Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Март
2024

Новости за 21.03.2024

Прокуратурой РСО – Алания организована проверка по факту ДТП с участием пассажирского микроавтобуса

Прокуратура РФ 

В связи с ДТП, произошедшим 21 марта 2024 года на въезде в с. Чикола, Ирафского района с участием пассажирского (экскурсионного)микроавтобуса прокуратурой Республики Северная Осетия – Алания организована проверка.

Заместитель прокурора Тверской области Екатерина Костицына в рамках надзорного сопровождения хода строительства Детской областной клинической больницы выехала с проверкой на объект

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Тверской области Екатерина Костицына в рамках надзорного сопровождения хода строительства Детской областной клинической больницы выехала с проверкой на объект.

Прокуратура города Спасска-Дальнего организовала проверку по факту гибели работника на производстве

Прокуратура РФ 

Вечером 21 марта 2024 года на территории предприятия произошло столкновение двух погрузчиков, в результате которого один из них опрокинулся, насмерть придавив водителя.



Прокуратура города Артёма организовала проверку исполнения требований законодательства при перевозке пассажиров регулярными маршрутами на территории городского округа.

Прокуратура РФ 

Поводом к проведению проверки послужил инцидент, освещенный в СМИ. В социальный сетях опубликован видеоматериал, свидетельствующий о том, что на ул. Кирова в г. Артёме водитель автобуса, выполняющий перевозку пассажиров по регулярному маршруту № 12, принадлежащий ООО «Инлайн», в грубой форме потребовал выйти из автобуса ребенка с напитком в руках, после чего закрыл дверь и уехал.

Прокурором Тверской области Максимом Жуком проведена проверка условий содержания в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области

Прокуратура РФ 

Прокурор Тверской области Максим Жук совместно с Уполномоченным по правам человека в Тверской области Надеждой Егоровой, а также членами общественной наблюдательной комиссии проверили условия содержания следственно-арестованных и осужденных в федеральном казенном учреждении «Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области».

По поручению прокурора области Максима Жука работниками аппарата прокуратуры области осуществлен выезд в МОУ «Нерльская средняя общеобразовательная школа»

Прокуратура РФ 

В рамках проверки по обращениям жителей Калязинского муниципального округа о ненадлежащем состоянии МОУ «Нерльская средняя общеобразовательная школа», расположенное в с. Нерль, прокурором области Максимом Жуком дано поручение старшему помощнику по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Олесе Александровой и старшему прокурору отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики Екатерининой Филипповой выехать в учреждение для проведения комплексных надзорных мероприятий. Читать дальше...

В Чите координационное совещание руководителей правоохранительных органов Забайкалья обсудило профилактику преступности в сфере лесопользования

Прокуратура РФ 

Сегодня в Чите под председательством прокурора Забайкальского края Александра Яновского и Байкальского межрегионального прокурора Елены Макушенко прошло заседание расширенного координационного совещания руководителей правоохранительных органов Забайкальского края, на котором рассмотрены вопросы профилактики и противодействия преступлениям в сфере лесопользования, в т. ч. охраны лесов от пожаров.



С учетом позиции прокуратуры суд заключил под стражу еще одну фигурантку уголовного дела о торговле детьми

Прокуратура РФ 

С учетом позиции прокуратуры Восточного административного округа суд заключил под стражу еще одну фигурантку уголовного дела о торговле детьми.

Судом вынесено решение об удовлетворении иска прокурора, поданного в защиту прав и интересов инвалида

Прокуратура РФ 

Прокурор г. Магадана обратился в суд с исковым заявлением в защиту прав и интересов инвалида к ОСФР по Магаданской области о возложении обязанности совершить определенные действия и компенсации морального вреда.

Представитель прокуратуры области принял участие в проведении учебно-методического семинара по вопросам противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

Руководитель антикоррупционного подразделения областной прокуратуры Станислав Рудницкий выступил перед работниками и руководителями учреждений, подведомственных региональному министерству природных ресурсов и экологии, а также его государственными гражданскими служащими.

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по факту причинения тяжкого вреда здоровью

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магадана для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя областного центра о причинении тяжкого вреда здоровью.

Прокурором Ленинского района г. Иваново проведено совещание по вопросам исполнения законодательства в сфере ЖКХ и благоустройства на территории областного центра

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области Андрея Жугина в прокуратуре Ленинского района г. Иваново проведено совещание по вопросам соблюдения законодательства в сфере ЖКХ и благоустройства на территории областного центра.

Севастопольской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере дипломирования членов экипажей морских судов

Прокуратура РФ 

Проведенной проверкой исполнения требований законодательства в сфере дипломирования членов экипажей морских судов Севастопольской транспортной прокуратурой выявлен факт использования гражданином подложного медицинского свидетельства при обращении в дипломный отдел службы капитана морского порта Севастополь с целью получения квалификационного документа.

Прокурор Еврейской автономной области провел плановую проверку в ФКУ «Биробиджанская воспитательная колония» УФСИН России по ЕАО

Прокуратура РФ 

Сегодня, 21 марта 2024 года, прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов совместно с Уполномоченным по правам ребенка ЕАО Ириной Пинчук, председателем общественной наблюдательной комиссии в ЕАО Ольгой Михна провел выездную плановую проверку в ФКУ «Биробиджанская воспитательная колония» УФСИН России по ЕАО.

В прокуратуре области состоялось лекционное занятие с участием представителей Российского общества «Знание»

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Пензенской области 21.03.2024 состоялось лекционное занятие, на котором выступили представители Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» Александр Захаров и Сергей Засорин.

Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска организована проверка обстоятельств выпадения пассажира из автобуса

Прокуратура РФ 

19 марта 2024 года около 21 часа 40 минут в районе остановки общественного транспорта на ул. Красная в р.п. Луховка г.о. Саранск водитель маршрутного автобуса, не дожидаясь полного захода пассажиров в салон и закрытия двери начал движение, что повлекло падение одной из пассажирок. Вследствие произошедшего пострадавшей потребовалась медицинская помощь.

Вынесен приговор двум жителям области, обвиняемым в разбое и убийстве с особой жестокостью пожилых супругов

Прокуратура РФ 

Правдинский районный суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор Павлу Ревенко и Сергею Зубову. Они признаны виновными по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), пп. «а», «в», «д», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




Жителям Центральной России 29 апреля пообещали майскую погоду

Дружественные России страны унизили США в Африке

РИА Новости: пандам Московского зоопарка Диндин и Катюше открыли уличный вольер

От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли




В Перми по требованию прокуратуры должностные лица муниципального учреждения привлечены к ответственности за бездействие, которое привело к нарушению жилищных прав гражданина

Прокуратура РФ 

Прокуратура Дзержинского района г. Перми провела проверку по обращению гражданина о неправомерном взыскании задолженности за предоставление коммунальных услуг.

В Перми вынесен приговор двум женщинам за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г. Перми вынес обвинительный приговор двум местным жительницам. Они признаны виновными по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3, п. «г» ч. 4ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В Чусовом муниципальное предприятие привлечено к административной ответственности на сброс недостаточно очищенных сточных вод в р. Чусовая

Прокуратура РФ 

Чусовская городская прокуратура Пермского края в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения законодательства деятельности в МУП «Горводоканал».

В Соликамске суд по иску прокурора вынес решение о блокировке запрещенной информации, размещенной в свободном доступе в сети «Интернет»

Прокуратура РФ 

Соликамская городская прокуратура Пермского края в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила противоправный контент, который в том числе наносил вред духовному и нравственному развитию несовершеннолетних.



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России