Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Июнь
2023

Новости за 26.06.2023



Врачи и медработники тульского перинатального центра обвинили региональный Минздрав в давлении на уволенного главврача и пообещали «уйти вслед за руководителем»

MedRussia.org 

26 июня прекращен трудовой договор с главврачом Тульского областного перинатального центра Еленой Макаровой. С прекращением договора она не согласилась, о чем расписалась в уведомлении. Медики центра написали письмо министру здравоохранения Дмитрию Маркову, в котором подчеркнули, что именно Макарова смогла «без кадровых потерь объединить два коллектива крупных учреждений, привлечь дополнительные кадровые ресурсы, сделать работоспособным новый перинатальный […]

Читать дальше...

Растет в каждом огороде: названа ягода, которая снижает боль и воспаление при артрите

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Достаточно съедать всего 300 г в день, сейчас самый сезон!

Регулярное употребление в пищу специального коктейля на основе этих ягод снизило боль, воспаление и улучшило качество жизни пациентов с хроническим остеоартритом коленных суставов. Такой результат показало новое исследование команды из Университетов штата Оклахома, Невада и Южная Каролина. Ученые-медики, эндокринологи и диетологи разработали состав сублимированного напитка, который участники принимали около 4 месяцев.  

Фото

... Читать дальше...



Кардиолог Кореневич: стресс и негативные эмоции вредят сердечникам больше, чем жирная и вредная еда

Medikforum.ru 

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, клинический психолог Анна Кореневич рассказала, что некоторые продукты опасны для сердца, но больше еды людям вредит стресс.

Госклиникам запретят закупку импортных аппаратов ИВЛ

Vademec.ru 

Минпромторг собирается ограничить закупку аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), произведенных за рубежом, для нужд государственных заказчиков. Сейчас в отношении аппаратов действует правило «второй лишний», а также минимальная квота на приобретение отечественной продукции. Действующие преференции будут заменены на прямой запрет закупки импортной дыхательной медтехники.

Поговорим... • Боль в позвоночнике

Medikforum.ru 

Добрый день, кто посоветует какое-нибудь эффективное средство от боли в позвоночнике?

Статистика: Добавлено Дора — 26 июн 2023, 18:58

Ученые: будущее в лечении рака за вакцинацией

«Посольство медицины» 

Очередным большим достижением в лечении рака может стать вакцина. Ученые говорят, что после десятилетий ограниченного успеха исследования достигли поворотного момента. Это не традиционные вакцины, которые предотвращают заболевание, а прививки, уменьшающие опухоль и препятствующие возвращению.

7 привычек правильного питания моего ребёнка.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Не секрет, что привычки в еде, которые формируются у человека с детства, будут с ним на протяжении всей его жизни, а потом он так же научит питаться своих детей. Именно поэтому мне так важно сейчас, пока Надюшка маленькая и ест в основном то, что мы готовим и предлагаем, заложить правильные привычки, которые помогут сохранить ее здоровье в будущем.

До 6 месяцев Надюша была только на грудном вскармливании и когда пришло время вводить прикорм, я стала много времени уделять изучению этого вопроса. Читать дальше...

Читальныйзал думают ли собаки о сексе так же, как об этом думаем мы

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Мифы.
Миф миф первый. кобелях:
В доме появился щенок, и пока он растёт, владельцу совершенно безразлично, какого он пола.
Мальчик - так мальчик!
Время идёт, мальчик растёт и горя не знает.
Но хозяин - обычный юзер собаки, мало знакомый с устройством собачьих инстинктов и потребностей, этакий хороший, заботливый, но не вникающий в суть, всё чаще задумывается о делах земных - а именно, а не пора ли "Сыночке Стать Мужчиной"!

Ну, если кратко, справка: в природе, в стае, "Мужчина" только один. Читать дальше...

Эксперимент по маркировке осенью распространят на три вида средств реабилитации

Vademec.ru 

Минпромторг анонсировал проведение эксперимента по маркировке отдельных товаров технических средств реабилитации (ТСР). Он стартует с 1 октября 2023 года и продлится до конца февраля 2025 года. В перечень изделий войдут телевизоры с телетекстом для показа субтитров, функциональные узлы протезов и однокомпонентные калоприемники.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля




Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице

Субботник в «День добрых дел» провели в Воскресенске

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

В Москве стартовал сезон фонтанов




Главврачам медучреждений Свердловской области будут снижать премии за кредиторскую задолженность

Vademec.ru 

Министерство здравоохранения Свердловской области внесло изменения в приказ о премировании руководителей подведомственных госклиник. В случае если размер задолженности клиники составит менее 100 тысяч рублей, руководитель потеряет 5% от размера премии, если от 100 до 500 тысяч рублей, – 15%, свыше 501 тысячи (включительно) – 25%.

Суд: убыточность тарифов ОМС – коммерческий риск частной клиники

Vademec.ru 

Архангельской частной клинике «МРТ-Диагностика» не удалось оспорить в суде резкое снижение региональных тарифов ОМС на КТ- и МРТ-исследования в конце 2022 года. Тарифы местной комиссии по разработке терпрограммы ОМС пришлось снизить для предотвращения перерасхода бюджета ОМС, однако в клинике посчитали, что решение было незаконным и привело к убыточности ее работы. В суде пришли к выводу, что снижение тарифов было обоснованным, а также в очередной раз заявили, что система ОМС не отвечает за рентабельность отдельно взятой клиники.

Об особенностях маммопластики

«MedLinks.ru» 

Мероприятия, которые ставят перед собой такую задачу как увеличение груди в Москве, направлены на изменение форму и размера молочной железы. Осуществляются по показаниям, однако многие рассматривают операцию для эстетики. В последнем случае девушки становятся более уверенными в себе.



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России