Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2023

Новости Кургана за 20.03.2023

Курганская область увеличит поддержку элитного семеноводства

SveticH.info 

Субсидия из областного бюджета на поддержку элитного семеноводства в текущем году увеличится и составит 35 млн рублей, годом ранее на это направление было выделено 27 млн рублей - данную информацию озвучил директор департамента АПК Павел Кощеев в ходе круглого стола, посвященного состоянию и перспективам селекции и семеноводства в России, 17 марта, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

Губернатор Шумков выдаст по 30 тысяч рублей лучшим фольклористам региона

Ura.news 

В Курганской области определили пятерых человек, которых наградят 30 тысячами рублей за вклад в развитие народного творчества. Список получателей ежегодной премии «Душа Зауралья» опубликован в постановлении губернатор региона Вадим Шумкова.



Расклад на Крестовый король - мысли, чувства 2 серия

PR soft 

Расклад на Крестовый король - мысли, чувства 2 серия
Здравствуйте вы прелесть с огромным удовольствием и благодарностью послушаю продолжение сериала будьте благословенны и хранимы
Сделайте расклад. Как сейчас поживает соперница которая 5 лет колдовала на нас. И будет ли ей Бумеранг? Спасибо вам…

Читать дальше...

После критики мэра Кургана из администрации ушел чиновник, ответственный за благоустройство

Ura.news 

Из администрации Кургана уволился руководитель административно-технической инспекции (АТИ) Михаил Акатьев после замечаний к работе структуры от главы города Елены Ситниковой. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе администрации в ответ на редакционный запрос.

В продажу готовили десятки килограмм поддельного масла в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Екатеринбургское предприятие ООО «Чистые продукты» намеревалось выпустить в продажу 88 килограммов фальсифицированного сливочного масла «Крестьянское», которое должно было уйти в медучреждение в Курганской области.

В больницах Курганской области удвоится число целевиков

Блог сайта «smi.today» 

В два раза больше специалистов за счет целевого обучения направится в больницы Курганской области в текущем году, заявили власти региона, 20 марта сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства области. «В 2023 году ожидается возврат более 120 целевиков, из других регионов планируется привлечь не менее 40 врачей-специалистов», — заявили в пресс-службе. В 2022 году в регион вернулись 60 целевиков. Всего за 2022 год в Курганскую область вернулось 42 врача, считая выпускников по целевому направлению и тех... Читать дальше...



В Ханты-Мансийске состоялся 7 тур чемпионатов Уральского Федерального округа по шахматам 2023 года среди мужчин и женщин «Кубок Югры»

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

20 марта 2023 года в Югорской шахматной академии прошёл 7 тур чемпионатов Уральского Федерального округа по шахматам 2023 года среди мужчин и женщин «Кубок Югры». По итогам 7 тура среди мужчин лидерство удерживает Землянский Иван (Тюменская область) с результатом 6 очков. На пол-очка от него отстают Салемгареев Тагир (Курганская область) и Ремизов Ярослав (Челябинская область). Среди женщин лидируют Фролова Лада (Свердловская область) и Алексеенко …

Более 700 человек приняли участие в ХI Всероссийских зимних сельских спортивных играх

Министерство спорта РФ 

С 16 по 20 марта в Череповце (Вологодская область) в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» прошли финальные соревнования ХI Всероссийских зимних сельских спортивных игр.

Читать дальше...

Убийство курганского журналиста Владимира Кирсанова раскрыли 20 лет спустя

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Курганский областной суд вынес приговор по делу, которое не могли раскрыть 20 лет. Обвиняемым, 54-летнему Ивану Курпишеву и 55-летнему Александру Штингеру, продлили срок.

Сотрудники «РКС-Петрозаводск» встретили профессиональный праздник на лыжне

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

19 марта, в День работников жилищно-коммунального хозяйства компания «РКС- Петрозаводск» провела зимнюю Спартакиаду для сотрудников на Кургане. Праздник проводится уже второй год подряд, компания планирует сделать его традиционным. Ведь для большого коллектива группы компаний «РКС-Петрозаводск» – специалистов «ПКС-Водоканал», «ПКС- Тепловые сети», ООО «КРЦ» и ООО «Энергокомфорт. «Карелия» – это по-настоящему радостное событие, в котором сотрудники […]

Читать дальше...

СК раскрыл дело об убийстве курганского журналиста Кирсанова спустя почти 22 года

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сотрудники Следственного комитета завершили расследование уголовного дела об убийстве, совершенном в Курганской области весной 2001 года. Жертвой стал журналист Владимир Кирсанов, сообщило издание «Коммерсант».

Читать дальше...

Минниханов: Вопросы формирования благоприятного инвестклимата остаются в центре внимания

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Заседание Инвестиционного совета Республики Татарстан состоялось сегодня в Доме Правительства РТ. Провел заседание Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, в режиме видеоконференцсвязи были подключены муниципальные районы. Рустам Минниханов напомнил, что это — первое в этом году очное заседание Инвестиционного совета Республики Татарстан. Он подчеркнул: вопросы формирования благоприятного инвестиционного климата были и остаются в центре внимания. В […]

Дело об убийстве журналиста Владимира Кирсанова раскрыли спустя 20 лет

U-f.ru 

Суд арестовал обвиняемых в убийстве журналиста из Кургана Владимира Кирсанова спустя 20 лет после совершения преступления. Предполагаемые убийцы - Иван Курпишев и Александр Штингер, покусились на жизнь мужчины в 2001 году.

Рустам Минниханов на заседании Инвестиционного совета РТ: Вопросы формирования благоприятного инвестиционного климата остаются в центре внимания

Блог сайта «+Новости» 

Заседание Инвестиционного совета Республики Татарстан состоялось сегодня в Доме Правительства РТ. Провел заседание Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, в режиме видеоконференцсвязи были подключены муниципальные районы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии




В Карачаево-Черкесии напали на полицейских: двое погибли

Два сотрудника полиции погибли при нападении на наряд ДПС в Карачаево-Черкесии

В Карачаево-Черкесии произошло уже второе за неделю нападение на силовиков. Погибли двое

Пять человек напали на полицейских и были убиты в Карачаево-Черкесии




В Кургане нашли подрядчика для строительства центра единоборств в Восточном

За облаками 

В Кургане нашли подрядчика для строительства физкультурного комплекса в Восточном. Об этом говорится на портале госзакупок. Комплекс будет располагаться по ул. Гагарина, 38в, недалеко от здания «Курганского Дома молодёжи». Сумма контракта составит более 143 миллионов рублей. Ранее руководитель областного Управления спорта и физкультуры Сергей Моторин сообщал, что на базе ФОКа откроют центр единоборств. Судя по документации, размер комплекса в осях составит 36 х 36 метров. Общая площадь здания составит более 2600 квадратных метров. Читать дальше...

Курганских пожарных предлагают освободить от ответственности за смерть людей в огне

Ura.news 

Курганских пожарных могут освободить от ответственности за гибель людей во время тушения пожара. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение депутатам областной думы.

Шутка про губернатора Шумкова помогла курганцам пройти в четвертьфинал Высшей лиги КВН (ВИДЕО)

Newdaynews.ru 

Курганская команда КВН «Джентльмены удачи» удачно пошутила над губернатором Вадимом Шумковым. Под музыку из мультфильма «Король лев» КВНщики пропели благодарность главе Зауралья. «И-и-и-из-з-з Кургана-а-а-а команда «Джентльмены удачи», покажут «Король лев».

Более 130 танковых снарядов обнаружили росгвардейцы в Херсонской области

Управление Росгвардии по Курганской области 

Крупный схрон с боеприпасами обнаружили бойцы Росгвардии и сотрудники полиции в ходе специальных мероприятий в лесополосе недалеко от населенного пункта в Херсонской области. Кроме танковых снарядов, в тайнике находилась сопроводительная документация на украинском языке.

Читать дальше...

Просматривали в Кургане 20.03.2023



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Курганской области Вадим Шумков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Курганская область

«До 9 млрд рублей»: Глава Курганской области назвал размер ущерба от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России