Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Март
2024

Новости за 06.03.2024

В Рузаевке суд удовлетворил исковые требования прокурора о взыскании с виновных в налоговом преступлении лиц более 19,7 млн рублей

Прокуратура РФ 

Приговором суда в апреле 2023 года директор и бухгалтер общества с ограниченной ответственностью осуждены по п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По поручению прокурора РСО – Алания организована проверка реализации инвестиционного проекта «Создание туристической инфраструктуры аквакомплекса «Аква-Сити»

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Республики Северная Осетия – Алания прокуратурой Затеречного района г. Владикавказа организована проверка исполнения федерального законодательства при реализации инвестиционного проекта «Создание туристической инфраструктуры аквакомплекса «Аква-Сити», в районе Водной станции.

Прокуратура РСО – Алания направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами).



Прокурором республики поручено провести проверку по информации, опубликованной в сети «Интернет»

Прокуратура РФ 

В соответствии с поручением прокурора Республики Северная Осетия – Алания прокуратурой Правобережного района организована проверка по информации о неудовлетворительном состоянии моста.

В прокуратуре Мурманской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам противодействия незаконной миграции и преступности иностранных граждан

Прокуратура РФ 

Сегодня в прокуратуре Мурманской области под председательством прокурора региона Сергея Паволина состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов облати по вопросам противодействия незаконной миграции и преступности иностранных граждан.

Начальник почтового отделения предстанет перед судом за присвоение свыше 3 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Билибинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

В Казани выявлены нарушения миграционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ново-Савиновского района г. Казани провела проверку соблюдения требований законодательства о миграции, в ходе которой установлено, что индивидуальный предприниматель предоставлял в подразделение миграционного контроля Управления МВД России по г. Казани недостоверные сведения и поддельные документы – в целях создания условий незаконного пребывания в РФ 56 иностранных граждан.

Пильнинским районным судом вынесен приговор в отношении директора местного социально-реабилитационного центра для детей за мошенничество и служебный подлог

Прокуратура РФ 

Пильнинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора местного социально-реабилитационного центра для детей. Женщина признана виновной по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).



Прокуратура Республики Северная Осетия-Алания направила в суд уголовное дело о незаконной рубке леса, в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Дигорского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

В Хабаровске прокуратура контролирует ход проверки, проводимой в связи с нанесением телесных повреждений девушке

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Хабаровска контролирует ход проверки, проводимой правоохранительными органами в связи с размещенным в сети Интернет видеоматериалом об избиении девушки вблизи жилых домов в Железнодорожном районе города.

Прокурор Октябрьского района г. Томска проинспектировал ход строительства школы на ул. Высоцкого

Прокуратура РФ 

Сегодня, 06 марта 2024 года, прокурор Октябрьского района г. Томска Станислав Соболев проинспектировал ход строительства школы на 1100 мест по ул. Высоцкого, 14 в г. Томске, осуществляемого в рамках национального проекта «Образование».

По постановлениям прокуратуры Белгородской области руководители органов госконтроля привлечены к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

В ходе проверок, проведённых прокуратурой Белгородской области по жалобам граждан на бездействие руководства регионального управления государственного жилищного надзора, установлены факты нарушения прав заявителей на всестороннее и полное рассмотрение обращений.

По требованию прокурора Яковлевского района управлением капитального строительства области к недобросовестному подрядчику предъявлен иск о взыскании неустойки в размере 900 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Проверкой установлено, что в 2023 году ООО «ЮТК» должным образом не исполнило взятые на себя обязанности по государственному контракту о выполнении строительно-монтажных работ по реконструкции здания поликлиники Томаровской районной больницы.

Житель Ракитянского района осужден за избиение до смерти своего знакомого

Прокуратура РФ 

Прокурором района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Житель Ставропольского края, приехавший в Белгородскую область на заработки, приговорен к исправительным работам за кражу чужого имущества из жилого дома

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чернянского района поддержано государственное обвинение в отношении 35-летнего жителя края, совершившего преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража – то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

В Грайвороне по инициативе прокуратуры проведено муниципальное родительское собрание, посвященное профилактике преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района во взаимодействии с управлением образования администрации городского округа на базе средней общеобразовательной школы им В.Г. Шухова проведено муниципальное родительское собрание, посвященное защите прав несовершеннолетних.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»




Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

А ведь такие надежды на них возлагались! Politico: «Тысячи бывших бойцов «Вагнера» теперь подчиняются Москве»




Житель областного центра осужден за мошенничество на сумму более 2 млн рублей

Прокуратура РФ 

Железнодорожный районный суд г. Рязани рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летнего рязанца. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В Парабельском районе Томской области с учетом позиции прокуратуры суд заключил под стражу женщину, обвиняемую в нанесении смертельных ножевых ранений своему супругу

Прокуратура РФ 

С учетом позиции прокуратуры Парабельского района Томской области суд избрал в отношении 43-летней местной жительницы, обвиняемой по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, до 05 мая 2024 года.

В Сасово осудили иностранного гражданина за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратура РФ 

Сасовский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя районного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропного вещества в значительном размере).

Житель Сасово осужден за причинение легкого вреда здоровью своей сожительнице

Прокуратура РФ 

Сасовский районный суд с участием государственного обвинителя рассмотрел уголовное дело по обвинению местного жителя, который призан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В Рязанской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 87 млн рублей

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Рязанской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя строительной организации. Он обвиняется по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, в особо крупном размере).

В Оренбургской области вынесен обвинительный вердикт по уголовному делу о производстве более 17 кг наркотических средств

Прокуратура РФ 

Сегодня коллегией присяжных заседателей Оренбургского областного суда вынесен обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении трех жителей Оренбурга. Присяжные заседатели признали их виновными в незаконном производстве прекурсоров наркотических средств (ст. 228.4 УК РФ), а также незаконном производстве наркотических средств (ст. 228.1 УК РФ).



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России