Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2023

Новости Кургана за 06.03.2023

Почему он не возвращается, в чем причина

PR soft 

Почему он не возвращается, в чем причина
Скорей всего наши отношения подошли к логическому концу. Что ж, сложилось так, как сложилось. Вы знаете, а мне не больно. И я улыбаюсь. Наконец-то он показал себя настоящим, без прикрас. И я, дурочка, увидела его, каким он был, без масок. Напрасно он…

Читать дальше...



Галерея современного искусства

Минкультуры России 

Большой зал УГК

творческий проект «Галерея современного искусства»

КОНЦЕРТ

15.03.2023 19:00 15 марта (среда) начало

В программе: Л. Десятников «Вариации на обретение жилища»... Читать дальше...

Москвич Филипп Лынов удивил Японию исполнением Рахманинова

"Вечерняя Москва" 

24-летний музыкант из Московской филармонии Филипп Лынов занял первое место на одном из самых престижных мировых конкурсов пианистов, прошедшем в городе Такамацу (Япония). Организаторы не стали запрещать музыканту представлять Россию, несмотря на санкции. «Вечерней Москве» удалось связаться с Федором сразу после финала.



Паспорт семьи мобилизованого: что за инициатива, которую поддержал Владимир Путин

Блог сайта «Царьград» 

Владимир Путин распорядился распространить региональную инициативу по внедрению паспорта семьи мобилизованного для оказания мер подержки. Что это за документ

Читать дальше...

Владимир Путин обсудил с Вадимом Шумковым ситуацию в Курганской области

«Российская газета» 

Опыт Курганской области в поддержке семей мобилизованных нужно тиражировать на всю страну. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с главой региона Вадимом Шумковым, которая прошла в режиме видеосвязи. В частности, речь идет о так называемом паспорте семьи мобилизованного, в котором отображаются ее потребности.

В Курганской области отменили рейсы пассажирских автобусов

Блог сайта «Царьград» 

На Зауралье обрушилась непогода.

В Курганской области ГИБДД объявила об отмене рейсов части пассажирских автобусов. Специалисты считают, что поездки в условиях гололедицы, штормового ветра и перемётов могут привести к ДТП.

Ограничение начало действовать 6 марта с 18:30. В сообщении региональный автоинспекции сказано:

— Введено временное ограничение для движения пассажирского транспорта на федеральной автодороге "Иртыш" на территории Варгашинского, Лебяжьевского, Макушинского... Читать дальше...

Россельхозбанк: жители приграничных районов Челябинской и Курганской областей могут получить сельскую ипотеку под 0,1%.

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

Одной их наиболее высоко востребованных ипотечных программ, по статистике Россельхозбанка, является  сельская ипотека, в рамках которой клиенты по всей России могут приобрести жилье в сельской местности с помощью кредита под льготную ставку 3% годовых. С 2022 года сельская ипотека направлена на индивидуальное строительство жилья (ИЖС) и покупку готового загородного дома.  С весны 2020 года Челябинский филиал выдал 4 млрд рублей сельской ипотеки, что помогло улучшить условия проживания более чем 2 тыс. Читать дальше...

В связи с неблагоприятными погодными условиями движение автобусов по дорогам федерального и регионального значения временно запрещено

Правительство Курганской области 

В связи с неблагоприятными погодными условиями 6 марта с 18 часов 30 минут движение автобусов по дорогам федерального и регионального значения временно запрещено.

Госавтоинспекцией введено временное ограничение для движения пассажирского транспорта на федеральной автодороге «Иртыш» на территории Варгашинского, Лебяжьевского, Макушинского и Петуховского округов и на автодороге федерального значения «Подъезд к городу Ишим» на территории Макушинского и Частоозерского округов.

Кроме этого... Читать дальше...

Президент России Владимир Путин положительно оценил проводимую в Курганской области работу по развитию экономики и социальной сферы

Правительство Курганской области 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков проинформировал Президента России Владимира Путина о ключевых направлениях работы по социально-экономическому развитию региона и озвучил предложения, для реализации которых необходима поддержка главы государства. Рабочая встреча Владимира Путина и Вадима Шумкова прошла в режиме ВКС сегодня, 6 марта.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Rss.plus
Россия

Природа России 81




В Карачаево-Черкесии произошло уже второе за неделю нападение на силовиков. Погибли двое

Семьям погибших в КЧР полицейских власти выплатят по 1 млн рублей

В Карачаево-Черкессии раскрыли имена погибших полицейских в перестрелке

СК опубликовал видео работы следователей на месте нападения на пост ДПС в КЧР




Путин поддержал идею "паспорта семьи мобилизированного"

Блог сайта «Суть Событий» 

Президент России Владимир Путин поддержал идею "паспорта семьи мобилизованного". Он заявил, что эту практику следует распространить на всю страну. Вопрос обсуждался в ходе встречи главы государства с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым.

Читать дальше...

Губернатор Зауралья запросил финансирование на новые школы и онкодиспансер

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. На онлайн-встрече с президентом России губернатор Курганской области озвучил просьбу об увеличении финансирования для трех социально значимых объектов: онкологического диспансера и двух школ. Владимир Путин согласился, что эти вопросы требуют особого внимания.

Просматривали в Кургане 06.03.2023

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Курганской области Вадим Шумков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Курганская область

Глава Курганской области Шумков: Паводок в регионе нанес ущерб до 9 млрд рублей



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России