Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Март
2024

Новости за 20.03.2024

Заместитель прокурора Тамбовской области Сергей Долгих провел встречу с представителями бизнес-сообщества г. Тамбова и области

Прокуратура РФ 

Сегодня в прокуратуре области состоялась встреча заместителя прокурора Тамбовской области Сергея Долгих с представителями бизнес-сообщества, на которой обсуждены вопросы состояния законности в сфере соблюдения прав предпринимателей.

Вопросы состояния законности в сфере организации детского отдыха и оздоровления, занятости несовершеннолетних в предстоящий летний период обсудили на заседании межведомственной рабочей группы

Прокуратура РФ 

Сегодня, 20 марта 2024 года, под председательством прокурора области Заурбека Джанхотова состоялось заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсудили вопросы состояния законности в сфере организации детского отдыха и оздоровления, занятости несовершеннолетних в предстоящий летний период, принятия мер по обеспечению требований безопасности.



Рязанец получил реальный срок наказания за совершение кражи и грабежа

Прокуратура РФ 

С участием государственного обвинителя прокуратуры Рязанского района рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого 46-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении кражи имущества из жилого дома (п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ), а также грабеж с незаконным проникновением в хозяйственную постройку («в» ч.2 ст.161 УК РФ).

В прокуратуре города Севастополя проведено межведомственное семинарское занятие по вопросам правовой статистики, информационных технологий и защиты информации

Прокуратура РФ 

В прокуратуре города Севастополя под председательством начальника управления правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры города Михаила Щербакова проведено семинарское занятие на тему: «Актуальные вопросы заполнения документов первичного учета и формирования государственной отчетности».

Жительница Кизлярского района предстанет перед судом на незаконную розничную продажу спиртосодержащей продукции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Кизляра утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой по ч. 1 ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа спиртосодержащей продукции, если это деяние совершено неоднократно, за исключением случаев, предусмотренных ст. 151.1 УК РФ).

Житель Хасавюртовского района предстанет перед судом по обвинению в нарушении ПДД, повлекшем гибель ребенка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Хасавюртовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).



В прокуратуре Хабаровского края состоялось заседание координационного совещания

Прокуратура РФ 

Прокурор Хабаровского края Николай Рябов провел координационное совещание руководителей краевых правоохранительных органов по вопросу о состоянии законности при соблюдении конституционных прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства и эффективности межведомственного взаимодействия при реализации мер по противодействию экстремистским и террористическим проявлениям.

Оставлен в силе приговор в отношении ранее судимого жителя г.Биробиджана, совершившего кражу чужого имущества из квартиры

Прокуратура РФ 

С участием государственного обвинителя прокуратуры Еврейской автономной области Ксении Бондарчук судом ЕАО рассмотрена апелляционная жалоба осужденного жителя области.

Прокуратура Рязанской области установила нарушения в работе регионального министерства здравоохранения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области проведена проверка организации лекарственного обеспечения граждан в регионе, проанализированы ранее поступившие обращения граждан. В настоящее время информация от граждан о нарушениях законов в данной сфере аккумулируется на «горячей» линии, сведения о которой размещены на сайте и в телеграмм-канале прокуратуры области.

Благодаря вмешательству прокуратуры во дворе многоквартирного дома оборудовано место парковки для инвалидов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани провела проверку по обращению инвалида 3 группы по вопросу отсутствия парковочного места во дворе многоквартирного дома для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

После вмешательства Выборгской городской прокуратуры ситуация с качеством воды на территории г. Выборга стабилизировалась

Прокуратура РФ 

Как сообщалось ранее, Выборгской городской прокуратурой по поручению прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского проведена проверка по вопросу предоставления населению г. Выборга услуги водоснабжения ненадлежащего качества.

В прокуратуре города Севастополя состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере уголовно-правовой статистики

Прокуратура РФ 

Сегодня, 20 марта 2024 года, в прокуратуре города Севастополя проведено заседание межведомственной рабочей группы в сфере уголовно-правовой статистики.

Прокуратура проведёт проверку в связи с происшествием в школе Усолье-Сибирского

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Усолье-Сибирское организовала проверку по сообщению об инциденте, произошедшем 19.03.2024 в одном из образовательных учреждений с использованием перцового баллончика и с участием несовершеннолетних. Причины, условия и обстоятельства происшествия устанавливаются.

В Астраханской области в суд направлено уголовное дело о халатности, повлекшей отсутствие коммунального ресурса в доме для детей-сирот

Прокуратура РФ 

Прокуратура Наримановского района Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Теплоснабжение» муниципального образования «Город Нариманов». Он обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Житель районного центра осужден за повторное вождение в нетрезвом виде

Прокуратура РФ 

Клепиковский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 35- летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым административной ответственности за аналогичное деяние).

Прокуратура Михайловского района направила в суд уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ

Прокуратура РФ 

Прокурор Михайловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Казани, обвиняемого в совершении нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, когда это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

Прокуратурой Алагирского района РСО–Алания проведен прием участников специальной военной операции и членов их семей

Прокуратура РФ 

Прокурором Алагирского района Республики Северная Осетия–Алания совместно с главой АМС Мизурского сельского поселения, представителями Северо-Осетинского Фонда «Защитники Отечества» и ГБУ «КЦСОН Алагирского района» проведен прием участников специальной военной операции и членов их семей.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Стало известно, кем работал 12-й фигурант дела о теракте в "Крокусе"

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Финансовая составляющая спортивного мира




Заместитель прокурора Киржачского района Игорь Маркин рассказал будущим юристам о роли гособвинителя в судебном процессе

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Киржачского района Игорем Владимировичем Маркиным в рамках изучения дисциплины «Основы юридической аргументации» проведено практическое занятие со студентами РАНХиГС, посвященное вопросам участия прокурора в рассмотрении уголовных дел судами.

Прокуратурой Наурского района выявлены нарушения в сфере диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения ГБУ «Наурская центральная районная больница» требований федерального законодательства, регламентирующего порядок проведения медицинских осмотров, диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Казани осудили ранее судимого мужчину за кражу

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 39-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В г. Колпашево Томской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в избиении троих мужчин из хулиганских побуждений

Прокуратура РФ 

Колпашевская городская прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняется по пп. «а», «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия), пп. «д», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ст. Читать дальше...

В г. Кемерово с учетом позиции государственного обвинителя вынесен обвинительный приговор виновнику смертельного ДТП

Прокуратура РФ 

Рудничный районный суд г. Кемерово постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ ( нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России