Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Июнь
2023

Новости за 01.06.2023



«ЛабКвест» за 50 млн рублей приобрела централизованную лабораторию в Санкт-Петербурге

Vademec.ru 

Группа компаний «ЛабКвест» приобрела готовый технологический комплекс в Санкт-Петербурге у лаборатории «ФораЛаб». В компании рассчитывают, что собственная централизованная лаборатория позволит проводить 90% всех исследований в регионе, обеспечить выдачу результатов день в день и доступ к линейке исследований в режиме CITO. Площадь новой лабораторной базы – 500 кв. м, производственная мощность – 20 тысяч исследований в день. Сумму сделки в «ЛабКвест» оценили в 50 млн рублей.

«Катрен» закрыл сделку по покупке 100% «Эркафарма»

Vademec.ru 

АО «Катрен» завершил интеграцию «Эркафарма», начатую в мае 2021 года с покупки блокирующей доли. Теперь группе принадлежит 100% акций компании, объединяющей аптечные сети «Доктор Столетов», «Озерки» и «Самсон-Фарма».

Почему я не худею

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Часть 3. сон.

"Ложиться спать надо в 10 вечера. Не успел заснуть - наелся пирожков и поправился! В каждой шутке есть доля правды: на самом деле сон и вес связаны более тесно, чем нам кажется, а своевременный отход ко сну и правда защищает нас от переедания!

Недосыпание и ожирение взаимозависимы, через гормоны, участвующие в регуляции аппетита - лептин (подавляющий аппетит) и грелин (возбуждающий аппетит.

У постоянно недосыпающих людей в составе крови уровень лептина значительно ниже... Читать дальше...



2 июня - день здорового питания.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Ежегодно 2 июня в России отмечается не официальный праздник - день здорового питания. Праздник был учрежден по решению участников социальной сети для худеющих людей. Основной целью праздника является привлечение внимания общественности к вопросам здорового питания, а также к развитию культуры питания. День здорового питания - это возможность обратить внимание на то, что мы отвечаем за состояние своего организма, именно поэтому мы должны контролировать то, что и сколько мы едим
. Мы должны вырабатывать в себе привычки питания... Читать дальше...

Курить с закрытыми глазами и еще 5 нестандартных способов быстрее отказаться от сигарет

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Есть счастливчики, которые могут бросить курить легко — раз и навсегда. Однако большинству для отказа от вредной привычки, даже если они этого очень хотят, надо приложить серьезные усилия. Но все возможно.

Читать дальше...

СП РФ: на балансе «Единого заказчика» в 2022 году находилось 17 незавершенных медстроек

Vademec.ru 

Счетная палата (СП) РФ представила результаты проверки бюджета публично-правовой компании (ППК) «Единый заказчик в сфере строительства» Минстроя России. На балансе ППК на конец 2022 года насчитывалось 17 объектов незавершенного строительства (ОНС) в сфере здравоохранения. Капитальные вложения в недвижимое имущество составили 6,9 млрд рублей. По 14 объектам здравоохранения в 2022 году увеличились сроки и стоимость строительства, а объем финансирования вырос на 9,7 млрд рублей.

Руководство санатория в Анапе обвиняют в мошенничестве на 45,5 млн рублей

Vademec.ru 

В прокуратуре Краснодарского края сообщили об утверждении обвинительного заключения по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой с использованием служебного положения в особо крупном размере) в отношении учредителя и директора АО «Санаторий «Маяк» в Анапе, а также директора неназванной строительной компании. Правоохранители считают, что фигуранты по предварительному сговору похитили 45,5 млн рублей при строительных работах в здравнице.

Уход за волосами: 10 советов от профессионалов

Dpthemes.com 

Введение Красивые и здоровые волосы — это мечта многих людей. Однако, чтобы достичь их, требуется правильный уход и внимание. Именно поэтому профессиональные советы по уходу являются незаменимыми. В этой статье мы представляем 10 ценных советов от профессионалов, которые помогут вам достичь прекрасных результатов. Совет 1: Регулярное мытье волос Одним из основных шагов в уходе за […]

ГК «Медси» открыла детскую клинику в Москве на месте филиала ЕМС

Vademec.ru 

В Москве открылась третья обособленная детская клиника ГК «Медси». Объект площадью 2,2 тысячи кв. м расположился на ул. Трифоновской, 26, ранее здесь с 2011 года функционировала детская клиника ЕМС. На ремонт и переоснащение «Медси» направила более 60 млн рублей.

Поза, возвращающая молодость - она проста и быстра в исполнении. Давайте её обсудим

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Все хотят возвратить свою молодость вспять, но обычно таким образом, чтобы ничего не делать, а нет, так не получится. Нужны хотя бы минимальные затраты - вот о них-то мы и поговорим: об очень простой позе, которая способна возвращать молодость. Она быстра и проста в своём исполнении, и конечно же она пришла к нам из йоги, ведь йога, как одна из практик долголетия способна продлевать молодость без особых усилий. Как делать прасарита падоттанасану - давайте её обсудим.

Читать дальше...

Медики должны пройти переподготовку для проведения дистанционных медосмотров водителей

Vademec.ru 

Правительство РФ утвердило постановление, детализирующее порядок проведения дистанционных медицинских осмотров с использованием специальных медизделий. Регламент касается осмотров водителей перед рейсом, после него, а также в течение рабочего дня. Постановление вступит в силу 1 сентября 2023 года, среди прочего в нем прописано, что медики для проведения таких осмотров должны пройти переподготовку.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля




Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

RT: куриный шашлык в России за год подорожал на 25%

Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»




Достаточно всего горсти: этот продукт поможет снизить уровень холестерина уже через 6 недель

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Для профилактики атеросклероза важно внимательно следить за тем, какие продукты составляют основу вашего ежедневного рациона. Узнайте, какой полезный перекус рекомендуют ученые и врачи.

Читать дальше...

Владельцев Purdue Pharma защитят от судебных претензий в обмен на выплату $6 млрд

Vademec.ru 

Апелляционный суд США вынес решение, согласно которому семья Саклеров, владеющая Purdue Pharma, будет защищена от судебной ответственности по делу о банкротстве компании. Взамен собственники Purdue должны заплатить $6 млрд для урегулирования исковых претензий по искам, связанным с опиоидным кризисом. Purdue будет реорганизована в некоммерческое предприятие по разработке лекарств для лечения зависимости. 

Врач Строков посоветовал избегать белой муки, салатных листьев и консервов - "потенциально опасны"

Medikforum.ru 

Здоровое питание необходимо для нашего благополучия. Но некоторые продукты представляют неожиданный риск для нашего здоровья. От канцерогенов до микробов и бактерий — есть определенные продукты, от которых лучше держаться подальше.

Евгений Аветисов вернулся в EMC в качестве директора по медицинскому развитию

Vademec.ru 

Евгений Аветисов, с 2011 по 2021 год работавший в EMC в должности медицинского директора и с апреля 2023 года возглавлявший первую клинику холдинга «Ташир Медика» в Москве, 1 июня вернулся в EMC и занял пост директора по медицинскому развитию сети. Ранее в ЕМС такой должности не было.

В Международный день защиты детей МБОО «Возрождение» напоминает о проблемах маленьких пациентов, страдающих ревматическими заболеваниями

«MedLinks.ru» 

1 июня отмечается Международный день защиты детей, напоминающий взрослым об ответственности за права, здоровье и моральное состояние детей. Особое внимание следует уделить детям, страдающим тяжёлыми хроническими заболеваниями, в том числе ревматическими.



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России