Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Июнь
2023

Новости за 15.06.2023

Обсуждение онкологии • Дмитрий Раевский: интегративный подход – прорыв в медицине

Medikforum.ru 

Управляющий директор центра интегративной медицины в Алматы Дмитрий Раевский рассказал о сути интегративного подхода и методах работы с пациентами. Более пяти лет его команда занимается терапией пациентов с заболеваниями аутоиммунного характера, дегенеративными аномалиями нервно-мышечного аппарата, врожденными аномалиями развития, онкологическими заболеваниями.

Мы не занимаемся альтернативной медициной, наш подход – интегративный, то есть включает методы современной классической и дополнительной медицины. Читать дальше...

Что носить на работу весной 2023: стильные, комфортные и оригинальные решения

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Каждая женщина стремится выглядеть на все 100 и на работе. Чтобы обновить весенний гардероб, необходимо знать тенденции и направления моды. Для офисного стиля необходим модный базовый гардероб, вещи которого будут не только комфортными и удобными, но и помогут создавать оригинальные образы, идеально вписывающиеся в строгий дресс-код.

Читать дальше...

«Фармасинтез» вложит 20 млрд рублей в новое производство в Калужской области

Vademec.ru 

«Фармасинтез» планирует построить новый производственный комплекс в Калужской области – там будут выпускаться фармсубстанции и готовые лекарственные формы. Компания заключила три соглашения с Калужской областью на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ) на общую сумму более 20 млрд рублей. Еще 5 млрд рублей «Фармасинтез» вложит в четвертую очередь завода в Санкт-Петербурге. 



Уборка в больнице после ремонта

«Consmed» 

Лечебные учреждения представляют собой оплот чистоты и стерильности. Это место, куда люди приходят восстановить и поддержать здоровье. В лечебницах нет места пыли и грязи, все должно быть вымыто, вычищено до блеска, продезинфицировано и стерильно. У болезнетворных микроорганизмов, которые теоретически могут попасть на поверхности в больницах и поликлиниках, не должно быть ни единого шанса выжить и попасть в другой организм.



Применение нашатырного спирта в огороде.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Нашатырный спирт или раствор аммиака можно применять в огороде как удобрение и средство защиты растений от различных вредителей.
Внимание! Раствор аммиака нельзя применять не разведенным.
Раствор аммиака для растений является отличным азотным удобрением. А сильный запах нашатырного спирта отпугивает вредителей от растений, поэтому применение нашатырного спирта в огороде позволяет достичь двух целей - подкормить растения и защитить их от вредителей без химии.

Читать дальше...

Потратьте 5 минут и приготовьте это дрожжевое тесто.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Готовить из него можно пирожки с любой начинкой, булочки, беляши, сосиски в тесте, пироги, пиццу. Тесто можно хранить в холодильнике до трех суток (не перекисает), можно замораживать. Даже если вы готовите тесто впервые - у вас получится!

Читать дальше...

Способы лечения подагры

Skalpil.ru 

Подагра является болезненным и разрушительным состоянием, требующим длительного лечения

«Перинт» вложит 500 млн рублей в производство медицинского пластика в Ленинградской области

Vademec.ru 

Производитель пластиковой продукции НАО «Перинт» намерен расширить производство медизделий во Всеволожском районе Ленинградской области. Компания планирует построить новый производственный комплекс мощностью 250 млн изделий в год. Объем инвестиций в проект оценивается в 500 млн рублей, предприятие начнет работу в 2025 году.

Сбер открыл Центр искусственного интеллекта в медицине на базе ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России

«MedLinks.ru» 

Сбер и НМИЦ им. В. А. Алмазова начинают масштабное научно-техническое сотрудничество. В НМИЦ будет работать Центр искусственного интеллекта в медицине — это уникальное объединение цифровых технологий и сервисов Сбера и компаний-партнёров в сфере здравоохранения, опыта врачей и компетенций крупнейшего научно-лечебного учреждения Российской Федерации.

«Какого хре*а ходишь, скотина?»: В Волжском отстранили медработницу, столкнувшую пациента с кровати

MedRussia.org 

В Волжском в отделении травматологии городской больницы № 1 сотрудница (вероятно, санитарка) грубо кричала на пациента и столкнула его с кровати. Видео сняли соседи по палате и выложили в сеть. В медучреждении заявили, что уже отстранили виновную от работы. «Где твоя кровать? Пошёл вон! [Неразборчиво] своей ссанной задницей. Иди на свою кровать. Не можешь ходить, […]

Читать дальше...

В Симферополе за 408 млн рублей построят завод по утилизации медицинских отходов

Vademec.ru 

Власти Республики Крым на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заключили с компанией «Стептуспейс» соглашение о строительстве завода по утилизации медицинских отходов в Симферополе. Инвестиции в проект составят 408 млн рублей.

Поговорим... • Дмитрий Раевский: ГНМ – другое понимание болезни

Medikforum.ru 

Управляющий директор центра интегративной медицины в Алматы Дмитрий Раевский рассказал об одном из основных методов работы с пациентами с онкологическими и аутоиммунными заболеваниями. Это Германская новая медицина (ГНМ). Она понимает болезнь как реакцию тела на разные жизненные ситуации и объясняет, почему эти реакции произошли.
Создателем ГНМ является немецкий доктор Райк Хамер (1935-2017). Исследуя результаты компьютерной томографии головного мозга, он выявил интересную закономерность. Во время... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи




Перспективы развития производства лекарств и медицинских изделий для лечения сердечно-сосудистых заболеваний обсудили на заседании рабочей группы

«MedLinks.ru» 

В рамках конференции «Кардиология на марше 2023» и 63-й сессии ФГБУ «НМИЦК им. Академика Е.И. Чазова» Минздрава России состоялось заседание рабочей группы по вопросам развития производства на территории Российской Федерации лекарственных препаратов и медицинских изделий, предназначенных для оказания медицинской помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Здоровое старение - что следует знать офтальмологу о лечении глаукомы у пожилых

«MedLinks.ru» 

В последние годы активно обсуждается концепция «здорового старения». Она предполагает развитие и поддержание функциональных способностей организма, которые обеспечивают благополучие в старшем возрасте.

Комбинация химиотерапии как с дурвалумабом и олапарибом, так и только с дурвалумабом, значительно увеличивает выживаемость без прогрессирования при распространенном раке эндометрия

«MedLinks.ru» 

DUO-E — международное исследование III фазы по изучению иммунотерапии в сочетании с ингибитором PARP, показавшее клиническое преимущество у пациенток с распространенным раком эндометрия.

«Р-Фарм» инвестирует не менее 8 млрд рублей в создание производства лекарственных препаратов на территории Санкт-Петербурга

«MedLinks.ru» 

15 июня 2023 г. в рамках ПМЭФ-2023 генеральный директор АО «Р-Фарм» Василий Игнатьев и вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Корабельников подписали соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по созданию, модернизации, освоению производства лекарственных препаратов на территории Санкт-Петербурга.

Системы здравоохранения России и Сербии продолжают курс на сближение

«MedLinks.ru» 

В рамках форума прошла встреча руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Аллы Самойловой и Сербского Министра здравоохранения Даницы Груичич, посвященная дальнейшему развитию всестороннего сотрудничества наших стран в области здравоохранения. Во встрече также принял участие Председатель Общественного совета при Росздравнадзоре Виктор Дмитриев.



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России