Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Июнь
2023

Новости за 23.06.2023



Как уменьшить аппетит и начать быстро худеть. Специальные диеты, которые снижают аппетит

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Что представляют собой такие диеты? Они включают продукты с большим количеством клетчатки, сложных углеводов, с низким гликемическим индексом. Кроме того, в таких диетах обязательно присутствуют продукты, которые уменьшают аппетит.

Читать дальше...

Звуковая зубная щетка Revyline RL 060 в синем цвете с 4 режимами и быстрой доставкой в Волгограде

Компания «Ревилайн» 

Компания «Ревилайн» в Волгограде предлагает стильные звуковые щетки RL 060 в эффектном синем корпусе. Модель можно заказывать по цене производителя на сайте https://volg.revyline.ru/

Читать дальше...

FDA одобрило первый генотерапевтический препарат от миодистрофии Дюшенна за $3,2 млн

Vademec.ru 

Препарат Elevidys от американской Sarepta Therapeutics одобрен FDA по ускоренной процедуре, его клинические исследования еще не завершены. Препарат будет назначаться детям с миодистрофией Дюшенна от 4 до 5 лет и станет вторым самым дорогим лекарственным средством в мире.



Можно ли пить родниковую, озерную и речную воду?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Употребление чистой и качественной воды считается одним из главных условий поддержания здоровья. Но где взять такую воду? К чему может привести употребление воды из непроверенного источника? Об этом aif.ru рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Иван Ромасов. 

Читать дальше...

Полезные свойства петрушки

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

О пользе петрушки ходят легенды! И не случайно: в зелени петрушки содержится почти столько же каротина, сколько в моркови, а витамина С – не меньше, чем в цитрусовых.

Читать дальше...

Минздрав внесет очередные правки в Порядок проведения аттестации

Vademec.ru 

Минздрав РФ подготовил новую версию Порядка проведения аттестации медицинских и фармацевтических работников на получение квалификационных категорий. Главной новацией предлагаемого проекта стала детализация сроков и условий подачи документов через портал госуслуг – ранее регламент лишь допускал такую возможность. Аттестация, приостановленная на время пандемии, полностью возобновилась с начала 2023 года.

Грудной радикулит: Что можно, а чего нельзя

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Грудной радикулит обычно развивается у тех, кто вынужден работать в полусогнутом положении, кто занимается тяжелым физическим трудом, подвергается постоянным сотрясениям или испытывает статические нагрузки, работая долгое время не меняя позы.       

Читать дальше...

Росстандарт утвердил ГОСТ для услуг по иппотерапии

Vademec.ru 

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утвердило ГОСТ «Услуги по адаптивной верховой езде (иппотерапии). Общие требования». Новый госстандарт вступит в силу 1 октября 2023 года. Разработать такой документ в 2021 году Минздраву и Минтруду России поручил президент Владимир Путин.

Ростех представил новинку - портативный аппарат ИВЛ для применения в домашних условиях

«Посольство медицины» 

Аппарат АИВЛ-Д, разработанный холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех проходит клинические и технические испытания. Благодаря небольшому весу, размеру и способности работать в автономном режиме прибор может использоваться, как в лечебных учреждениях, так и дома.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS




Действительно

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана




EMC регистрирует товарный знак на русском языке для защиты от нарушителей

Vademec.ru 

Структуры Европейского медицинского центра (EMC) регистрируют товарные знаки «ЕМЦ» и «Европейский медицинский центр». Это будут первые товарные знаки с названием компании на русском языке. В компании объяснили, что так EMC обеспечивает правовую охрану бренда. Компания несколько раз судилась с медцентрами, копировавшими ее название.

Онкоуролог Гадзиян предупредил, что газировка опасна для мозга из-за популярной пищевой добавки

Medikforum.ru 

Хирург-уролог, андролог, онкоуролог, кандидат медицинских наук Марк Гадзиян предупредил, что газированные напитки, энергетики и пакетированные соки могут быть опасны для мозга.

Что такое укладки для парентеральных инфекций?

«MedLinks.ru» 

Во время работы с людьми с парентеральными инфекциями медицинский работник должен соблюдать протокол. Высока угроза заражения через прямой контакт, передачу через кровь. По этой причине экипировка и снаряжение сотрудника должны быть соответствующими. В том числе при оказании экстренной помощи.

Диетолог Пономарева: тест на тургор кожи сразу подскажет достаточно ли вы пьете воды

Medikforum.ru 

Важно пить достаточное количество воды – ведь от потребляемой жидкости зависит работа жизненно важных органов. Но многие люди склонны пить слишком мало воды. Проверить, не слишком ли мало вы пьете, можно с помощью простого теста.



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России