Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Март
2024

Новости за 18.03.2024

Прокуратурой Карабудахкентского района направлено в суд уголовное дело в отношении двух водителей автомашин, обвиняемых в нарушении ПДД, повлекшем не неосторожности смерть человека

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Карабудахкентского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Гурбуки Карабудахкентского района и жителя Ставропольского края, обвиняемых по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Прокурор области примет граждан в прокуратуре Новосокольнического района

Прокуратура РФ 

Прокурор Псковской области старший советник юстиции Мошков Андрей Владиславович 21 марта 2024 года в 12 часов 00 минут примет граждан в здании прокуратуры Новосокольнического района по адресу: г. Новосокольники, ул. Тихмянова, д. 24.



Прокуратура области организовала проверку по факту ДТП, произошедшего 18 марта с участием автомобиля маршрутного такси

Прокуратура РФ 

По предварительной информации 18.03.2024 на Окском проезде в районе д. 27 водитель маршрутного такси совершил наезд на препятствие в виде дерева.

Прокуратура проконтролирует результаты процессуальной проверки по факту происшествия с туристами на Камчатке

Прокуратура РФ 

Елизовская городская прокуратура поставила на контроль результаты процессуальной проверки по факту безвестного исчезновения 19-летнего юноши и 44-летней женщины.

Прокуратурой республики организована проверка по информации о противоправных действиях в отношении несовершеннолетнего в Магарамкентском районе

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики организована проверка по размещённой в сети «Интернет» информации о противоправных действиях в отношении несовершеннолетнего в Магарамкентском районе.

В Новосибирской области вынесен приговор женщине, похитившей у организации свыше 450 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

В Новосибирском районном суде Новосибирской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении товароведа коммерческой организации. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в крупном размере).



Грабитель напал на пожилую женщину на улице

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красносельского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Шокирджона Умурзакова. Он признан виновным по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Жительница Казани получила 8,5 лет колонии за жестокое избиение матери

Прокуратура РФ 

Прокуратура Авиастроительного района г. Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы. Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Прокуратурой г. Ельца выявлены факты несвоевременной выплаты зарплаты и грубые нарушения закона в сфере охраны труда

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Ельца в ООО "Елец Дорога" выявлены факты несвоевременной выплаты зарплаты и грубые нарушения закона в сфере охраны труда.

Прокуратура Октябрьского района в судебном порядке добивается выплаты заработной платы бывшим работникам предприятия

Прокуратура РФ 

Прокуратура района провела проверку по обращению бывших работников ООО «Теплостой» по вопросу нарушения трудовых прав в части оплаты труда.

Прокуратурой приняты меры к недобросовестному подрядчику

Прокуратура РФ 

Прокурором Долгоруковского района Юрием Бредихиным в связи с ненадлежащим исполнением ООО «ЦФО-Энерго» обязательств по госконтракту на строительство фельдшерско-акушерского пункта в п. Тимирязевский возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого судом виновное должностное лицо оштрафовано на 62 тыс. рублей.

В музее прокуратуры Еврейской автономной области проведена информационно-познавательная экскурсия

Прокуратура РФ 

В рамках проводимой органами прокуратуры области работы по государственно-патриотическому воспитанию и ко Дню воссоединения Крыма с Россией в музее прокуратуры ЕАО состоялась информационно-познавательная экскурсия.

Прокуратура в судебном порядке добивается лишения права управления транспортными средствами водителей, страдающих алкоголизмом

Прокуратура РФ 

Прокуратура Клепиковского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Прокуратурой пресечена незаконная торговля препаратом "Мифепрестон"

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Левобережного района г. Липецка в ходе проверки вскрыты факты реализации аптечной организации ООО "ЗОЖ" препарата "Мифепристон", который используется для медикаментозного аборта и в соответствии с законом может поставляться только в медицинские акушерско-гинекологические учреждения.

Житель Московской области получил 7 лет лишения свободы за торговлю наркотиками

Прокуратура РФ 

Московский районный суд г. Рязани рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Московской области, который признан виновным в распространении наркотических средств на территории г. Рязани (ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

После вмешательства надзорного ведомства врач, работающий в сельской местности, получил единовременную компенсационную выплату на сумму 2 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку соблюдения прав работающих в сельской местности медицинских работников в части получения компенсационных выплат в рамках реализации подпрограммы «Земский доктор».

Суд приговорил к заключению местного жителя за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратура РФ 

Московский районный суд г. Рязани вынес приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а также в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в крупном размере (ч. 2 ст. 228, ч. 2 ст. 228 УК РФ).


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии




В Сириусе прошел Всероссийский жилищный конгресс – 2024

Барабанщика "Коррозии металла" Бейгуна не доставляли в полицию после концерта

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"

Дома, связанные с великим поэтом, отреставрировали в столице




Прокуратура области заключила Соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по правам коренных малочисленных народов в Сахалинской области

Прокуратура РФ 

18 марта прокурор Сахалинской области Вячеслав Шайбеков и Уполномоченный по правам коренных малочисленных народов в Сахалинской области Алексей Лиманзо подписали Соглашение о взаимодействии по вопросам соблюдения и защиты прав коренных малочисленных народов, проживающих на территории Сахалинской области, использовании имеющихся правовых и иных ресурсов при планировании и реализации совместных мероприятий.

Прокуратурой Северо-Курильского района выявлены нарушения в спортивно-оздоровительном комплексе

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Северо-Курильского района с участием специалиста территориального отдела надзорной деятельности по Северо-Курильскому району проведена проверка исполнения законодательства о спорте в деятельности МБУ СОК «Косатка».

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о подделке подписей в протоколе общего собрания собственников жилых помещений в доме в Вичугском районе

Прокуратура РФ 

Вичугская межрайонная прокуратура в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

Рязанка осуждена к реальному лишению свободы за хищение денежных средств с банковского счета

Прокуратура РФ 

Московский районный суд г. Рязани вынесен приговор в отношении ранее судимой местной жительницы, которая признана виновной в совершении кражи имущества с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

В Кабардино-Балкарии суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местных жителей, организовавших на территории национального парка «Приэльбрусье» конные прогулки, не отвечающие требованиям безопасности

Прокуратура РФ 

Эльбрусский районный суд Кабардино-Балкарской Республики вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Они обвинялись по п. п. «а, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Кабардино-Балкарской Республике перед судом предстанет руководитель частной дошкольной образовательной организации, похитившей бюджетные денежные средства на сумму свыше 1,4 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя частного детского дошкольного центра. Она обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России