Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Июнь
2023

Новости за 08.06.2023



Как одеться на работу красиво. 17 примеров, что носить на работу в 2023 году, чтобы всегда оставаться в тренде

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Офисный стиль подразумевает лаконичность и простоту фасонов, минимум декора одежды для работы. В некоторых организациях довольно строгий дресс-код. Однако, если это не униформа, то возможно разнообразить деловой стиль, разбавляя его отдельными деталями.

Читать дальше...

«Герофарм» локализует производство аналога Туджео в Казахстане

Vademec.ru 

Компания «Герофарм» и Карагандинский фармацевтический комплекс 8 июня заключили контракт о локализации производства инсулина гларгин в концентрации 300 ед/мл (РинГлар 300, аналог оригинального инсулина Туджео от Sanofi) на мощностях казахстанского завода. «Герофарм» в России с 2017 года пытается оспорить патент французской Sanofi на Туджео и готов был запустить производство собственного аналога, если патент все же будет признан недействительным.

Почему сводит мышцы бедра с сильной болью. Причины судорог в ногах

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Судороги в конечностях возникают вследствие разнообразных причин:

  • Синдром Крампи – болезненные спазмы мышц (преимущественно икроножных), которые длятся несколько минут. Синдром встречается у большинства людей (по некоторым данным у 90%), чаще в пожилом возрасте. Во время судорожных сокращений икроножных мышц возникает сильная боль и подошвенное сгибание ступней. Проявления уменьшаются во время ходьбы, массажных растираний и разгибания ступни. Синдром Крампи может развиться как физиологическая... Читать дальше...



Что будет, если всегда спать с открытым окном? Ученые объясняют на примере датчан и китайцев

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Исследование показало, важно ли проветривать спальню

Фото

Maurizio MIlanesio / Alamy

Специалисты Международного исследовательского проекта внутренней среды и энергетики в помещениях, организованного Техническим университетом Дании, впервые научно доказали, что плохое проветривание в спальне ухудшает качество сна и влияет на когнитивные способности человека после пробуждения. Воздух в комнатах оценивали параллельно в Дании и в Китае, и результаты немного разошлись. Выводы... Читать дальше...

В Москве открыли центр симуляционного обучения соцработников

Vademec.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об открытии первого в России Симуляционного центра для обучения навыкам профессионального ухода за людьми с когнитивными нарушениями и пожилыми с ограниченными возможностями при Научно-практическом геронтопсихиатрическом центре Депздрава. Занятия в учреждении будут проходить не только для соцработников, но и для тех, кто ухаживает за своими близкими.

На базе Липецкого медколледжа откроют образовательный кластер за 67 млн рублей

Vademec.ru 

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил, что на базе Липецкого медицинского колледжа будет создан образовательный кластер «Здравоохранение Липецкой области». На реализацию проекта будет направлено 67,5 млн рублей, из которых 60,5 млн – средства гранта по федпрограмме «Профессионалитет».

Жизнь в здоровом ритме

«MedLinks.ru» 

Сердце по праву называют «мотором» нашего организма, ведь оно не прекращает свою работу ни на секунду. Каждый день сердце сокращается и расслабляется 100 тыс. раз и перекачивает 7,6 тыс. литров крови.

Страховщики Петербурга запускают проект по раннему скринингу патологий суставов у новорожденных

«MedLinks.ru» 

Санкт-Петербург стал первым регионом для запуска пилотного проекта по раннему выявлению врожденных патологий опорно-двигательного аппарата у младенцев. Проект анонсировала полномочный представитель по медстрахованию Всероссийского союза страховщиков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Олеся Ягодина на расширенном выездном совещании ВСС.

К 2026 году переподготовку по военно-медицинским дисциплинам пройдут 35 тысяч специалистов

Vademec.ru 

Старший преподаватель филиала Военно-медицинской академии (ВМА) им. С.М. Кирова в Москве Алексей Приходько на конгрессе «Оргздрав-2023» сообщил, что в российских медвузах появится 46 военно-учебных центров (ВУЦ). К 2026 году в них планируется подготовить 35 тысяч специалистов по профильным дисциплинам. В марте 2023-го о готовности открыть военные кафедры сообщили 13 медвузов.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Rss.plus
Россия

Случай на концерте Metallica в России




Собянин предрек появление цифровых помощников у всех врачей

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

По 16 направлениям будут летать самолеты из аэропорта Елизово в майские праздники

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа




Невролог Алехина назвала самый главный и заметный признак деменции - "это уже другой человек"

Medikforum.ru 

К 2050 году случаи деменции достигнут колоссальных 139 миллионов человек. Распространенность деменции в целом среди населения огромна. Это бомба замедленного действия.

Работу социальных координаторов распространят на детские больницы Москвы

Vademec.ru 

Вице-мэр Москвы Анастасия Ракова сообщила, что социальные координаторы, призванные решать немедицинские вопросы пациентов и их родственников, начнут работать в детских больницах столицы. Осенью 2022 года Ракова заверила, что такие работники появятся во всех взрослых городских стационарах, а сама практика стартовала в пилотном режиме в 2021 году.

Интервальное голодание избавляет печень от жира - гепатолог Южнова

Medikforum.ru 

Если вы хотите жить стройной и здоровой жизнью, интервальное голодание — правильный выбор. Помимо несложного похудения, он оказывает много положительного влияния на здоровье: например, может восстановиться печень.

Стильный ирригатор Revyline RL 610 Very Peri с доставкой по Алмате

Компания «Ревилайн» 

Компания «Ревилайн» в Казахстане представляет элегантные ирригаторы RL 610 в насыщенном фиолетовом цвете. Устройства по цене производителя доступны с доставкой на официальном сайте https://revyline.kz/

Читать дальше...



Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России