Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Март
2024

Новости за 11.03.2024

Прокуратурой Моздокского района РСО– Алания направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в отношении престарелых граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Моздокского района Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Ставрополь. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).



Обратная связь. По требованию прокурора жительнице пос.Смидович, проживающей в аварийном доме, предоставлена благоустроенная квартира из маневренного фонда

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области Заурбека Джанхотова проведена проверка по обращению жительницы пос. Смидович, размещенному в региональном Интернет-ресурсе.

Благодаря вмешательству прокуратуры Октябрьского района г. Тамбова погашена задолженность по государственным контрактам на сумму свыше 50 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбов провела проверку исполнения законодательства о защите прав предпринимателей.

К лишению свободы осуждена ранее судимая местная жительница за неоднократные кражи из магазинов г.Биробиджана

Прокуратура РФ 

С участием государственного обвинителя прокуратуры г.Биробиджана Золто Будаева судом рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищении чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение).

В Ингушетии вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте более 5,8 кг наркотиков

Прокуратура РФ 

Магасский районный суд Республики Ингушетия вынес приговор по уголовному делу в отношении трех иностранных граждан. Они признаны виновными по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Состоялась рабочая встреча с трудовым коллективом МКП «Городская управляющая компания» г.Биробиджан

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области Заурбека Джанхотова прокурорами организованно проведение выездных личных приёмов и рабочих встреч в трудовых коллективах с целью оказания правовой помощи по вопросам соблюдения трудовых прав работников.



В Борзе суд отменил условное лишение свободы осужденной за кражу местной жительнице за неисполнение возложенных на нее обязанностей

Прокуратура РФ 

Борзинский городской суд рассмотрел представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене 39-летней местной жительнице условного осуждения.

Назначен прокурор Коминтерновского района г.Воронежа

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ № 224-к от 11 марта 2024 года старший советник юстиции Дмитриев Алексей Александрович назначен на должность прокурора Коминтерновского района г. Воронежа. Одновременно он освобожден от должности заместителя начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Воронежской области.

Прокуратура Александрово-Заводского района восстановила права двух инвалидов на получение выплат в связи с утратой имущества из-за паводка

Прокуратура РФ 

Прокуратура Александрово-Заводского района провела проверку по обращению жителей отдаленного села Верхний Аленуй о непредоставлении мер поддержки в связи с утратой имущества из-за паводка.

Прокуратура Верхнеуслонского района потребовала от предприятий погасить долги по налогам

Прокуратура РФ 

Прокуратура района на постоянной основе осуществляет деятельность межведомственных рабочих групп по мобилизации налоговых платежей, в том числе проводит систематические заседания рабочих групп.

По требованию прокуратуры Безенчукского района организация, осуществляющая деятельность по предоставлению услуг по перевозке граждан, устранила нарушения законодательства о транспортной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Безенчукского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения, транспортной безопасности.

Прокуратурой Сахалинской области утверждено обвинительное заключение в отношении лица, совершившего двойное убийство

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сахалинской области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Долинска, который летом прошлого года убил двух человек.

Забайкальский краевой суд по представлению прокурора заменил осужденному за кражу вид исправительного учреждения с колонии-поселения на колонию строгого режима

Прокуратура РФ 

Забайкальский краевой суд рассмотрел по апелляционному представлению прокуратуры уголовное дело в отношении 37-летнего жителя краевого центра. В ноябре 2023 года Центральный районный суд г. Чита признал его виновным по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину) и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

В г. Тольятти вынесен приговор по уголовному делу о получении травмы ребенком на аттракционе «Батутная арена»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Центрального района г. Тольятти поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего гражданина, обвиняемого по пп. «б, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Оренбургским транспортным прокурором проведено выездное мероприятие по вопросу доступности транспортной инфраструктуры

Прокуратура РФ 

По поручению Уральского транспортного прокурора Оренбургской транспортной прокуратурой проведено выездное мероприятие с участием представителей Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», администрации МО Первомайский поссовет Оренбургского района, Общероссийского общественного движения «Народный Фронт за Россию», «Всероссийского общества инвалидов» по вопросу обеспечения доступной среды для лиц с ограниченными возможностями на железнодорожной станции Донгузская.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда




Трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа в Москве и выжил

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Балахнин: Видны тенденции к спаду в игре «Зенита»




На координационном совещании руководителей правоохранительных органов края рассмотрены результаты работы правоохранительных органов по профилактике, выявлению, пресечению и расследованию преступлений совершенных с использованием средств информационно-коммуникационных технологий

Прокуратура РФ 

Сегодня под председательством прокурора края Сергея Табельского проведено заседание координационного совещания, на котором рассмотрены результаты работы правоохранительных органов по профилактике, выявлению, пресечению и расследованию хищений с использованием средств информационно-коммуникационных технологий. В работе совещания приняли участие и.о. начальника ГУ МВД России по краю, руководитель СУ СК России по краю, начальник УФСИН России по краю, начальник УФСБ России по краю, министр труда и социального развития региона... Читать дальше...

Приговор по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, вступил в законную силу

Прокуратура РФ 

В декабре 2023 года 25-летний ранее не судимый житель Нижегородской области осужден по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Житель Челябинской области предстанет перед судом за мошенничество

Прокуратура РФ 

Буинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Челябинской области. Он обвиняется в совершении 16 эпизодов преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Прокуратура Сармановского района выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сармановского района провела проверку исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Исполнительными комитетами сельских поселений Сармановского муниципального района.

В прокуратуре Краснодарского края обсуждены вопросы обеспечения законности и правопорядка в период подготовки и проведения выборов

Прокуратура РФ 

Сегодня, 11 марта 2024 года, под председательством прокурора края Сергея Табельского проведено заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов по вопросам обеспечения законности в период проведения предстоящих выборов Президента РФ.

В Суздале прокуратура защитила жилищные права несовершеннолетних при распоряжении средствами материнского капитала

Прокуратура РФ 

Суздальская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при использовании средств материнского (семейного) капитала.



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России