Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Июнь
2023

Новости за 29.06.2023

Основные принципы сбалансированного питания.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Что в него входит?

Сбалансированное питание - насыщает наш организм необходимыми питательными веществами, витаминами, минералами и антиоксидантами, которые помогают нам чувствовать себя сильными, бодрыми и заряженными энергией.

К основным принципам питания относятся:

Разнообразие рациона питания.
Широкий спектр продуктов позволяет получить различные питательные вещества и минимизировать риск дефицита каких-либо из них.


Белковые продукты важным строительным материалом для организма являются. Читать дальше...



Диетолог Пономарева назвала 5 полезных свойств кукурузы

Medikforum.ru 

Желтые зерна богаты витамином С и различными витаминами группы В. Кроме того, кукуруза содержит много кальция, цинка, магния и железа. Кроме того, растение содержит много клетчатки, улучшающей пищеварение.

Причины сильного зуда в ушах и лечение заболевания

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Если у человека возникает потребность почесать в ухе, он практически не задумывается о том, что служит причиной данного явления. А ведь зуд ушей может говорить о серьезных патологиях в организме. При появлении первых же симптомов рекомендуется пойти на прием к врачу.

Читать дальше...

В Волгограде пациент, которому ошибочно диагностировали рак толстой кишки, засудил больницу

MedRussia.org 

Алексей Копылов рассказал, что осенью прошлого года он «по скорой» попал в ГУЗ «КБ СМП № 7», где ему выполнили экстренную операцию по удалению грыжи. В ходе вмешательства у пациента взяли кусочек удаленной ткани и отправили на гистологию.  Ее результаты были готовы в ноябре: «Врач сказал, что у меня, предположительно, онкология, причем запущенная». Однако дополнительное […]

Читать дальше...



Народные средства очищения сосудов от холестериновых бляшек

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

При чрезмерном употреблении в пищу продуктов, содержащих животные жиры, на внутренних стенках сосудов образуются холестериновые бляшки. При этом к клеткам тканей организма поступает меньше питательных веществ и кислорода из крови. После очищения сосудов от вредных отложений кровь станет свободно циркулировать в организме, и он начнет работать в правильном режиме и ритме.

Читать дальше...

Прически которые молодят женщину посл. Какие стрижки выбрать цветущей женщине

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Модные тенденции продолжают влиять на красавиц после 30-ти лет, но уже не главенствуют при выборе причёски. Высоко ценятся варианты, которые соответствуют базовым критериям:

Читать дальше...

Почему вы теряете вес: 14 опасных причин

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Вы или ваши знакомые сильно похудели? Не спешите радоваться. В 80% случаев у значительного и стремительного похудения – медицинские причины. Разбираемся, почему люди теряют вес.

Читать дальше...

ВСП организовал общественное обсуждение развития помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями

«MedLinks.ru» 

28 июня в «Россия сегодня» Всероссийский союз пациентов провел II Всероссийский экспертный форум «Сердечно-сосудистые заболевания и продолжительность жизни». Власть, врачи, эксперты в области общественного здоровья обсудили дальнейший вектор развития государственной помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Госдума в первом чтении одобрила проект о налоге на сверхприбыль для крупных компаний

Vademec.ru 

Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект о разовом налоге для компаний, у которых средняя арифметическая величина прибыли за 2021 и 2022 годы превысила 1 млрд рублей. Такие компании должны будут заплатить 10% с разницы между средним значением прибыли в 2021-2022 и 2018–2019 годах. Сумму налогоплательщики будут исчислять самостоятельно. Оплатить налог в случае принятия закона нужно будет до 28 января 2024 года.

Московские следователи возбудили уголовное дело из-за смерти ребенка, которого «скорая» якобы отказалась везти в больницу

MedRussia.org 

Вечером 26 июня у шестилетнего ребёнка поднялась температура, мама дала жаропонижающее лекарство, а на следующий день вызвала педиатра. Врач поставил диагноз «менингококковый менингит» и выписал направление на госпитализацию. Прибывшая «скорая» якобы отказалась госпитализировать ребенка, сославшись на отсутствие показаний. К вечеру состояние ухудшилось. «Наблюдалась фебрильная лихорадка, мышечные боли, симптом Брудзинского. Ребенок находился в состоянии бреда, не […]

Читать дальше...

Продолжение про ферменты.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Сначала напомню почему варёное мясо у нас не переваривается!

Не то что бы частично, а вот вообще никак!

Конечно, не сама я это придумала. И непонятно мне, почему об этом молчат гастроэнтерологи.

Такой великий физиолог профессор а. М. уголев был.
Его гениально простой опыт:

Поместил сырую лягушачью лапку в наш желудочный сок - через несколько минут лапки не стало.

И молодец, додумался!

Такую же лапку и опять в желудочный сок сварил.


А она день лежит... Читать дальше...

Минздрав впервые закупил новую вакцину от СП «Нанолека» и Центра Чумакова против полиомиелита

Vademec.ru 

ФКУ «Федеральный центр планирования и организации лекобеспечения граждан» Минздрава с третьего раза удалось в этом году закупить вакцину для профилактики полиомиелита для Нацкалендаря профилактических прививок (НКПП). «Нанолек» по максимально возможной цене впервые поставит недавно зарегистрированную вакцину ПолиовакСин от СП компании с Центром им. М.П. Чумакова.

Быстрый результат в борьбе с целлюлитом без вреда здоровью: миф или реальность?

«MedLinks.ru» 

Мечты о красивой фигуре до сих пор остаются одними из самых желанных. Гармонизировать свое тело можно с помощью длительных и регулярных физических нагрузок в сочетании с правильно подобранным режимом питания.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Гладилин: «Локомотив» перестал зависеть от Дзюбы»

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство




«Р-Фарм» зарегистрировал на территории Белоруссии препарат Дельтиба для лечения туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью

«MedLinks.ru» 

Группа компаний «Р-Фарм» объявляет о регистрации на территории Республики Беларусь препарата Дельтиба® (деламанид), предназначенного для лечения туберкулеза легких с множественной лекарственной устойчивостью (МЛУ-ТБ).

Камни в желчном пузыре

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

    Общие сведения

    Обычно камни в желчном пузыре называют еще желчнокаменной болезнью, холелитиазом. Желчный пузырь – мешкообразный орган, расположенный впереди печени, является резервуаром для жидкой желчи, которая вырабатывается в печени и участвует в переваривании жиров. Камни в желчном пузыре формируются из кристаллов холестерина или, реже – из желчных солей. Камни могут быть маленькими, как песчинки, или крупными, размером с грецкий орех.

    Холецистит, или желчная колика, наблюдается... Читать дальше...

Эндокринолог Гуреева дала 5 советов как защитить себя от диабета

Medikforum.ru 

Число диабетиков во всем мире резко возрастает. За последние 30 лет число диабетиков во всем мире почти удвоилось — это касается всех стран и регионов, как показывает глобальное исследование.

Минздрав поручил субъектам определиться с единым оператором МИС

Vademec.ru 

Минздрав РФ предписал 31 региону разработать «план перехода на единую медицинскую информационную систему (МИС)» во всех государственных клиниках до конца 2024 года – такое поручение содержится в протоколе совещания от 25 мая 2023 года по вопросам развития единого цифрового контура ЕГИСЗ. Таким образом Минздрав собирается решить известную проблему «лоскутного одеяла» или «колодцев данных», когда на уровне субъекта работают сразу несколько МИС разных ИТ-компаний. Отсутствие единой информсистемы, уверены в Минздраве... Читать дальше...

Какой запах особенно привлекает комаров

«Посольство медицины» 

Некоторых людей донимают комары, а другие никогда не получают ни единого укуса. В основном это связано с запахом. Ученые выяснили, какие ароматы нравятся насекомым.



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России