Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2023

Новости Кургана за 27.03.2023

РСХБ: Все больше женщин выбирают карьеру в АПК

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

В 2022 году количество женщин-фермеров в экосистеме «Своё» от Россельхозбанка увеличилось на 30% по сравнению с 2021 годом, а число интересующихся карьерой в сфере АПК возросло примерно на 7%. Такой вывод сделали аналитики РСХБ на основе данных из собственной экосистемы для сельского хозяйства «Своё».

Читать дальше...

РСХБ: Стейблкоин может стать новой валютой расчета в сделках между компаниями

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

Стейблкоин с привязкой к золоту уже начали рассматривать на государственном уровне как возможную валюту расчета экспортных сделок. Эксперты Россельхозбанка рассказали, что может заменить золото в качестве обеспечения в подобных сделках и где еще такие операции могут быть применимы.

Читать дальше...

В донском ДОСААФ завершают подготовку к весеннему призыву

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Совсем скоро начнется весенний набор-2023 на военную службу. Где как, а в Ростовском региональном отделении ДОСААФ России обучение будущих новобранцев по военно-учетным специальностям начали еще прошлой осенью.



Курганский губернатор отправил подчиненных в округ, где работали силовики. Фото

Ura.news 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков отправил своих заместителей Константина Малышева и Наталью Кирилову с проверкой в Целинный округ. Информация об этом опубликована в официальной группе правительства в соцсети «ВКонтакте». Ранее в окружной администрации силовики провели обыски.

Курганские чиновники рассказали о проекте, против которого настроены жители

Ura.news 

В Курганской области центральную площадь города Щучье назвали сквером, потому что ее хотят частично озеленить. При этом территория сохранит свой функционал, сообщили в окружной администрации в ответ на редакционный запрос URA.RU. Ранее против идеи прервать площадь в сквер высказались местные жители.

В Целинном округе поставлены задачи по ремонту социальных объектов и дорог

Правительство Курганской области 

Качество и ход ремонтных работ на социальных объектах и дорогах Целинного округа в ходе рабочей поездки проконтролировали сегодня, 27 марта, члены президиума правительства Курганской области во главе с заместителем губернатора Курганской области Константином Малышевым и и.о. заместителя губернатора по социальной политике Натальей Кириловой. Выезд состоялся по поручению губернатора Вадима Шумкова.

Читать дальше...

2023-03-27_Целинный округ

Правительство Курганской области 

Качество и ход ремонтных работ на социальных объектах и дорогах Целинного округа в ходе рабочей поездки проконтролировали сегодня, 27 марта, члены президиума правительства Курганской области во главе с заместителем губернатора Курганской области Константином Малышевым и и.о. заместителя губернатора по социальной политике Натальей Кириловой. Выезд состоялся по поручению губернатора Вадима Шумкова.

Читать дальше...



В Якутске жители жалуются на слишком низкую кнопку светофора

Quto.Ru 

На крайне странное расположение пожаловались жители Сайсарского района. По их словам, всю зиму им приходилось буквально кланяться до земли чтобы нажать кнопку на одном из пешеходных светофоров. Впрочем, в местной управе уже заявили, что во всём виноваты зима, сугробы и перепады температуры.

Школьница призналась, что оговорила курганца, которого суд отправил в колонию на 13 лет

Ura.news 

В Кургане девушка-подросток призналась в суде, что оговорила 29-летнего мужчину Владислава К., обвинив его в изнасиловании. Но суд приговорил курганца к 13 годам колонии строгого режима. Теперь обе семьи просят облсуд оправдать Владислава. Об этом URA.RU рассказала мать осужденного Лилия Скобелева, предоставив копию апелляционной жалобы потерпевших.

В Кургане представители госорганов смогут получать особые разрешения на парковку

За облаками 

В Кургане представители госорганов теперь могут получить специальные разрешения для беспрепятственной бесплатной парковки в местах, обозначенных дорожным знаком с табличкой «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений». Об этом говорится в постановлении Администрации Кургана, утверждённого из-за изменений в федеральном законодательстве. Разрешения получают в департаменте развития городского хозяйства. Они действуют год, их выдают представителям органов власти, федеральных государственных органов... Читать дальше...

Бастрыкин заинтересовался состоянием пешеходных дорог в округе Зауралья

За облаками 

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад о нарушении прав 99-летней участницы ВОВ из села Введенское Кетовского округа Зауралья. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ. Ранее СМИ передавали, что ветеран ВОВ не может выйти из дома из-за непроходимых луж. Родственники с трудом пробираются к дому пенсионерки, чтобы передать еду. Женщина в силу возраста не может самостоятельно переступить через лужи. Её сын не раз обращался в районную администрацию, обращения не давали результатов. Читать дальше...

Умер курганец, который помогал создавать службу судебных приставов

Ura.news 

В Курганской области умер ветеран службы судебных приставов Валерий Васильев, стоявший у создания ведомства. Об этом говорится в официальной группе УФССП России по Курганской области в соцсети «ВКонтакте».


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой




Челябинцев предупредили: в сторону Кургана лучше не ездить

Курганский губернатор Шумков сообщил о снижении интенсивности паводка на Тоболе

В Карачаево-Черкесии боевики убили силовиков из Курганской области

Роспотребнадзор заявил, что продолжает мониторить ситуацию в зоне затопления




Вся надежда на губернатора: Курган просит сдвинуть сроки охоты весной

Ohotniki.ru 

Как уже сообщал наш сайт и «Российская охотничья газета», многие охотники и охотпользователи Курганской области считают нерациональными сроки открытия весенней охоты в регионе, а также опасаются возможности полного запрета весенней охоты на водоплавающую дичь

«Водный союз» оштрафовали за длительное отсутствие воды в многоэтажке Кургана

За облаками 

Компанию «Водный союз» в Кургане оштрафовали за отсутствие в одном из многоквартирных домов холодной воды в течение суток. Нарушения выявила областная прокуратура в ходе проверки. Холодной воды не было в доме № 13 по ул. Криволапова девятого января с 20:00 и до 20:00 следующего дня. Водоснабжение отключали из-за аварии на сетях. Допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды в многоэтажках из-за аварии составляет 4 часа единовременно, либо 8 часов суммарно в течение месяца, рассказали в областной прокуратуре. Читать дальше...

В Курганской области названы лауреаты премии «Душа Зауралья» за вклад в развитие народного творчества

Правительство Курганской области 

Сегодня, 27 марта, в  зале Курганского областного Дома народного творчества названы лауреаты конкурса «Душа Зауралья». Ежегодно ко Дню работника культуры в Курганской области лучшим специалистам сферы присуждается премия за вклад в развитие народного творчества.

Читать дальше...

Курганское правительство обновит планы по застройке округов

Ura.news 

Власти Курганской области ищут подрядчика, который разработает градостроительную документацию для четырех муниципальных округов. Данная информация размещена на сайте единой электронной торговой площадки «Росэлторг». Для других 20 округов подобные конкурсы пока не объявляли.

Просматривали в Кургане 27.03.2023



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Курганской области Вадим Шумков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Курганская область

«До 9 млрд рублей»: Глава Курганской области назвал размер ущерба от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Курганская область

Церковь доставила в Оренбургскую область мотопомпы, тепловые пушки, постельное белье и другую гумпомощь



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России