Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2023

Новости Кургана за 08.03.2023



Правительство Курганской области готово потратить на саморекламу миллионы рублей

Ura.news 

В Курганской области проводится аукцион на оказание услуг по созданию и размещению информации на телевидении о деятельности правительства и губернатора региона. Стоимость (максимальная) контракта немногим превышает 4 млн рублей, указано на портале Единой информационной системы в сфере закупок.

В Кургане пожарные вытащили окровавленного ребенка из горящей квартиры. Видео

Ura.news 

Курганские спасатели вытащили ребенка из горящей квартиры, по словам очевидцев, он был весь в крови, а позже потерял сознание. Инцидент произошел в пятом доме на Солнечном Бульваре 8 марта.

К Международному женскому дню в Зауралье вышел специальный выпуск программы о Росгвардии

Управление Росгвардии по Курганской области 

Новый выпуск региональной ведомственной ТВ-программы «Росгвардия. На страже порядка» посвящен празднику 8 Марта. Телеканал «Город» знакомит зрителей с представительницами прекрасного пола, которые служат в Управлении Росгвардии по Курганской области наравне с коллегами-мужчинами.

Читать дальше...

Поздравление генерала армии Виктора Золотова с Международным женским днем

Управление Росгвардии по Курганской области 

Дорогие и милые женщины!

От всего сердца поздравляю вас с прекрасным праздником весны и красоты – Международным женским днем!

Бабушки и мамы, жены и подруги, сестры и дочери! На протяжении всей жизни нас сопровождают ваша любовь и искренность, нежность и душевная щедрость!

Вы обладаете непостижимым секретом: все успевать, справляясь с огромным грузом забот, и оставаться привлекательными, яркими и обаятельными.

Сложно переоценить роль женщины в современном обществе. Благодаря женскому уму... Читать дальше...



К Международному женскому дню телеканал «Город» подготовил в Зауралье специальный выпуск программы о Росгвардии

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как стало известно корреспонденту Информационного агентства "МАНГАЗЕЯ", новый выпуск региональной ведомственной ТВ-программы «Росгвардия. На страже порядка» посвящен празднику 8 Марта. Телеканал «Город» знакомит зрителей с представительницами прекрасного пола, которые служат в Управлении Росгвардии по Курганской области наравне с коллегами-мужчинами. В ТВ-эфире также рассказывается о том, как Росгвардия проводит экзамен для будущих владельцев оружия. Еще одной темой стала встреча росгвардейцев ... Читать дальше...

Спасший на пожаре маму и трех братьев курганский школьник поздравил женщин с 8 Марта. Видео

URA.Ru 

Ученик Новобайдарской школы Половинского округа (Курганская область) Михаил Широков, который спас свою семью из пожара, поздравил женщин Зауралья с 8 Марта. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора региона.

Заслуженный учитель РСФСР из Курганской области 8 марта отметил 95-летний юбилей

Ura.news 

Почетному гражданину Курганской области и заслуженному учителю РСФСР Александру Сметанину 8 марта исполнилось 95 лет. Об этом сообщили в департаменте образования региона, сотрудники которого посетили дом юбиляра в праздничный день.

«Далур» признан лучшим предприятием Горнорудного дивизиона Росатома по итогам 2022 года

Energyland.info 

При подведении итогов комиссия провела комплексную оценку деятельности дочерних обществ по основным направлениям производственно-хозяйственной деятельности. АО «Далур», в частности, лидировало по направлениям «Производство», «Экономика и финансы», «Юридическое и корпоративное направление» и др.

Число столкновений самолетов с птицами на Урале сократилось на треть

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Так называемая орнитологическая обстановка в аэропортах Уральского федерального округа за год значительно улучшилась. Об этом в интервью агентству «Интерфакс-Урал» заявил руководитель Уральской транспортной прокуратуры Владимир Дроздецкий. 

Читать дальше...

В Курганской области ремонтируют УАЗы для отправки в зону СВО

Ura.news 

С территории Курганской области в зону проведения специальной военной операции (СВО) собираются отправить несколько автомобилей УАЗ. Сейчас они находятся в ремонте, рассказал губернатор региона Вадим Шумков.

В праздничный день главы курганских медучреждений поздравили молодых мам с новым статусом. Видео

URA.Ru 

Утром 8 марта в перинатальном центре Кургана родились пять детей, их мам приехали поздравить руководители медучреждений региона. Об этом рассказали зауральские телевизионщики.

Губернатор Вадим Шумков поздравляет жительниц Курганской области с 8 Марта

Правительство Курганской области 

Дорогие, милые мои женщины!

По-настоящему женщина раскрывается только в любви.

Потому, поздравляя вас с наступлением новой весны, и я хочу сказать о любви.

О любви к вам со стороны ваших вторых половин. О любви материнской. О вашей любви к вашим мужчинам. К вашим родным и близким. К тем, кто с вами, и к тем, кто ушел. К самим себе. И, конечно же, к своей стране, которой очень нужна наша чистая и искренняя любовь, для того чтобы раскрыться и стать еще более прекрасной. Самой лучшей и самой любимой. Читать дальше...

Глава СК потребовал разобраться с делом росгвардейца, сбившего насмерть ребенка в Кургане

Ura.news 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о ситуации, связанной с длительным рассмотрением дела о ДТП, в котором сотрудник Росгвардии насмерть сбил 11-летнего мальчика. Информация об этом размещена в официальном telegram-канале ведомства.

Турагентство отказалось возвращать курганцу деньги за несостоявшуюся поездку в Турцию

Ura.news 

Туристическое агентство не вернуло деньги за путевку жителю Кургана, который не смог поехать в Турцию из-за приостановки пассажирских перевозок между странами. Об этом сообщается на сайте Курганского городского суда.

Просматривали в Кургане 08.03.2023

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Курганской области Вадим Шумков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Курганская область

Глава Курганской области Шумков: Паводок в регионе нанес ущерб до 9 млрд рублей



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Курган

МВД сообщило об уничтожении пятерых напавших на наряд ДПС в поселке Мара Аягъы Карачаево-Черкессии



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России