Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Июнь
2023

Новости за 16.06.2023

Праздничные бутерброды со шпротами.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Ингредиенты:
- Шпроты - 1 банка;.
- Огурец свежий - 1 шт;.
- Помидор свежий - 1 шт;.
- Лук зелёный - 2 шт;.
- Яйца варёные - 3 шт;.
- Чеснок - 1-2 зубчика;.
- Плавленый сыр - 2 ст. л;.
- Твёрдый сыр - 50 грамм;.
- Майонез - 1 ст. л;.
- Чёрный перец - по вкусу;.
- Укроп или петрушка - по вкусу;.
- Листья салата - для подачи.
Приготовление:

Наверно трудно представить себе праздничный стол без бутербродов. С закуски начинают практически каждое застолье... Читать дальше...

Мыслей пост. Однажды я закрыла инстаграм и открыла глаза.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Вот так лирично.

Началось всё с банального тайминга дня. В процессе наблюдения за собой я выяснила, что на просмотр сторис в запрещённой соцсети ежедневно уходит 40 минут. В месяц почти 19 часов! А стоят ли они того.
Плюсы:
Разгружается голова, отдых.
Мотивация - я смотрю за жизнью выступающих спортсменов.
Идеи для тренировок и питания - могу позаимствовать классное упражнение или пп рецепт.
Минусы:
Время.

Чьи-то успехи иногда наоборот вгоняют в меня в уныние и тоску (я стараюсь себя убедить... Читать дальше...

Что носить в офис осенью и зимой 2023-2024. Зимний офис — деловой стиль зима 2023

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Какой бы строгий дресс-код не существовал в организации, всегда можно найти способ выглядеть и элегантно, и модно. Во всяком случае, ожидается, что в будущем году офисная мода будет потрясающе эффектной!

Читать дальше...



Минздрав разработал новые правила регистрации цен на жизненно важные препараты

Vademec.ru 

На федеральном портале нормативных правовых актов появилась обновленная версия правил регулирования цен на препараты перечня ЖНВЛП. Согласно документу, Минздрав России при рассмотрении цены будет сверять данные заявителя об объемах ввоза и ценах на препараты с данными в системе МДЛП (мониторинга движения лекарств). Заявителей же обяжут предоставлять полную информацию о производстве, отгрузке и ценах на препараты и общаться с ведомством через государственные информсистемы.

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 июня 2023 года

Vademec.ru 

Субсидии на переоснащение реабилитационных отделений будут распределять по обновленным правилам; правительство утвердило Положение об экспертном совете госфонда «Защитники Отечества». Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.



Он невероятный, очень нежный, вкусный, ароматный, просто офигенный.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Он не только вкусный, но и полезный.
Ты?а какой выберешь

Замени 1-2 приёма пищи в день на энерджи диет и ты не узнаешь своё тело.

Это "Умнаяеда", в которой собрано все, что необходимо для правильной работы организма.

Это очень питательный, полезный и вкусный коктейль! Кто-то сомневается в качестве Еnergy Diet только потому, что это порошок в банке.

Energydiet NL; в виде порошка, но в нем все сбалансировано:

+ Витамины, + минералы, + аминокислоты, + белки, + жиры... Читать дальше...

В Краснодарском крае не хватает 2,5 тысячи врачей

MedRussia.org 

В поликлиниках и больницах Краснодарского края не хватает около 2,5 тысячи врачей и 3,4  тысячи человек среднего медперсонала. Об этом сообщила вице-губернатор региона Анна Минькова. «Готовим свои молодые кадры – за 2 последних года открыли 2 филиала медколледжей в Тимашевске и Курганинске», – отметила она. Кроме того, по словам вице-губернатора, есть потребность в расширении сети […]

Читать дальше...

Клинический случай приобретенной идиопатической апластической анемии

Lvrach.ru 

Приобретенная идиопатическая апластическая анемия – это крайне редкое тяжелое заболевание крови, при котором происходит остановка пролиферации и гибель стволовых клеток крови в костном мозге, что морфологически выражается в замещении функциональных клеток

Пациент из Екатеринбурга утверждает, что его заразили ковидом, ВИЧ и гепатитом С в больнице — суд уже обязал медучреждение выплатить компенсацию за заражение коронавирусной инфекцией

MedRussia.org 

67-летний житель Екатеринбурга Виктор Горсков смог доказать вину Центральной городской больницы № 1 в заражении коронавирусом в 2020 году. Суд взыскал с медучреждения компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей. Однако Горсков утверждает, что в больнице его также заразили ВИЧ и гепатитом С. Предположительно, источником заражения оказался пациент-наркоман «со стажем», который также имел гепатит […]

Читать дальше...

Как спасти кожу от солнечного ожога

«Посольство медицины» 

С солнечным ожогом наверняка сталкивался каждый человек. Стоит чуть перележать на солнце или просто попасть под солнечные лучи на пике их активности – и вот уже кожа начинает «гореть» и приобретает типичный красноватый оттенок. Очень важно, контролировать пребывание на солнце и уделять особое внимание качественному восстановлению здоровья кожи после инсоляций.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов




Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве




ДЗМ: эндоскопические центры экономят городу 483 млн рублей годового бюджета на лечение ЗНО

Vademec.ru 

Заместитель главного врача по онкологии столичной ГКБ им. С.П. Боткина Дмитрий Греков рассказал о результатах работы специализированной сети эндоскопических центров, построенных в Москве в 2021 году. С июля 2021 по декабрь 2022 года в учреждениях проведено 95,1 тысячи колоноскопий, выявлено 3,5 тысячи случаев рака. Ранняя диагностика рака в этих учреждениях, как подсчитали в оргметодотделе (ОМО) ДЗМ по онкологии, сэкономило городу и системе ОМС 483,1 млн рублей по итогам 2022 года.

Кардиолог Варфоломеев назвал 4 продукта, которые должны есть гипертоники

Medikforum.ru 

Со временем гипертония может подвергнуть вас риску различных неотложных состояний, включая сердечные приступы, инсульты и аневризмы среди других. Есть ряд факторов, которые могут повысить артериальное давление, и одним из них является диета.

В Самарской области построят рекреационно-оздоровительный комплекс за 3,8 млрд рублей

Vademec.ru 

Председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов и директор компании «Первостроитель» Виктор Иванисенко на ПМЭФ-2023 подписали соглашение о реализации инвестпроекта рекреационно-оздоровительного комплекса. Старт проекта ориентировочной стоимостью 3,8 млрд рублей может быть дан в 2023 году.

Еще одна неудачная попытка терапии почечно-клеточной карциномы

Dpthemes.com 

Актуальность Компания Bristol-Myers Squibb сообщила 15 августа о результатах исследования CheckMate -214, в котором сравнивалась комбинация ингибиторов контрольных точек иммунного ответа — ингибиторов белка программируемой смерти ниволумаба (Опдиво) с ипилимумабом (Ервой) и сунитиниб у больных с прогрессирующей или метастатической почечно-клеточной карциномой. Пациенты из группы комбинированной терапии достигли первичной конечной точки эффективности — объективной частоты ответа […]

Новый препарат для лечения рака головы и шеи не улучшает выживаемость

Dpthemes.com 

Актуальность 24 июля фармацевтическая компания Merck & Co сообщила, что препарат для иммунотерапии Кейтруда (пембролизумаб) не улучшает выживаемость у пациентов с прогрессирующим раком головы и шеи, ранее получавших терапию. Препарат не демонстрирует улучшения выживаемости в сравнении со стандартной комбинированной терапией (коэффициент рисков, 0,82 (95% CI, 0,67-1,01)). Рак головы и шеи Рак головы и шеи включает […]



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России