Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Март
2024

Новости за 14.03.2024

Прокурор Республики Татарстан Альберт Суяргулов посетил сегодня исправительную колонию №5

Прокуратура РФ 

Во время инспекционного визита главу региональной прокуратуры сопровождали первый заместитель прокурора республики Алексей Заика, начальник Управления ФСИН России по Республике Татарстан Эдуард Хиалеев, Казанский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Павел Абрамов, и.о. начальника отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры республики Артем Суглов и и.о. начальника исправительного учреждения ФКУ ИК-5 Сергей Корнишин.

Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве, в результате которого бюджету РФ причинен ущерб в размере свыше 7 млн рублей

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Новосибирской области утверждено обвинительное заключение в отношении заведующего лабораторией Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Институт теплофизики им. Кутателадзе» Сибирского отделения Российской академии наук. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Прокуратура в суд направила уголовное дело о незаконном обороте 109 кг наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семи участников преступного сообщества — жителей различных регионов России.



Прокуратура Ванинского района контролирует ход проверки, проводимой в связи с ДТП

Прокуратура РФ 

Вечером 14 марта по ул. Новодорожная в п. Октябрьский Ванинского района водитель автомобиля «Ниссан Дуалис» совершил наезд на двух школьниц, переходивших проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе.

Назрановской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту покушения на дачу мелкой взятки сотруднику полиции

Прокуратура РФ 

Назрановской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично, в размере, не превышающем 10 тыс. рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В прокуратуре Хабаровского края обсудили подготовку к пожароопасному периоду

Прокуратура РФ 

Сегодня прокурор Хабаровского края Николай Рябов провел межведомственное оперативное совещание с участием Амурской бассейновой природоохранной, Дальневосточной транспортной и Восточного военного округа прокуратурами по вопросу состояния законности при подготовке региона к предстоящему пожароопасному сезону.

Лиховской транспортной прокуратурой установлены нарушения при эксплуатации и содержании путепровода

Прокуратура РФ 

Лиховской транспортной прокуратурой по обращениям граждан проведены проверки исполнения законодательства о железнодорожном транспорте и автомобильных дорогах при эксплуатации и содержании автодорожного путепровода на перегоне станций Лихая-Замчалово.

По результатам прокурорской проверки восстановлены права инвалида I группы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Северная Осетия – Алания проведена проверка по обращению жительницы г. Ардона, являющейся инвалидом I группы по факту необеспечения ее уполномоченным органом техническим средством реабилитации.



Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказа проведена проверка исполнения требований антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказа проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере противодействия коррупции в ВМКУ «Дорожный фонд».

Белореченской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению

Прокуратура РФ 

Работником Белореченской транспортной прокуратуры совместно с общественной организацией «Движение первых» Белореченского района в МБОУ СОШ № 30 имени Н.И. Кондратенко в целях профилактики детского травматизма проведено мероприятие по правовому просвещению.

Прокуратура Москвы предостерегает об ответственности за нарушения избирательного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Москвы в ходе мониторинга сети Интернет, в том числе социальных сетей, выявила публикации, содержащие призывы в адрес неограниченного круга лиц к одновременному прибытию для участия в 12 ч. 00 мин. 17 марта 2024 года в несогласованных массовых публичных мероприятиях на избирательных участках г. Москвы с целью нарушения избирательного законодательства.

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств ДТП, в результате которого пострадала несовершеннолетняя

Прокуратура РФ 

14 марта 2024 года 27-летний водитель автомобиля «Фольксваген» двигался по проезжей части ул. Ташкентская со стороны Рязанского проспекта и сбил несовершеннолетнюю девочку 2011 г.р., выбежавшую на проезжую часть вне пешеходного перехода.

Прокурором Становлянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на дачу взятки сотруднику ДПС

Прокуратура РФ 

Прокурором Становлянского района Николаем Фалиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ о покушении на дачу взятки сотруднику ДПС.

Прокурором республики принято участие в заседании Правительства Чеченской Республики

Прокуратура РФ 

Сегодня, 14 марта 2024 года, прокурор республики Арсан Адаев принял участие в заседании Правительства ЧР под председательством Муслима Хучиева, на котором рассмотрены проекты нормативных правовых актов.

В Канавинском районе г. Нижний Новгород местный житель признан виновным в убийстве знакомого

Прокуратура РФ 

Канавинский районный суд г. Нижний Новгород вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Республике Алтай в суд направлено уголовное дело в отношении матери, которая зимой оставила своих детей одних дома

Прокуратура РФ 

Прокурором Майминского района Республики Алтай утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Майминского района.

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики направила в суд уголовное дело о незаконном обороте более 2 700 разовых доз наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданки Республики Киргизия. Она обвиняется по п. п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере, совершенный организованной группой).

По инициативе прокуратуры Алексеевского района руководитель исполкома привлечён к административной ответственности за неубранные мусорные контейнеры

Прокуратура РФ 

Прокуратура Алексеевского района провела проверку исполнения законодательства при размещении отходов производства и потребления в деятельности Исполкома городского поселения п.г.т. Алексеевское.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Песков назвал конфискацию активов РФ «солидным гвоздем в гроб экономики Запада»

Москвичей предупредили о резких заморозках

Врач Утюмова предупредила о развитии рака из-за поджаренной корочки шашлыка




На должность прокурора Тенькинского района Магаданской области назначена Рейзер Ирина Владимировна

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ на должность прокурора Тенькинского района Магаданской области назначена Рейзер Ирина Владимировна, 1974 г.р.

По требованию прокурора возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении матерью обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Каргатского района Новосибирской области проведена проверка по сообщению в СМИ по факту получения травм малолетним ребенком.

В Хабаровске осужден местный житель за хулиганство в отношении несовершеннолетней

Прокуратура РФ 

Индустриальный районный суд г. Хабаровска вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия).

В городе Дзержинск перед судом предстал водитель, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Дзержинск утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Нижнекамская городская прокуратура выявила нарушения законодательства об антитеррористической защищенности

Прокуратура РФ 

Нижнекамская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства об антитеррористической защищенности на объектах спорта района.



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России