Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Июнь
2023

Новости за 19.06.2023

Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.

Диетический "Оливье". На 100 г 87. 62.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Ккал б/ж/у 6. 37/4. 27/5. 93.

Диетический оливье по вкусовым качествам ни чуть не уступает традиционному салату. Он содержит только полезные ингредиенты и не оставляет чувства тяжести после еды.


Ингредиенты на диетический вариант оливье: 2 картофелины, 1 морковь, отварные белки трех яиц, 1 банка консервированного горошка, 1 кисло-сладкое яблоко, 200 г кальмаров, Филе куриной грудки или говядины, 200 г соленых или маринованных огурцов (можно заменить свежими, но они дают много воды)... Читать дальше...

Как метод NEWBODYKA и ручная пластика помогают женщинам улучшить свое здоровье

Newbodyka 

Мастер ручной пластики Калинин Алексей Борисович представил преимущества метода ручной пластики, благодаря которому у женщин появляется отличная возможность справиться с проблемами фигуры.

Читать дальше...

Вызов нарколога на дом в Екатеринбургe

Skalpil.ru 

Вызов нарколога на дом является ценной услугой, которая предлагает индивидуальное лечение, удобство, улучшенную конфиденциальность, эмоциональную поддержку и является экономически эффективным вариантом для тех, кто ищет медицинские услуги. 



Минздрав изменит правила формирования лекарственных перечней

Vademec.ru 

Минздрав России предложил учитывать при включении в перечни ЖНВЛП и ВЗН позицию региональных органов здравоохранения. Они должны оценить, как в случае расширения списков изменится нагрузка на бюджеты их субъектов. Кроме того, позиция в перечнях будет конкретизирована с учетом, например, лекарственной формы или показания к применению.

В России зарегистрирована Трикафта от муковисцидоза

Vademec.ru 

Американская Vertex Pharmaceuticals зарегистрировала препарат Трикафта, содержащий три действующих вещества – ивакафтор, тезакафтор и элексакафтор. Он одобрен к применению у пациентов старше 6 лет с муковисцидозом. Препарат с 2021 года закупался фондом «Круг добра» как незарегистрированный. 



Правительство утвердило стратегию «Фарма-2030»

Vademec.ru 

Спустя пять лет после того, как был представлен первый вариант Стратегии развития фармпромышленности до 2030 года, документ, наконец, утвержден Правительством России. Он почти не отличается от проекта, представленного рабочей группе «регуляторной гильотины» в апреле. Частично ключевые показатели взяты из предыдущей стратегии – «Фармы-2020», но скромнее их по целевому уровню. Среди новшеств по сравнению с апрельской версией – регуляторы допустили введение всеобщего лекарственного обеспечения.

В День медработника фонд «ВБлагодарность» впервые в России провел регату для медиков

«МЕД-инфо» 

Как известно, День медицинского работника — это ежегодный праздник с размахом, праздник тех, кто ежедневно помогает людям и всех причастных. И в этом году не исключение. 18 июня 2023 года благотворительный фонд «ВБлагодарность» отметил это событие спортивным мероприятием в яхт-клубе Tenzor Sailing Club – провел первый этап серии гонок, регату «ВБлагодарность медикам».

ТФОМС Кузбасса раскритиковал частные клиники за искусственную маршрутизацию пациентов за пределы региона

Vademec.ru 

Территориальный фонд ОМС (ТФОМС) Кемеровской области – Кузбасса проанализировал потоки пациентов – жителей области, которые отправляются на лечение за ее пределы. И, соответственно, траекторию движения страховых средств. Специалисты выявили искусственный «отток» средств ОМС из региона, из-за того что ряд частных клиник других субъектов, в том числе по договоренности с кемеровскими организациями, маршрутизируют пациентов на операции с наиболее выгодными тарифами.

Завод «Красногвардеец» претендует на СПИК по производству аппаратов ИВЛ

Vademec.ru 

Минпромторг объявил конкурс на заключение специального инвестконтракта (СПИК 2.0) на технологии производства турбины для аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), программного обеспечения для ее управления и универсального прибора для валидации готовых турбин. Заявителем выступил санкт-петербургский производитель медоборудования АО «Красногвардеец».

Социальная изоляция может негативно сказаться на здоровье костей

Журнал «Здоровье» 

Об этом сообщается в докладе, представленном Исследовательским институтом здравоохранения штата Мэн на Ежегодном собрании эндокринного общества в Чикаго. Влияние социальной изоляции на здоровье костей было показано на группе мышей. Грызунов подвергли вынужденному одиночеству, поместив на 4 недели в клетки поодиночке и лишив привычного общества сородичей. В результате у самцов наблюдалось выраженное снижение минеральной плотности костей. […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды




Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Как пить растворимый кофе без вреда для здоровья

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Всё, что вы хотели знать о растворимом кофе, но стеснялись спросить.

КОЛЛАЖ: АЛИНА ЯКОВЛЕВА

Купить стаканчик капучино в красивой кофейне и прогуляться с ним до работы бывает очень приятно. Как и поболтать с коллегой возле кофеварки. Или насладиться ароматом свежемолотого кофе. Но что делать, если поблизости нет кофейни, стоять над туркой некогда, кофеварка осталась в офисе, а коллег вы видите только через видеосвязь? Поможет растворимый кофе!

Не занимайтесь самолечением!В... Читать дальше...

«Я думала, что меня продуло». Женский инфаркт: почему так сложно распознать

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Если симптомы мужского инфаркта практически невозможно не заметить, то у женщин картина зачастую оказывается совсем не такой явной. Из-за этого женщины попросту не понимают, что с ними происходит, и не успевают вовремя обратиться за медицинской помощью. Две героини рассказали нам о своих симптомах и о том, насколько это было непохоже на классический инфаркт.

Читать дальше...

Нейрометаболическая терапия при болезни Паркинсона

Lvrach.ru 

Болезнь Паркинсона характеризуется совокупностью моторных и немоторных симптомов. Одним из часто встречающихся немоторных симптомов является астения, распространенность которой в структуре болезни Паркинсона составляет 37,7-81,6% в зависимости от стадии.

29 апреля 1936 года на мясокомбинате имени Микояна был создан рецепт знаменитой "Докторской" колбасы.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Эта колбаса была разработана как диетический продукт для лечебного питания советских граждан с признаками последствий длительного голодания. А также для тех, "чьё Здоровье Было Подорвано в Результате Гражданской Войны и Царского Деспотизма".

Читать дальше...



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Что можно отметить в этот день



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России