Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Март
2024

Новости за 26.03.2024

В Опочецком районе прокурор признал законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту кражи денег с банковской карты

Прокуратура РФ 

Прокурором Опочецкого района признано законным решение следственного органа о возбуждении уголовного дела по факту хищения денежных средств.

По поручению и.о. прокурора области Павла Хлебковича контролируется ход проверки по факту произошедшего несчастного случая на Медногорском медно-серном комбинате

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, около 16 часов 26 марта 2024 года, на участке брекетирования ООО "ММСК" при ремонте оборудования один из рабочих получил телесные повреждения, после чего был госпитализирован в больницу г. Медногорска. От полученных травм мужчина скончался.



В Порхове осужден мужчина за неоднократное управление транспортом без наличия прав

Прокуратура РФ 

Прокурором Порховского района поддержано государственное обвинение в отношении 23-летнего мужчины по факту совершения преступления по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию по ч. 4 ст.12.7 КоАП РФ).

Бывший заместитель министра образования региона и науки региона осужден за хищение 132,7 млн рублей и совершение иных преступлений

Прокуратура РФ 

Советский районный суд г. Махачкалы с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынес приговор в отношении бывшего заместителя министра образования и науки Республики Дагестан. Он признан виновным по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (совершение финансовых операций с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления).

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту травмирования поездом несовершеннолетнего в Ивановской области

Прокуратура РФ 

Ивановская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с травмированием несовершеннолетнего на перегоне Шуя - Ворожино 26 марта 2024 года около 18 часов.

Благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены социальные права жительницы г. Брянска

Прокуратура РФ 

Прокуратура Володарского района г. Брянска провела проверку по обращению местной жительницы о незаконном отказе в предоставлении ей социального пособия на ребенка.

В Приморье перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в контрабанде сильнодействующих веществ

Прокуратура РФ 

Приморская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего гражданина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).



В рамках предварительного расследования возмещен причиненный Облученской районной больнице ущерб на сумму более 550 тыс. рублей, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Прокуратура РФ 

Прокурор Облученского района Илья Подолякин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица ОГБУЗ «Облученская районная больница» ЕАО, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение вверенного чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Прокуратурой Советского района г. Махачкалы поддержано государственное обвинение по уголовному делу о даче взятки

Прокуратура РФ 

Советским районным судом г. Махачкалы с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Прокуратура Гагаринского административного района Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о даче взятки должностному лицу

Прокуратура РФ 

Прокуратура Гагаринского административного района г. Саратов утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Забайкальского края. Он обвиняется по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконного бездействия).

Бывший первый заместитель главы администрации осужден за превышение должностных полномочий

Прокуратура РФ 

Анадырская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя главы администрации городского округа Анадырь. Он признан виновным в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства).

По иску прокурора Анивского района детский сад выплатит компенсацию морального вреда своей воспитаннице

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Анивского района проведена проверка по обращению законного представителя малолетнего ребенка о получении девочкой травмы в дошкольном учреждении.

За управление автомобилем в состоянии опьянения житель г. Оха отправится в исправительную колонию общего режима

Прокуратура РФ 

Охинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 42-летнего жителя г. Охи, обвиняемого по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления.

В Новосибирской области перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в реабилитации нацизма

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Новосибирской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы региона. Она обвиняется по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы России, связанных с защитой Отечества, совершенное публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль ход процессуальной проверки по факту обнаружения тела младенца на полигоне ТБО

Прокуратура РФ 

Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль ход процессуальной проверки, проводимой следственным органом по факту обнаружения тела младенца женского пола на территории полигона твёрдых бытовых отходов в Светлоярском районе.


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда




Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

Жителям Химок напомнили правила безопасности на железной дороге

Ковальчук назвал «Зенит» фаворитом РПЛ




Заместитель прокурора Иркутской области посетила ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Братского района» в п.Зяба

Прокуратура РФ 

Сегодня, 26.03.2024 Заместитель прокурора области Исаканова Л.Е. совместно с прокурором Братского района Батуевым В.Д. посетила ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Братского района» в п. Зяба.

Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу об обороте сильнодействующих веществ в крупном размере

Прокуратура РФ 

Кировским районным судом г. Астрахани постановлен приговор в отношении 28-летнего уроженца города Нижний Новгород. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенные группой лиц по предварительному сговорув крупном размере), ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 234 УК РФ (покушение на незаконное приобретение в целях сбыта сильнодействующих веществ).

Вязниковский межрайонный прокурор Андрей Перегончук и его заместитель Алексей Петров посетили строительную площадку, где идёт возведение школы

Прокуратура РФ 

На особом контроле Вязниковской межрайонной прокуратуры остаются вопросы качественного и своевременного выполнения работ на объектах, строящихся в рамках реализации регионального проекта «Развитие образования».

После вмешательства прокуратуры Краснобаковского района восстановлены права инвалидов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Краснобаковского района провела проверку по обращению, поступившему на личном приеме первого заместителя прокурора области, по вопросу отсутствия подъемника на второй этаж здания Краснобаковского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

В Генеральной прокуратуре РФ состоялось расширенное заседание Коллегии, посвященное итогам работы органов прокуратуры за 2023 год и задачам по укреплению законности и правопорядка на 2024 год

Прокуратура РФ 

Коллегию открыл Президент РФ Владимир Путин, который обозначил основные приоритеты в деятельности надзорного ведомства, отметив, что безопасность граждан, защита их прав и свобод, обеспечение суверенитета России, укрепление правопорядка были и остаются ключевыми задачами государственной политики. «За прошедший период прокуроры активно и действенно защищали конституционные, социальные и экономические права граждан. Внесли свой вклад в борьбу с экстремизмом, с попытками вмешаться в наши внутренние дела. Читать дальше...

Руководителю подрядной организации назначен полумиллионный штраф за срыв графика работ по капитальному ремонту пяти многоквартирных домов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Промышленного района г. Самары проверено исполнение ООО «Мадригал» требований законодательства при выполнении капитального ремонта многоквартирных домов.



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России