Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2023

Новости Кургана за 13.03.2023

На Урале в страшном ДТП погиб инспектор ГИБДД

Блог сайта «Царьград» 

В машине также находились его жена и семилетняя дочь.

Старший инспектор ГИБДД Дмитрий Поснов из Свердловской области погиб в страшном ДТП в соседней Курганской области.В машине также находилась его жена и семилетняя дочь.

В их автомобиль на полной скорости влетела «буханка». В результате ДТП Поснов был госпитализирован, но врачи не смогли спасти мужчину.

Ранее мы сообщали, что в Пермском крае на трассе Кудымкар — Гайны произошло смертельное ДТП.



В Курганской области воспитательница детдома оттаскала ребенка за волосы и швырнула на кровать

Блог сайта «Народные Новости» 

Педагог детского дома оттаскала за волосы ребенка в Курганской области. Женщина подняла на воспитанницу руку и швырнула ее на кровать, сообщают местные СМИ.

Читать дальше...



В Курганской области воспитательница в детдоме таскала девочку за волосы

Блог сайта «Царьград» 

Видео истязания малышки появилось в соцсетях.

Воспитателя Катайского детдома застали за истязанием ребёнка. Сцену насилия над девочкой снял на телефон очевидец. На видео воспитатель тащит ребенка за волосы и со злостью швыряет на кровать. Слышно, что в помещении плачут другие дети.

Информация об истязательнице дошла до правительства региона. ЧП взял на контроль лично губернатор Вадим Шумков. Как сообщает паблик "Наш Курган | Город Курган Вконтакте", сотрудница уже уволена из детдома... Читать дальше...

На модернизацию дорожной сети Белозерского округа в 2023-2024 годах направят более 1,2 миллиарда рублей

Правительство Курганской области 

Модернизация дорожной сети региона – одна из приоритетных задач, которую ставит губернатор Курганской области Вадим Шумков. За последние 4 года в Курганской области отремонтировано и построено более 1600 км дорог. В планах 2023 года привести в порядок еще 330 км. По поручению главы региона информация о планируемых ремонтах будет размещаться на сайтах муниципальных образований.

Читать дальше...

Зауралье вошло в список самых закредитованных регионов России

За облаками 

Фото: freepic.com Курганская область заняла 78 место в рейтинге регионов России по закредитованности населения. Зауралье вошло в топ-10 субъектов, жители которых должны банкам больше всего. Задолженность одного зауральца перед банками в среднем составляет 329,5 тысяч рублей. Соотношение долга по кредитам и средней годовой зарплаты человека в начале 2023 года — почти 78%. Об этом говорится в рейтинге регионов России, составленном аналитиками «РИА Новости» по итогам 2022 года. Объём кредитов взят из статистики Центробанка... Читать дальше...

В одном из ведущих мировых археологических журналов опубликовали статью Курганского специалиста

За облаками 

Фото: страница Игоря Новикова во «ВКонтакте» Научную статью руководителя археологической лаборатории Курганского госуниверситета Игоря Новикова опубликовали в одном из ведущих мировых журналов по археологии «Journal of Field Archaeology». Журнал издаётся в Великобритании. Это первая статься курганских археологов в журнале такого уровня, сообщили в пресс-службе КГУ. Статья посвящена радиоуглеродному датированию погребений позднего бронзового века с Большого Урала (Степное Зауралье и Северный Казахстан). Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ




Челябинцев предупредили: в сторону Кургана лучше не ездить

Курсанты Ивановской академии МЧС России привели в порядок памятник бойцам ВОВ после завершения работ на реке Тобол

В Карачаево-Черкесии боевики убили силовиков из Курганской области

В минздраве КЧР оценили состояние раненых полицейских как стабильно тяжелое




Курганская область отправила участникам СВО очередную партию гуманитарного груза и УАЗы

Правительство Курганской области 

Сегодня, 13 марта, по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова собрали и отправили очередную партию груза и три автомобиля УАЗ для земляков, участвующих в СВО. Одна из машин будет передана героям видео, которым глава региона поделился сегодня в своём телеграм-канале, и два для военных 232-й гвардейской реактивной артиллерийской Пражской Краснознаменной ордена Суворова бригады. Автомобили отправятся на территорию СВО для перевозки раненных бойцов. Чуть позже по поручению губернатора... Читать дальше...

Росгвардейцы приняли участие в обеспечении правопорядка на окружных соревнованиях по трековым автогонкам в Зауралье

Управление Росгвардии по Курганской области 

В Шадринске сотрудники подразделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Курганской области во взаимодействии с полицией приняли участие в охране общественного порядка и обеспечении безопасности на стадионе «Торпедо», где в 15-й раз состоялись ежегодные трековые автогонки «Шадринские огни». 

Читать дальше...

Житель Варгашинского района предстанет перед судом по обвинению в совершении убийства и уклонении от административного надзора

СК РФ (Следственный комитет) 

Лебяжьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 31-летнего жителя села Мостовское Варгашинского района. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, ч.2 ст.314.1 УК РФ (убийство, неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений и ограничений, установленных ему судом).

В Ростовской области в ДТП детей спасли кресла

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Аварии произошли сегодня, 13 марта, в Обливском и Неклиновском районах. В обоих случаях пострадали дети. К счастью, юные пассажиры остались живы, так как были зафиксированы в автомобилях удерживающими устройствами.

Курганский военный блогер попал в эфир Первого канала. Видео

Ura.news 

Участник СВО из Кургана Александр Пылков, называющий себя военкором, принял участие в программе «АнтиФэйк» Первого канала. Видео с участием курганского участника военных действий появилось на странице сообщества «Добрая земля» соцсети «ВКонтакте».

Просматривали в Кургане 13.03.2023

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Курганской области Вадим Шумков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Курганская область

Глава Курганской области Шумков: Паводок в регионе нанес ущерб до 9 млрд рублей



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Курган

В Карачаево-Черкесии напали на полицейских: двое погибли



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России