Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Март
2024

Новости за 09.03.2024

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту авиаинцидента в Пулково

Прокуратура РФ 

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров в связи с повреждением части крыла самолета спецтранспортом в аэропорту Пулково.

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в умышленном причинении легкого вреда здоровью человека

Прокуратура РФ 

39-летний мужчина находился в качестве пассажира в автомобиле, который передвигался по дворовой территории одного из жилых домов в районе Ховрино.

В Хабаровске осужден наркопотребитель за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратура РФ 

Приговором Краснофлотского районного суда города Хабаровска осужден 52-летний житель города Вяземский Хабаровского края за совершение преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).



На основании вердикта присяжных заседателей двое жителей краевой столицы осуждены к длительному лишению свободы

Прокуратура РФ 

Первореченский районный суд г. Владивостока на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей постановил приговор в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц, повлекшее смерть потерпевшего).

Прокуратура Ленинского района г. Владивостока признала законным возбуждение уголовного дела о хулиганстве

Прокуратура РФ 

Предварительно установлено, что днем 8 марта 2024 года в спедствах массовой информации, появилась публикация о хулиганских действиях со стороны не установленного в настоящее время лица, которое из квартиры дома № 15 по ул. Ладыгина во Владивостоке, открыло огонь из оружия по проезжающим во дворе дома автомобилям.

Житель Палеха обвиняется в оскорблении и угрозе применения насилия в отношении представителя власти

Прокуратура РФ 

Прокуратура Палехского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).



В Меленках учащиеся общеобразовательной школы стали гостями в судебном заседании, в котором рассмотрено уголовное дело о мошенничестве

Прокуратура РФ 

Меленковским районным судом рассмотрено уголовное дело по факту дистанционного хищения денежных средств у пожилой жительницы г. Меленки.

Транспортными прокурорами Восточно-Сибирского транспортного региона продолжена работа по правовому просвещению и правовому информированию граждан в сфере обеспечения безопасности полётов

Прокуратура РФ 

С учётом распространённости прецедентов, связанных с нахождением пассажиров на борту воздушных судов в состоянииалкогольного опьянения работниками транспортных прокуратур осуществлены выезды в аэропорты, проведены встречи с коллективами авиапредприятий (аэропортов, авиакомпаний) с целью профилактики и разъяснения ответственности за нарушение общественного порядка на борту самолёта.

Прокуратура области предупреждает: ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ! За два месяца текущего года жители региона перевели мошенникам свыше 243 млн рублей

Прокуратура РФ 

На территории региона по-прежнему еженедельно десятками регистрируются хищения, совершаемые со счетов граждан путём обмана: преступники придумывают всё новые мошеннические схемы, а жители региона ежедневно переводят им крупные денежные суммы.

После вмешательства Суздальского межрайонного прокурора крыши многоквартирных домов очищены от снега и наледи

Прокуратура РФ 

Суздальской межрайонной прокуратурой организован мониторинг исполнения законодательства в сфере зимнего содержания многоквартирных домов.

В Кольчугино по требованию прокурора ООО Владимиртеплогаз» гражданам произведен перерасчет за ненадлежащее оказание коммунальной услуги

Прокуратура РФ 

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по фактам прекращения в январе текущего года подачи теплоснабжения и горячего водоснабжения жителям города Кольчугино, вызванного аварийными ситуациями на центральной водогрейной котельной и утечками теплоносителя на магистральных тепловых сетях.

После вмешательства прокурора Судогодского района восстановлено право многодетной семьи на пользование жилым помещением

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Судогодского района проведена проверка исполнения земельного и жилищного законодательства по обращению местного жителя.

В Кемеровской области-Кузбассе в результате вмешательства транспортного прокурора суд обязал произвести выплаты работникам предприятия железнодорожного транспорта

Прокуратура РФ 

Тайгинская транспортная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности акционерного общества «Анжеро-Судженское погрузочно-транспортное управление».



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России