Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Июнь
2023

Новости за 18.06.2023

Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.

Как Фёдор Бондарчук после 25 лет совместной жизни с женой ушёл к Паулине Андреевой.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Светлана и Фёдор уверяют, что разошлись без обид и взаимных претензий. Но многие уверены, что причиной тому стала актриса Паулина Андреева.
"Она на меня смертельное впечатление произвела. Я подумала: "Наконец - то Красивая Актриса Появилась". И даже Феде об этом сказала. Она так органично смотрелась в этом латексном костюме, ей вообще идет раздеваться, показывать фигуру, настолько она красива. Я вперед Феди всем говорила, какая красивая актриса
. А теперь, получается, какая красивая жена", - делилась бывшая супруга Бондарчука. Читать дальше...

Модные образы на работу лето. Много «тряпок» не бывает —, какая она, женская одежда для офиса

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Кто-то как Мэнди Мур обожает юбки-карандаш, ведь они «обнимают в правильных местах». Кто-то предпочитает, если уж умирать от летней жары, то как Энди Уорхол, в . Женская одежда для работы на лето разнообразная, стильная, экологическая. Она изготовлена исключительно для того, чтобы подчеркнуть ваши профессиональные качества, харизму и деловую хватку.

Читать дальше...

Ученые генетики являются ключевыми фигурами в этой области знаний, которые изучают гены и их роль в жизни организмов.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Они проводят исследования, чтобы понять, как гены влияют на нашу физическую и психическую характеристики, а также на здоровье и болезни.

Читать дальше...



Электрическая зубная щетка Revyline RL 060 в белом цвете с 4 режимами и быстрой доставкой по Новосибирской области

Компания «Ревилайн» 

Компания «Ревилайн» в Новосибирске предлагает звуковые щетки RL 060 в стильном белом дизайне. Новинка 2023 года доступна на сайте производителя в регионе https://nsk.revyline.ru

Читать дальше...

Компактный ирригатор RL 850 от Revyline по выгодной цене в Саратовской области

Компания «Ревилайн» 

Официальное представительство «Ревилайн» в Саратове предлагает компактные ирригаторы RL 850 для дома и поездок. Устройства доступны для заказа на сайте https://sar.revyline.ru/

Читать дальше...

Vicki Genfan - Acoustic Rhythm Guitar Cookbook (+ буклет с Табами и gp5).

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

В случае если вы играете каверы или сочиняете свои собственные оригинальные песни, вы в конечном итоге достигнете точки, когда ваши партии акустической гитары начнут звучать пресно и скучно. Пришло время достать "Книга Рецептов по Акустической Ритм - Гитаре" Вики генфан, чтобы немедленно исправить ситуацию и получить здоровую дозу творчества и вдохновения.

Читать дальше...



5 выражений лица, которые помогут распознать деменцию у пожилого человека

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Врачи перечислили тревожные признаки болезни

Фото

Werner Lerooy

Деменция очень коварна: она поражает организм человека, когда он об этом еще не подозревает. Дегенеративные изменения мозга списывают на возраст, усталость, стресс, образ жизни и еще сотни факторов. А когда закрывать глаза на проблему уже невозможно, оказывается слишком поздно.

— Деменцию стоит подозревать, когда когнитивные изменения начинают мешать человеку вести привычный образ жизни, — рассказала «Доктору Питеру» невролог Екатерина Козлова. Читать дальше...

«Совы» умирают раньше «жаворонков». Но не потому, что позже ложатся спать

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Исследование, в ходе которого скончались почти 9 тысяч человек

Фото

Wavebreakmedia Ltd UC18 / Alamy

По большому счету, в мире есть два главных вопроса: что появилось раньше — курица или яйцо, и чем отличаются «жаворонки» от «сов», кроме циклов сна и бодрствования. Если на первый вопрос уже есть более-менее четкий ответ, то над разгадкой второго исследователи продолжают работать. На этот раз они выяснили, что те, кто ложится спать поздно, умирают раньше любителей раннего засыпания. Читать дальше...

Правда и мифы: что происходит с человеком под гипнозом на самом деле

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В глубоком гипнотическом сне человек полностью подчиняется воле гипнотизера... Стоп! В этой короткой фразе есть две принципиальные ошибки.

Читать дальше...

Биолог показал как выглядят ткани человеческого тела, если посмотреть на них с помощью электронного микроскопа

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Приветствую друзья, в этом статье будет подборка с различными биологическими структурами и тканями человеческого организма, снятыми с помощью электронного микроскопа. Поскольку материала очень много, то придётся разделить его на несколько частей.

Читать дальше...

Справляемся с невралогической болью.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

- Можно в стакае кипятка добавить 15 гр сушеной и измельченной коры ивы. Варить на маленьком огне под крышкой 20 минут. После этого процедить и пить 4 раза в день перед едой по столовой ложке.

Читать дальше...

Здоровый интерес: как традиционная китайская медицина сохраняет свою популярность

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Люди не любят лечиться, а многие обращаются к врачам только в крайнем случае. Такое отношение к своему здоровью неприемлемо для жителей Китая, привыкших лечить то, что еще не болит

Читать дальше...

Pride in healthcare

BMJ.com 

We're in pride month, and this year the celebration of LGBT+ people seems to be increasingly contentious.  Healthcare's treatment of queer people has improved hugely since the days when being gay was considered a mental disorder, and would end a doctor's career - but that doesn't mean that everything is equal.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана




"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека




"Ты моя Мясистая Рыбка" - лучший комплимент для турецкой женщины.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Давайте мы представим, что вы поехали отдыхать в Турцию, встретили там красивую местную девушку и решили сделать ей комплимент. Какие же слова подобрать?

Читать дальше...

2 года назад, 27 января, сeстры арнтгольц праздновали свой дeнь рождeния, и подeлились с миром радостной новостью: они обe вновь стали мамами!

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Одна из сeстeр родила малыша за 20 днeй до второй сeстры. Фотография, которой они подeлились, была пронзитeльной - счастливыe молодыe матeри объятиями поздравляли друг друга и продeмонстрировали своих малeньких малышeй. Эта удивитeльная и трогатeльная история наглядно показываeт, что любовь и радость от матeринства могут раздeлиться дажe мeжду двумя близнeцами! Когда одна сeстра рожала своeго пeрвeнца, ee близнeц осталась рядом и поддeрживала ee в трудныe момeнты
. А чeрeз 20 днeй она ужe сама рожала своeго сына. Читать дальше...

Он точно знает: невозможное возможно.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

За 30 месяцев Джон Гэбриэл скинул 100 килограммов без всяких диет. Потому что в первую очередь нужно навести порядок не в тарелке, а в голове, да и в жизни вообще, считает он.

Читать дальше...



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России