Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Июнь
2023

Новости за 06.06.2023

Сырные лепешки за 5 минут.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

В рецепте используется сыр, который является ценным источником белка, кальция и других полезных микроэлементов. Мука и кефир обеспечат организм энергией и важными питательными веществами.

Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 6 июня 2023 года

Vademec.ru 

Регуляторы намерены открыть на портале госуслуг сервис по проверке маркировки лекарств; правительство поддержало предложение МВД об ответственности водителей за управление ТС под воздействием некоторых препаратов. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.



Участники научно-практической конференции обсудили современные подходы к диагностике и лечению рака предстательной железы

«MedLinks.ru» 

31 мая 2023 года обособленное подразделение «Институт Ядерной Медицины» Химки, АО «Медицина» в партнерстве с МРНЦ им. А. Ф. Цыба провели научно-практическую конференцию «Рак предстательной железы: современные возможности диагностики и лечения».

Новый этап заботы о планете: выбирать лекарства и утилизировать их остатки правильно

«MedLinks.ru» 

Ежегодно 5 июня в России отмечается День эколога. Одновременно в Москве стартовал 14-й международный форум «Экология-2023», который собрал на своей площадке более тысячи участников.



Представлены новые данные по применению палбоциклиба у пожилых пациенток с HR+/ HER2- мРМЖ в реальной клинической практике

«MedLinks.ru» 

Рак молочной железы (РМЖ) является наиболее часто диагностируемым злокачественным новообразованием: на его долю приходится 1 из 8 онкологических диагнозов во всем мире.

Благотворительная программа «Зоркие сердца» вошла в список лучших социальных проектов России

«MedLinks.ru» 

1 июня состоялось торжественное награждение лауреатов XI Программы «Лучшие социальные проекты России». В их число вошла благотворительная программа компании «Сентисс» – «Зоркие сердца». Проект направлен на всестороннюю поддержку детей с инвалидностью по зрению во многих регионах России.

Что такое гнатология, и кто такой гнатолог

«MedLinks.ru» 

Проблемы зубочелюстного аппарата, могут стать причиной не только патологии полости рта, но и спровоцировать нарушения в работе всего организма. Частые головные боли, заболевания желудочно-кишечного тракта, лишний вес и многие другие болезни могут являться следствием дисфункции височно-нижнечелюстного сустава.

Смерть будет быстрой и мучительной: почему человек не может полностью отказаться от соли?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Внутренних запасов нашего организма не хватит даже на две недели

Фото

Gregory Johnston / Alamy

Соль — белый яд (или белая смерть, кому как больше нравится). Это самое распространенное утверждение о популярной специи. Опровергать стереотип не будем — в больших количествах соль действительно опасна для здоровья. Она задерживает жидкость в организме, что влечет за собой отеки и повышение давления. Да еще и вызывает привыкание: тем, кому нравится обильно посоленная еда, блюда... Читать дальше...

«ПСК Фарма» будет выпускать один из самых востребованных препаратов первой линии терапии ВИЧ

«MedLinks.ru» 

На российском рынке фармпроизводителей воспроизведенного ралтегравира пополнение. 23 мая 2023 г. «ПСК Фарма» получила регистрационное удостоверение на препарат, включенный в Перечень ЖНВЛП и Примерный перечень ВОЗ основных лекарственных средств.

«Р-Фарм» стал лауреатом премии «Лучшие ESG проекты России»

«MedLinks.ru» 

Группа компаний «Р-Фарм» стала лауреатом престижной отраслевой премии «Лучшие ESG проекты России», вручение которой прошло на площадке гостиничного комплекса «Рэдиссон Ресорт» в подмосковном Завидово.

Узнать заранее: ИНВИТРО запускает неинвазивный скрининг для беременных – НИПТ

«MedLinks.ru» 

Медицинская компания ИНВИТРО сообщает о запуске неинвазивного пренатального теста (НИПТ). Этот высокоточный безопасный тест направлен на оценку риска возникновения наиболее распространенных генетических (хромосомных) нарушений и проводится уже с 10 недели беременности.

Отзывы о клиниках эстетической медицины • Re: Клиника ДокторПластик

Medikforum.ru 

Круто что все отписываются так активненько) я когда отписывалась, даже не думала что в ветке будет такой актив. Оказывается сколько девушек побывало в этой клинике. И круто что с течением времени качество услуг в Доктор Пластик становится только лучше)

Статистика: Добавлено MissisMarpl — 06 июн 2023, 19:51


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»




Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти

В Люберцах заложили капсулу времени с посланием будущим школьникам

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Погорела на откатах? Экс-чиновницу Стригункову упекли в СИЗО




АФК «Система» может инвестировать в производителя бионических протезов «Моторика»

Vademec.ru 

АФК «Система» Владимира Евтушенкова может приобрести долю в производителе бионических протезов компании «Моторика». В компании не отрицают, что ищут инвестиции и рассматривают вариант выхода на IPO. Ранее, в 2021 году, производитель привлек 300 млн инвестиций от Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и Дальневосточного фонда высоких технологий (ДФВТ).

10 способов укротить подагру

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Что общего между Ньютоном, Диккенсом и Бетховеном? Подагра! Профилактика подагры жизненно необходима тем, кто входит в «группу риска». Зачастую это люди после сорока лет: мужчины или женщины в период менопаузы. Причем мужской пол подвержен заболеванию в 15 раз чаще, чем дамы. Ведь кислота образуется в первую очередь от чрезмерного поедания мяса.

Читать дальше...

Ксения блаженная помоги, родная.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Со школьных лет мы знаем, что в опасных ситуациях нужно громко звать на помощь. А еще лучше кричать. Но как быть, если страх и беззащитность сковывают так сильно, что язык присыхает к нёбу и невозможно произнести ни слова? Остается только молиться. На такой случай у моей близкой подруги Тани при себе был образок Ксении петербургской. И случилось так, что святая блаженная матушка ей действительно помогла, когда звать на помощь было абсолютно некого.

В те годы Таня на первом курсе пстгу училась. Читать дальше...

​​​​​​​«Росгосстрах Жизнь» провела обучающую игру по повышению финансовой грамотности для волонтеров

ООО СК «Росгосстрах Жизнь» 

СК «Росгосстрах Жизнь» приняла активное участие в Форуме волонтеров финансового просвещения, который проходил в конце мая. Представители компании выступили экспертами в мастер-классах и сессиях форума, а также провели увлекательную обучающую игру «Игры разума». Организатор мероприятия – Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ).

Читать дальше...

​​​​​​​«Росгосстрах Жизнь» провела обучающую игру по повышению финансовой грамотности для волонтеров

ООО СК «Росгосстрах Жизнь» 

СК «Росгосстрах Жизнь» приняла активное участие в Форуме волонтеров финансового просвещения, который проходил в конце мая. Представители компании выступили экспертами в мастер-классах и сессиях форума, а также провели увлекательную обучающую игру «Игры разума». Организатор мероприятия – Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ).

Читать дальше...



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России