Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Март
2024

Новости за 23.03.2024

Прокуратура Нижегородской области поставила на контроль установление обстоятельств отравления угарным газом жильцов многоквартирного дома в г. Княгинино

Прокуратура РФ 

Прокуратура Нижегородской области поставила на контроль установление обстоятельств отравления угарным газом жильцов дома № 2а по ул. Новосельская в г. Княгинино.

В ходе непрерывного мониторинга СМИ и социальных сетей выявляются публикации, содержащие недостоверные и непроверенные сведения

Прокуратура РФ 

Выявлены публикации содержащие информацию о непроведении контролирующими органами необходимых проверочных мероприятий соблюдения пожарной и эксплуатационной безопасности развлекательных объектов Крокус Сити Холл.

По поручению Генпрокуратуры России проведена проверка по размещенной в сети Интернет информации об отсутствии разрешения на ввод в эксплуатацию Крокус Экспо

Прокуратура РФ 

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Московской области, установлено, что данный объект капитального строительства введен в эксплуатацию в соответствии с требованиями градостроительного законодательства 12 октября 2009 года.



По поручению прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского организована проверка информации об аварийной ситуации на канализационном коллекторе в г. Отрадное

Прокуратура РФ 

Как сообщалось ранее, по поручению прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского организована проверка информации об аварийной ситуации на канализационном коллекторе в г. Отрадное Кировского района Ленинградской области.

Генпрокурор России выразил соболезнования в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл»

Прокуратура РФ 

«Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл». Мы скорбим вместе с вами. Всем прокурорам поручено оказывать всемерную помощь и обеспечивать права и законные интересы пострадавших в террористическом акте, а также их родных и близких. Многие наши иностранные коллеги выразили свои соболезнования и готовность совместно противостоять международному терроризму в целях реализации принципа неотвратимости наказания».

По поручению Генпрокуратуры России прокуратурой Московской области проведена проверка по размещенной в сети Интернет информации об отсутствии разрешения на ввод в эксплуатацию Крокус Экспо.

Прокуратура РФ 

По результатам проверки установлено, что данный объект капитального строительства введён в эксплуатацию в соответствии с требованиями градостроительного законодательства 12 октября 2009 года.

По результатам проверки Всеволожской городской прокуратуры восстановлены права гражданина на получение региональной социальной доплаты к пенсии

Прокуратура РФ 

Во Всеволожскую городскую прокуратуру обратился местный житель по факту получения пенсии по случаю потери кормильца меньше прожиточного минимума.

С учетом позиции прокуратуры суд заключил под стражу двоих «криминальных курьеров», похитивших мошенническим путем 30 млн рублей у супружеской пары москвичей

Прокуратура РФ 

73-летнему пенсионеру позвонили лжеправоохранители и сообщили якобы о проведении «расследования», после чего выведали всю информацию о счетах, открытых на его имя.



С учетом позиции прокурора избраны меры пресечения подозреваемым в участии деятельности организованного преступного сообщества

Прокуратура РФ 

Представитель прокуратуры Приморского края прининял участие в рассмотрении ходатайств об избрании мер пресечения Иннокентию Лазареву и еще 4 подозреваемым в участии деятельности организованного преступного сообщества, создание и руководство которым инкриминируют Геннадию Лазареву.

Прокурор г. Пскова признал законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту получения должностным лицом взятки в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Пскова признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по факту получения взятки заместителем главы администрации г. Пскова – начальником Управления городского хозяйства администрации г. Пскова, совершенное в особо крупном размере. Уголовное дело возбуждено следственным отделом по г. Псков СУ СК России по Псковской области 22.03.2024 по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ.

В Хабаровске транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий

Прокуратура РФ 

Хабаровская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица одного из структурных подразделений ОАО «РЖД». Он обвиняется по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов общества и государства).

В Иванове прокуратура направила в суд дело о покушении на убийство двух человек

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Иваново утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летней местной жительницы. Она обвиняется ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Балтасинским районным судом вынесен приговор женщины за покушение на мошенничество на сумму более 1,4 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Балтасинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летней местной жительницы. Суд признана ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере)

Прокуратура Сармановского района выявила нарушения при реализации национального проекта «Образование»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сармановского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере реализации национального проекта «Образование» в деятельности МБОУ «Альметьевская средняя общеобразовательная школа» и МБОУ «Сармановская гимназия».

Прокуратура г. Спасска-Дальнего поставила на контроль доследственную проверку по факту ДТП со смертельным исходом

Прокуратура РФ 

Предварительно установлено, что около 7 утра 23 марта 2024 года на 525 км автодороги А-370 Уссури «Хабаровск-Владивосток» женщина-водитель Honda Freed, 1987 г.р., не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с Камазом.

Мобильное мошенничество

Прокуратура РФ 

Жертвами интернет-преступников по состоянию на 22.03.2024 стал 681 житель республики (+ 56 за последнюю неделю).

В Казани осудили курьера телефонных мошенников

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину (по одному эпизоду в крупном размере)).


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни




Трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа в Москве и выжил

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Финансовая составляющая спортивного мира

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»




В Александрове прокуратура добивается обеспечения онкобольного жизненно необходимым лекарством

Прокуратура РФ 

Александровской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя о нарушениях законодательства о льготном лекарственном обеспечении.

Муромская городская прокуратура добилась погашения долга по исполненному контракту перед субъектом предпринимательства

Прокуратура РФ 

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Жительница Нижнекамска заплатит штраф за оскорбление представителя власти и за воспрепятствование осуществлению обыска

Прокуратура РФ 

Нижнекамская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59-летней местной жительницы. Суд признал женщину виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В Казани за нанесение побоев осудили мужчину, находящегося под административным надзором в связи с непогашенной судимостью

Прокуратура РФ 

Прокуратура Авиастроительного района г. Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом).



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России