролирует установление обстоятельств причинения женщине и пожилым супругам телесных повреждений.

Прокурор Тюменской области Владислав Московских взял на контроль проведение проверки по факту ДТП с участием дорожной техники

Прокуратура РФ 

Сегодня, 7 марта 2024 года, на 128 км федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск в Ярковском районе произошло ДТП с участием автофургона IZUSU и автомобиля дорожной службы ГАЗель.



В Балашовском районе в дорожно-транспортном происшествии с участием трех автомобилей пострадали граждане, в том числе ребенок

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, около 18:00 07.03.2024 на 559 километре трассы Р-22 подъеду к г. Саратова между с. Барки и г. Балашов и с. Озерки произошло ДТП с участием двух автомобилей «Лада» и «TАГАЗ».

В Красноярском крае вынесен приговор по уголовному делу о контрабанде пиломатериалов

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г. Красноярск вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Иркутской области и Красноярского края. Они признаны виновными по ч. 1, п. «в» ч. 2 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных ресурсов).

Проведение проверки по факту крупного пожара на складе строительных материалов находится на контроле прокуратуры г. Магадана

Прокуратура РФ 

Сегодня, 7 марта, в г. Магадане произошло возгорание на складе строительных материалов, огнем было охвачено около 1 тыс. кв. м. В настоящее время пожар локализован.

Житель г. Магадана предстанет перед судом по уголовному делу о неуплате алиментов на содержание ребенка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магадана утвержден обвинительный акт в отношении жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неоднократная неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

После проверки прокуратуры Хасынского района в школу поселка Талая доставили интерактивную панель для проведения цифровых онлайн-уроков

Прокуратура РФ 

Прокуратура Хасынского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд при реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» в рамках национального проекта «Образование».



В преддверии Международного женского работники прокуратуры поздравили воспитанников подшефных учреждений

Прокуратура РФ 

По случаю празднования Международного женского дня в подшефных социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в городе Магадане и школе-интернате в поселке Сокол проведены торжественные мероприятия, на которые приглашены сотрудники прокуратуры.

Прокуратура обжалует оправдательный приговор по делу о превышении должностных полномочий

Прокуратура РФ 

Сегодня Артемовский городской суд оправдал трех мужчин, обвиняемых по п. "а, б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств).

В результате принятых прокуратурой мер нормативно-правовые акты приведены в соответствие законам о защите прав инвалидов

Прокуратура РФ 

Саянская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверки законности издания нормативно-правовых актов, регулирующих порядок содержания лиц под стражей в ФКУ СИЗО-3 и СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области.

Прокуратура Ленинградской области добилась увольнения депутата Некрасова в связи с утратой доверия

Прокуратура РФ 

По иску прокурора Ленинградской области Лужским городским судом изменены основание и формулировка прекращения полномочий депутата совета депутатов муниципального образования Мшинское сельское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области Александра Некрасова.

В Суздале судом удовлетворены требования прокурора о разработке паспортов автомобильных дорог

Прокуратура РФ 

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

В прокуратуре области прошла рабочая группа по вопросам профилактики правонарушений

Прокуратура РФ 

Под председательством заместителя прокурора области Алексея Попова с участием представителей УМВД России по Псковской области, СУ СК России по Псковской области, УФСБ России по Псковской области, УФСИН России по Псковской области, УФССП России по Псковской области, ГУ МЧС России по Псковской области, Управления Росгвардии по Псковской и Правительства области проведено заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики правонарушений.

В г. Тольятти суд рассмотрит уголовное дело об организации незаконных посевов конопли в Ставропольском районе

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Тольятти утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех лиц, обвиняемых по ч. 3 ст. 30, пп. "а", "б", "г" чч. 3, 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств) и п. "а" ч. 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства).

Направлено в суд уголовное дело по обвинению лица в незаконном приобретении имущества, заведомо добытого преступным путем

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора республики Сергей Семёнов утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело по обвинению жителя республики по п. «б» ч. 2 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанное приобретение имущества в крупном размере, заведомо добытого преступным путем).

В Чаинском районе Томской области после прокурорского вмешательства аптечное учреждение внесло в информационную систему сведения о движении 45 лекарственных препаратов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чаинского района Томской области провела проверку соблюдения прав граждан на охрану здоровья.

Утверждено обвинительное заключение в отношении мошенника, обманувшего товарища на 2,7 млн

Прокуратура РФ 

Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего мужчины. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Иркутская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях приняла участие в благотворительной акции

Прокуратура РФ 

Коллектив Иркутской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях принял участие в виртуальной елке на официальном сайте проекта в рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний».


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов




От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли

Москвичей предупредили о мошенниках, представляющихся коммунальщиками

Для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Последняя избранница Тимура Иванова генеральша Мария Китаева, о которой почему-то не принято говорить вслух.




Транспортная прокуратура выясняет обстоятельства столкновения автомобиля с грузовым поездом на железнодорожном переезде в Центральном районе г. Красноярск

Прокуратура РФ 

Сегодня около 14 часов местного времени на нерегулируемом железнодорожном переезде, расположенном на путях необщего пользования, эксплуатируемых ООО «Лагуна», в Центральном районе г. Красноярск, произошло столкновение грузового поезда с грузовым автомобилем иностранного производства.

В Тейкове суд вынес приговор местному жителю по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшей

Прокуратура РФ 

Тейковская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 36-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Работники прокуратуры города Севастополя провели творческие мастер-классы в ГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом»

Прокуратура РФ 

Севастопольские прокуроры в преддверии празднования Международного женского дня посетили воспитанников государственного казенного учреждения г. Севастополя «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом».

Сотрудники прокуратуры поздравили тружеников тыла Великой Отечественной войны с Международным женским днем

Прокуратура РФ 

Накануне теплого и сердечного праздника 8 Марта сотрудники прокуратуры Пий-Хемского района и г. Кызыла поздравили тружеников тыла Великой Отечественной войны 95-летнюю Теплых Зою Георгиевну и 98-летнюю Голышеву Валентину Гавриловну с Международным женским днем.

Прокуратурой Байсангуровского района г. Грозного пресечены факты завышения цен на жизненно необходимые лекарственные препараты

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Байсангуровского района г. Грозного проведена проверка исполнения законодательства при ценообразовании на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты.



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России