Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Июнь
2023

Новости за 21.06.2023

"КАК Ежик Иванов ШЕЛ ПО Лесу И Нашел Яичницу С Колбасой".

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Быль.
Раз было так: шел, стало быть, по лесу ежик по фамилии Иванов и размышлял чем бы ему таким заняться. Речь даже не шла, прошу заметить, о том, чтобы занятие это было хоть сколько-нибудь общественно-полезным, а просто, вообще что бы такое поделать.

Читать дальше...

Когда вы испытываете стресс, ваше тело и мозг могут нуждаться в дополнительной энергии и питательных веществах для борьбы с ним.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Вот некоторые продукты, которые могут помочь справиться со стрессом:
1. шпинат и другие зеленые овощи: они богаты магнием, который помогает уменьшить уровень стресса и успокоить нервную систему.

Читать дальше...



Картина дня: дайджест главных новостей от 21 июня 2023 года

Vademec.ru 

Регуляторы пересмотрели правила формирования перечня продуктов лечебного питания для детей-инвалидов; МОНИКИ ищет подрядчика модернизации главного хирургического корпуса за 2,5 млрд рублей. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

«Круг Добра» освободили от НДС при передаче медорганизациям незарегистрированных лекарств

Vademec.ru 

Госдума 20 июня приняла во втором и третьем чтениях законопроект об освобождении фонда «Круг Добра» от уплаты НДС при передаче незарегистрированных лекарств. Он уже поступил в Совет федерации. 

«Паразитные страховые организации отвлекают на себя средства», — пермские врачи высказались против объединения ради экономической эффективности двух отделений урологии городской больницы

MedRussia.org 

В ГБУЗ «ГКБ № 2 им. Ф. Х. Граля» вышел приказ о ликвидации двух урологических отделений и их дальнейшем объединении «в целях повышения эффективности использования кадрового потенциала». Врачи и средний персонал не согласны с решением главного врача Сергея Клепцина:  «График дежурств на июнь составить невозможно. Сейчас Клепцин хочет объединить два отделения и сэкономить на зарплате. […]

Читать дальше...



Какой вам нужен врач? Узкие специальности для широкой аудитории

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Современная медицина имеет множество разделов и подразделов, в каждом из которых — свои специалисты. Иногда нам приходится задавать себе вопрос: «А интересно, что это за врач?» Некоторые из ответов вы найдёте в моей статье.

Читать дальше...

Что такое хатха-йога?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Что же такое йога? Чаще всего, услышав где-либо это слово, люди начинают представлять себе человека, лежащего на гвоздях, либо умеющего ходить по горящим углям или сидящего в позе лотоса с закрытыми глазами и занятого процессом медитации. Однако это не совсем не так.

Читать дальше...

Язык - это зеркало вашего желудка и всей пищеварительной системы.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

* ваш язык никогда не лжёт, он - ваше волшебное зеркало, которое показывает, сколько токсичного материала накоплено в ваших клетках и внутренних органах.

Читать дальше...

Dr. Reddy’s зарегистрировала прокинетик нового* механизма действия, не имеющий дженериков в РФ

«MedLinks.ru» 

Компания ООО «Др. Редди’с Лабораторис», входящая в состав глобальной фармацевтической компании Dr. Reddy’s со штаб-квартирой в Хайдарабаде, Индия, объявила о регистрации в России лекарственного препарата Диспевикт® (МНН акотиамид), первого прокинетика с действующем веществом акотиамид на российском рынке.

После финансовых проверок уволены пять главврачей Ленинградской области

MedRussia.org 

Поводом для увольнения стали нарушения в работе больниц области в период пандемии COVID-19, обнаруженные в ходе ревизионных проверок. «В первую очередь проверяются учреждения, имеющие кредиторскую задолженность», — пояснили в областном комздраве. Речь идёт об увольнении главврачей во Всеволожской, Кингисеппской, Приозерской и Тихвинской межрайонных больницах, а также в Выборгской детской горбольнице, о которых сообщалось с 17 […]

Читать дальше...

Владельцы автодилера Major расширяют медицинский бизнес

Vademec.ru 

Major Clinic, принадлежащая владельцам одного из крупнейших российских автодилеров Major, с начала года пополнилась двумя московскими клиниками. Теперь общее число медцентров в составе сети достигло четырех. С конца 2022 года холдинг Major купил клинику лечения боли NP Clinic на улице Алабяна и Beauty Clinic на Нахимовском проспекте, ребрендированную в клинику эстетической медицины Major Beauty.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина




Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

В Москве состоялся гала-концерт лауреатов международного онлайн-конкурса имени Г.Гараева

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch




Почему феминистки ошибаются, а мужчин надо любить, жалеть и оберегать

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Пока феминистки боролись за права угнетенных и обиженных женщин, мужчины тоже успели слегка обидеться. Потому что рыцарство рыцарством, но сколько можно терпеть, когда тебя малюют агрессором, поработителем и злодеем, в то время как ты, если разобраться, вполне себе жертва жестокой гендерной эксплуатации.

Читать дальше...

Студент-медик в первый же день практики помог реанимировать женщину, у которой остановилось сердце 

MedRussia.org 

Третьекурсник лечебного факультета РязГМУ Владимир Тимченко проходит практику на «скорой» в поселке Солотча под Рязанью.  По пути следования из областной клинической больницы, куда был доставлен один из пациентов, к автомобилю скорой помощи подбежали люди с просьбой оказать помощь женщине без признаков жизни. «Скоропомощники» начали реанимационные мероприятия, в которых студент принимал непосредственное участие. Ему в том […]

Читать дальше...

Народные средства для снижения аппетита.. Период лечения

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Как и от любой другой зависимости, избавиться от булимии можно только в том случае, когда пациент сам этого искренне хочет. Насильно лечить расстройства пищевого поведения не имеет смысла. Следует учитывать, что сроки прохождения терапии могут колебаться от полугода до 2–3 лет. Да, это немалый отрезок времени, но это не означает, что его предстоит провести в лечебном учреждении.

Читать дальше...



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России