Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Июнь
2023

Новости за 30.06.2023

Как свaрить варенье из сосновых шишек: парочка секретов полeзного медового лакомства.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Зaпахом и вкусом такое необычное варенье напоминает продукт из зeмляники, имеет приятный аромат и мятное с горчинкой послевкусие.

Читать дальше...

Мы понижаем холестерин.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

1. вишня. Американские исследователи недавно обнаружили, что ежедневное употребление вишни снижает не только холестерин, но и риск заработать диабет и артрит. Причём употреблять ягоду не обязательно свежей - сойдут варенья, компоты и даже повидло. Чем темнее цвет вишни, тем лучше, потому что целебным эффектом обладает пигмент, придающий вишне её красный оттенок.

Читать дальше...

Как избавиться от мыслей - паразитов: 10 советов психолога.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Очень часто у нас в голове появляются мысли, от которых невозможно избавиться. Чем больше мы отгоняем их от себя, тем больше не можем спрятаться от них. Как избавиться от таких мыслей:

Читать дальше...



Фатима Тамаева для Известий: как ИИ помогает в медицине

«Маммологический Центр L7» 

Основное преимущество использования искусственного интеллекта (ИИ) в медицине – сокращение времени обследования. Для рассмотрения одного снимка «вручную» специалисту требуется приблизительно 10 минут, в то время как современные технологии способны выявить патологию за 40 секунд. Таким образом, благодаря ИИ за 10 минут, которые врач потратил бы на диагностику одного пациента, удастся обследовать 15 пациентов.

Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 30 июня 2023 года

Vademec.ru 

Министр Мурашко представил план преодоления финансовых проблем региональных клиник; на организацию семинаров по охране здоровья матерей и детей выделено 1,1 млрд рублей. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

Озонотерапия при лечении доброкачественных образований молочной железы – эффективный способ лечения кист

«Маммологический Центр L7» 

Чаще всего кисты молочных желез диагностируются у пациенток с дисбалансом репродуктивной системы. По статистике, наибольшую группу среди доброкачественных новообразований представляют кистозные неоплазии. Несмотря на то, что современная медицина позволяет эффективно и быстро устранять симптомы дискомфорта и болезненности, вызванные кистозными новообразованиями, а также проводить малоинвазивные вмешательства по лечению и удалению кист, несвоевременное лечение может привести осложнениям, которые часто приводят к развитию мастита ... Читать дальше...



Средство от камней в желчном пузыре.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Врачи традиционно говорят, без оперативного вмешательства избавиться от них не удастся. Но все же ножа хирурга можно избежать без особого риска для здоровья, прибегнув к доступным средствам, которые всегда у каждого дома под рукой - мед и растительное масло. Причем, растительное масло следует брать оливковое, высшего сорта. Не стоит скупиться, здоровье стоит дороже. Итак, мы начинаем лечиться.

Читать дальше...

Психотерапевт объяснила, чего мы на самом деле боимся, когда боимся рака

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Канцерофобия, то есть навязчивый страх заболеть раком, чаще всего появляется у людей, которые так или иначе столкнулись с онкологическим заболеванием. Например, у родных или друзей.

Читать дальше...

Ученые открыли новое средство против устойчивости к антибиотикам — оно также борется с малярией

«Посольство медицины» 

Группа исследователей из Международного университета Флориды открыли первый и единственный известный природный антибиотик, содержащий мышьяк, для борьбы с устойчивостью к антибиотикам.

Что такое живица и чем она полезна

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Живицей называют смолу деревьев хвойных пород, которая выделяется при повреждении ствола и помогает «заживить» нанесенную рану.

Живица — это смола хвойных деревьев

В лечебных целях применяются преимущественно кедровая и сосновая, реже — лиственничная и пихтовая живица. Еловую, несмотря на то, что ели растут повсеместно, тоже используют довольно редко, потому что получить ее сложнее сосновой: при заготовке ель отдает намного меньше живицы, чем сосна. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года




АВТОДОМ Варшавка: новая страница 20-летней истории с брендом EXEED

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде




В Хакасии почти двести «скоропомщников» пожаловались на снижение зарплаты после обещанного повышения окладов

MedRussia.org 

Коллектив ГБУЗ РХ «Абаканской ГКССМП» обратился в организацию Народный фронт с жалобой на уменьшение зарплаты. Как рассказали медики, накануне Нового года республиканские власти пообещали повышение зарплаты, и оклады действительно повысили. Но после повышения врачи стали получать меньше на 5-15 тысяч рублей. Медики рассказали, что сотрудники «скорой» уже увольняются и уходят в соседний Красноярский край, где […]

Читать дальше...

40 стрижек после 30 лет без челки, которые будут актуальны в 2020

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Так уж сложилось, что женщины после тридцать стараются скрывать реальный возраст от окружающих. В двадцать первом веке женщинам доступно несчетное количество способов утаить настоящий возраст. 

Читать дальше...

FDA одобрило первую клеточную терапию от диабета I типа

Vademec.ru 

Регулятор одобрил Lantidra (donislecel), клеточную терапию для лечения пациентов с диабетом I типа и рецидивирующей тяжелой гипогликемией. Безопасность и эффективность лекарства оценивали в двух нерандомизированных исследованиях с одной группой из 30 участников. По итогам исследования 21 участник не нуждался в инсулине в течение года и более.

30 июня Международный день борьбы со сколиозом

«MedLinks.ru» 

Практически каждый слышал о таком заболевании, как сколиоз — искривлении позвоночника вправо или влево относительно своей оси. Это одно из наиболее распространенных заболеваний в мире, которое начинает проявляться в детском и подростковом возрасте.

Аресбанк банкротит соучредителя «Профитмеда» Дмитрия Свирина

Vademec.ru 

Аресбанк 30 мая подал заявление о банкротстве соучредителя банкротящегося фармдистрибьютора «Профитмед» Дмитрия Свирина. Сам «Профитмед» уже проходит процедуру банкротства, в мае там введено наблюдение. Дистрибьютор задолжал Аресбанку как минимум 574,9 млн рублей. Большая часть этих средств арестована по иску Сбербанка.



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Отпуск Анны Семенович оказался испорченным



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России