Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Июнь
2023

Новости за 20.06.2023

Картина дня: дайджест главных новостей от 20 июня 2023 года

Vademec.ru 

Минздрав распространил допвыплаты медикам на специалистов с немедицинским образованием; Курчатовский институт получит 8,8 млрд рублей на реализацию программы развития генетических технологий. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.



Дети врачей и медицинских работников, погибших от COVID-19, получат льготы для поступления в вузы

MedRussia.org 

О проработке соответствующей инициативы рассказала вице-премьер Татьяна Голикова. Детей медицинских работников, погибших от COVID-19 при исполнении трудовых обязанностей, будут зачислять в вузы на программы медицинского и фармацевтического образования по отдельной квоте, но без вступительных испытаний. Им также будет предоставлено право обучаться бесплатно на подготовительном отделении.  Все решения готовятся к окончательному законодательному оформлению и принятию.

Читать дальше...

«Я мужчина — “пациенты” у вас в психбольнице лежат»: астраханец устроил врачу скандал из-за необходимости подписать согласие на медпомощь

MedRussia.org 

В Астрахани пациент одного из медучреждений сорвал приём у врача из-за отказа подписывать добровольное информированное согласие на медпомощь. Заведующая поликлиникой Ольга Степанович разъяснила ему, зачем это нужно, и предложила либо подписать документы, либо покинуть медучреждение. «Я не пациент, я человек, мужчина. Пациенты у вас бывают в психбольнице. Вы отказали мне в услуге 14.8 КоАП», – […]

Читать дальше...

7 ядовитых растений, которые можно перепутать с культурными

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

На свете есть много представителей флоры, похожих друг на друга. С момента увлечения человека селекцией их стало еще больше: появились совершенно неожиданные разновидности и гибриды привычных растений. Не стоит удивляться тому, что какая-то из культур сегодня очень напоминает свою декоративную или даже дикорастущую "родственницу". Однако это не всегда безопасно.

Читать дальше...

У российского фармпрома все хорошо?

«MedLinks.ru» 

В стартовый день Петербургского экономического форума российские фармпроизводители и профильные регуляторы оценили решения, которые позволили укрепить позиции локальных компаний. О прорыве в развитии отрасли на примере своего предприятия рассказала генеральный директор «ПСК Фарма» Евгения Шапиро.



Стать жаворонком: как просыпаться рано утром и отлично себя чувствовать весь день

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Всем из нас хоть раз было трудно просыпаться утром. Однако, как говорится, «кто рано встает, тому Бог подает». Так как же заставить себя вставать пораньше?

Читать дальше...

Шикарный салат из баклажанов.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Детки мои баклажаны вообще не любят, а этот салат уплетали за обе щеки и даже не поняли что там баклажаны, доченька сказала что салатик с грибочками.

Читать дальше...

Мед из тыквы - бальзам для печени.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Мед из тыквы - это настоящий бальзам для вашей печени, еще он улучшает пищеварение и обладает слабительным действием.
Принимать тыквенный мед рекомендуется при ожирении, болезнях почек и мочевого пузыря.
Чтобы сделать тыквенный мед надо взять тыкву, срезать с нее верхушку и вынуть все внутренности.
Затем надо насыпать в тыкву сахара до краев, накрыть срезанной ранее верхушкой и поставить в таз.
Тыква должна стоять в тазу пока корочка не станет мягкой.

После этого все содержимое тыквы слить в банку. Читать дальше...

Alimentos que estimulan el cerebro para combatir la pérdida de memoria y prevenir la enfermedad de Alzheimer

«Medi.travel» 

Las bayas y las espinacas son dos ejemplos de alimentos saludables para el cerebro El gen del Alzheimer “no es una indicación absoluta” de que tendrá la enfermedad: Siegel El colaborador médico, el Dr. Marc Siegel, analiza los pros y los contras de las pruebas genéticas del Alzheimer en “America Reports”. A medida que las […]

Читать дальше...

Ведущая российская фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» подписала соглашения о сотрудничестве с китайскими стратегическими партнерами

«MedLinks.ru» 

20 июня 2023 года в рамках проходящего в Шанхае Российско-Китайского фармацевтического Форума дочерняя компания «Биннофарм Групп» подписала с китайскими партнерами соглашения о сотрудничестве в сфере фармацевтического производства, поставок активных фармацевтических субстанций и разработок лекарственных средств на общую сумму более 3 млрд рублей.

Георгию Костюку вручена медаль Общественной палаты

«MedLinks.ru» 

Сегодня состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты Российской Федерации VII состава, в ходе которого были озвучены те успехи, которых удалось достичь благодаря ответственной и сплоченной совместной работе членов палаты, а также прошли награждения наиболее отличившихся общественных деятелей.

«АстраЗенека» представила обновленные результаты исследований в области солидной онкологии

«MedLinks.ru» 

На ежегодном конгрессе Американского общества клинической онкологии (ASCO – American Society of Clinical Oncology) компания «АстраЗенека» представила убедительные данные по ключевым направлениям лечения онкологических заболеваний для препаратов осимертиниб, дурвалумаб, олапариб, трастузумаб дерукстекан и датопотамаб дерукстекан.

Reflexionan estudiantes a nivel nacional sobre la Psicología en la Salud Pública

«Medi.travel» 

Como parte del programa de posgrado en Psicoterapia del Centro Universitario del Pacífico (Unipac), más de 50 estudiantes de toda la República Mexicana reflexionaron sobre la importancia de la psicología en la salud pública. Lo anterior lo indicó el director de UNIPAC, quien comentó que se trata de la maestría en Psicoterapia que ofrece la […]

Читать дальше...

Эгоизм, болтливость и чувство юмора: какие стереотипы о мужчинах и женщинах подтвердила наука

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Дамы, не обижайтесь, но мужчины лучше вас ориентируются на местности. Мужчины, не обижайтесь, но дамы лучше вас справляются с несколькими делами одновременно. Это не просто слова – это подтверждено современными научными исследованиями. Так что даже не трудитесь спорить, когда в очередной раз услышите, что...

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан




В нижегородском сквере Интернационалистов высадили 10 крупных каштанов

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Уилкшир — о возможном участии сборной России на чемпионате мира 2030 года: «Странно слышать про такие планы»




НМХЦ им. Н.И. Пирогова не смог взыскать 112 млн рублей со «Швабе» за задержку поставки мобильного госпиталя

Vademec.ru 

Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова не смог отсудить неустойку в 112,4 млн рублей у АО «Швабе» за не поставленные в срок медицинские изделия для мобильных госпиталей. Арбитражный суд Москвы посчитал, что аванс не может считаться кредитными средствами, за пользование которых можно взымать проценты, а неустойка должна быть списана госзаказчиком в качестве меры поддержки бизнеса.

Главный гематолог Минздрава: в регионах не отлажена маршрутизация профильных пациентов

Vademec.ru 

Генеральный директор НМИЦ гематологии и профильный главный внештатный специалист Минздрава РФ Елена Паровичникова выступила в Совете Федерации с докладом о состоянии гематологической службы в РФ. Основными проблемами Паровичникова называет отсутствие инфраструктуры, неясные принципы маршрутизации больных и недостаток финансирования. По ее данным, зарплата врачей в субъектах, как и тарифы на амбулаторные приемы отличаются в несколько раз, а 73% региональных амбулаторных медорганизаций недоукомплектованы профильными медработниками.

Решение о передаче 34 санаториев в Ставропольском крае в пользу государства отменено

Vademec.ru 

Московский городской суд отменил решение столичного Гагаринского районного суда о конфискации 34 санаториев в Ставропольском крае. За передачу здравниц государству, в инфраструктуру которых входит 1 763 объекта недвижимости, выступала Генпрокуратура РФ. Надзорный орган апеллировал к тому, что здравницы принадлежали Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), но были незаконно приватизированы, после чего проданы.



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России