Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Март
2024

Новости за 04.03.2024

Проверка по публикации в СМИ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Колыванского района организована проверка по сообщению СМИ об отключении электроэнергии у жительницы деревни Подгорной и помещении 2-х ее несовершеннолетних детей в реабилитационный центр

Прокуратура Затеречного района г. Владикавказа направила в суд уголовное дело об оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти

Прокуратура РФ 

Прокурором Затеречного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя.

Долинской городской прокуратурой организована проверка  публикации СМИ «Школьницу из Долинска пнули и вывихнули ей копчик»

Прокуратура РФ 

В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка организации работы учебного заведения по обеспечению безопасности образовательного процесса и предупреждения нарушения прав несовершеннолетних.



Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с возвратом самолета в аэропорт Пулково

Прокуратура РФ 

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров в связи с возвратом рейса Санкт-Петербург – Челябинск в аэропорт Пулково.

Видновская городская прокуратура взяла под контроль ход и результаты расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)

Прокуратура РФ 

По данным следствия, утром 2 марта 2024 года мужчина на почве личных неприязненных отношений нанёс своей знакомой не менее трех ударов ножом в область головы и туловища.

Прокуратура города Севастополя провела встречу с представителями молодежных общественных организаций

Прокуратура РФ 

Прокуратура Севастополя провела встречу с представителями и активистами молодежных общественных организаций города. Мероприятие состоялось в ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» в рамках работы надзорного ведомства по правовому просвещению и правовому информированию. Во встрече участвовали представители студенческих советов Юридического института и Морского колледжа СевГУ, руководители студенческих объединений, старосты учебных групп.

В Генпрокуратуре России состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

Прокуратура РФ 

В Генеральной прокуратуре РФ проведено заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.



В Приаргунском муниципальном округе после вмешательства прокуратуры муниципалитет погасил задолженность по взносам на капитальный ремонт

Прокуратура РФ 

Прокуратура Приаргунского района провела проверку исполнения жилищного законодательства в администрации Приаргунского муниципального округа.

Житель Читы приговорен к исправительным работам за неуплату алиментов на ребенка

Прокуратура РФ 

Черновский районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летнего жителя краевого центра. Он признан виновным по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем средств на содержание детей).

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении матери, оставившей ребенка надолго одного в квартире

Прокуратура РФ 

Прокуратура проконтролирует ход и результаты расследования уголовного дела по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Прокуратура республики взяла на контроль ход расследования резонансного уголовного дела

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Карелия контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В Акшинском районе суд вынес приговор по уголовному делу о незаконной вырубке леса в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура Акшинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя районного центра. Он обвиняется по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

По факту грубого нарушения общественного порядка с применением насилия в отношении двух несовершеннолетних девочек возбуждено уголовное дело, расследование которого взято на контроль прокуратурой области

Прокуратура РФ 

По факту грубого нарушения общественного порядка с применением насилия в отношении двух несовершеннолетних девочек девяти и десяти лет в г. Балабаново возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), расследование которого взято на контроль прокуратурой области.

Петровск-Забайкальский городской суд заменил условное лишение свободы на реальное за неисполнение возложенных на осужденного обязанностей

Прокуратура РФ 

Петровск-Забайкальский городской суд рассмотрел представление уголовно-исполнительной инспекции о замене 34-летнему жителю Петровск-Забайкальского района условного наказания в виде лишения свободы на реальное.

В прокуратуре Оренбургской области обсуждены результаты работы в сфере обеспечения безопасности несовершеннолетних при эксплуатации спортивно-игровой инфраструктуры

Прокуратура РФ 

Сегодня, 4 марта 2023 года, под председательством прокурора Оренбургской области Руслана Медведева состоялось межведомственное совещание по вопросам состояния законности в сфере обеспечения безопасности несовершеннолетних при эксплуатации спортивно-игровой инфраструктуры.

В Воскресенском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Воскресенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

В Березниках вынесен приговор о хищении денежных средств с банковского счета у гражданина

Прокуратура РФ 

Березниковский городской суд Пермского края вынес приговор местному жителю. Он признан виновным по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с банковского счета).

В Чусовом вынесен приговор в отношении «дроппера»

Прокуратура РФ 

Чусовской городской суд Пермского края вынес приговор местному жителю. Он признан виновным по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ




"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото




В Куеде за нарушения при реализации нацпроекта подрядчик привлечен к многотысячному штрафу

Прокуратура РФ 

Прокуратура Куединского района Пермского края в ходе надзора за реализацией национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» выявила нарушения.

В Гремячинске по результатам прокурорской проверки директор управляющей компании привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Гремячинска Пермского края провела проверку исполнения жилищного законодательства по обращению жильцов многоквартирного дома о ненадлежащем содержании общедомового имущества ООО «УК Прикамский дом».

В Гулькевичи по иску прокурора с виновника ДТП взысканы расходы на восстановление остановочного пункта

Прокуратура РФ 

Прокуратура Гулькевичского района провела проверку, в ходе которой установила, что 21 августа 2023 года в дневное время гражданин, управляя исправным автомобилем ВАЗ, нарушив требования ПДД, не обеспечил постоянный контроль управляемого им автомобилем, допустил съезд с проезжей части с последующем наездом на остановочный пункт, от которого он пришел в негодность и демонтирован.

В Краснокаменске суд взыскал с организации компенсацию морального вреда за полученную ребенком на детской площадке травму

Прокуратура РФ 

Краснокаменская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению матери несовершеннолетнего о причинении вреда его здоровью.

Жители Республики Ингушетия осуждены за разбойное нападение на один из золотодобывающих полигонов АО «ГДК «Берелех»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сусуманского района поддержано государственного обвинение по уголовному делу в отношении 4 жителей Республики Ингушетия. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в крупном размере).



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России